форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 04:52   #701
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки, верю, что острый диспут переходит в нормальное общение . Больно читать, чуть ли не переходящие личности споры. Будем уважать друг друга! Я вижу, что мы это делаем, но. оставаясь при своем мнении, выдерживайте рамки УВАЖЕНИЯ!

Ирине Тихоновой: Ирина, прошу Вас не переключаться целиком на консультирование наших проблем в личке. Оставайтесь с нами на Форуме! Ваш опыт черпают многие из нас! Я уверен Светлана не имела намерения Вас обидеть!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 05:50   #702
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Андрей, спасибо! Я действительно ни в коем случае не намеревалась кого-либо обидеть. И если все-таки обидела, мне очень жаль.

Но мы ведь взрослые люди.

Ирина Тихонова! Никто из участников форума не виноват, что мы с Вами, к сожалению, не нашли общий язык.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 08:50   #703
Агент
Местный
 
Аватар для Агент
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,194
Спасибо: 0
Агент презирают в этих краях
Лично для Ирины Тихоновой.НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ! Пока мы вместе-нам легче! Советы специалиста такого уровня ещё никому не мешали.ДЛЯ МНОГИХ НАЙТИ ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА-ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА! РОДИТЕЛИ! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ! ОПЫТ-"ВЕЩЬ "БЕСЦЕННАЯ!
__________________
Мила пошла сама!!!!Ураааааа!!!!Доча ходит!!!!
Агент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:16   #704
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Всем привет!

Хочу внести поправочку насчёт "АВА -дрессура собак", хоть я об этом и написала первая, но слова эти были не мои (как здесь уже не раз утверждали). Это нам сказала психолог из Аутизм-центра. Так-же она говорила, что и медикаментозные методы ещё никому не помогли. В общем только занятия у них в центре помогают, и то успехи не большие.А после того, как она даже ничем не могла привлечь внимание сына, я поняла какой она хороший специалист.Ещё она считает, что мы (русские немцы) слишком рано приучаем детей к порядку. Послушалась я её – так сынок только ломал всё и разбрасывал кругом. Сейчас еле опять приучили всё за собой убирать. А вот насчёт «АВА» - я верю тем, кто через этот метод сам успешно прошёл. Мы тоже хотим это испробовать.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:17   #705
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
И ещё, многих деток достаточно просто похвалить за правильные действия (что и нормальным детям никогда не помешает), и совсем не обязательно пичкать их например сладким, да и силу там никто не применяет. Вообще ведь аутисты редко способны сами чему-то научиться, как другие дети (нормальные дети учатся на 90% через подражания). Мы например всегда комментируем все действия (иногда и 20 раз) чтобы понял (или повторил), всегда хвалим. И насколько я знаю, у «АВА» тоже к каждому ребёнку индивидуальный подход, так как и сепень развития у всех деток разная. А вот насчёт «фашистской Германии» -в Германии метод АВА ещё даже почти никто из врачей не знает, здесь он только начинает практиковаться.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:12   #706
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Светлана, Франц тоже раньше не был агрессивным и тоже реагировал когда то на изменения криком и убеганием или вернее беганьем - тоже стереотипным. Где то в 8 лет, дал первый раз отпор навязливой девочке в автобусе - укусил её, женщина которая их сопровождает не вмешалась, сказала: "она давно это заработала, наконец то получила", потом учителя в школе сообщили что "Франц сделал шаг вперёд, он дал кому то сдачи", они одобрить это не могут , но сделали вид что не видят, "это ведь здорово!" , на что я тут же попросила встречу, была уже встревожена, "как может он определить где он может дать силовой отпор, а где нет? А если он не хочет зубы чистить и тоже будет силой реагировать? А что будет когда он больше станет? " Они поняли моё беспокойство, но сказали что "каждый ребёнок имеет право защищать себя."
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:12   #707
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Это всё конечно так, но Франц далеко не каждый ребёнок и мне конечно больно если его кто то обижает, а он должен это терпеть, но как он должен понять разницу где можно, а где нет? Вообщем он очень быстро понял что многого можно добиться просто силой (а её у него хоть отбавляй), к тому же и самоагрессия стала увеличиваться, и перешла в стереотипы. У нас 5 месяцев назад родился второй ребёнок, к середине моей беременности - видя такие большие изменения в маме, Франц начал всё больше и больше реагировать агрессивно, пришлось перейти на медикаменты РЕСПИРИДАЛ, он заметно успокоился, я родила, пришла в норму, стала снова подвижнее, отсадили медикамент. Франц успел за 3 месяца 9 кг. набрать! Сейчас он более-менее спокойный, будущее нас уже только пугает. Что нас ещё ждёт?
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:25   #708
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Никого пугать не хотела! И самое главное , не у всех же такие дети как наш! Вообщето аутисты обычно когда взрослеют спокойнее становятся, и их движения становятся медленными, насколько мне известно, так что мы ждём ещё улучшений!
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:57   #709
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила
как ваш старший реагирует на рождение младшенького?
Как вы решились родить второго, мы всё побаиваемся
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:12   #710
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Всем здравствуйте! Еще раз об АВА. Основа АВА - это анализ поведения. С помощью анализа поведения можно решить практически любые поведенческие проблемы, а также обучить практическим навыкам, так необходимым в реальной жизни. АВА предлагает аутичному ребенку почувствовать себя успешным, тем самым мотивируя его. Я не буду заниматься агитацией. Каждый сам для себя решает, что лучше для его ребенка. Могу только добавить, что , как и в любом деле, важно, чтобы с вашим ребенком работал профессионал. Тогда это будет терапия, а не "дрессировка".
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек