форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 21:10   #41
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочь, последние несколько дней сводит глаза в кучу, мне не посибе! 1 год и 5 мес. Это не страшно? Она так играет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:37   #42
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Анастасии Купцовой. Добрый вечер, Анастасия. Резко отрывать от груди ребенка-это, конечно, не очень хорошо. Но вы должны понимать, что в данном возрасте ребенок сосет грудь не для того, чтобы утолить голод, а для успокоения. Понаблюдайте -за ребенком, что может ее помочь уснуть, найдите альтернативу. Подключите других членов семьи к укладыванию Сонечки, ребенок понимает, что у вас можно попросить и если вы не даете, то можно поорать, а что возмешь с папы - альтернативы нет! Чем раньше вы отучите ребенка от груди, тем быстрее она будет развиваться в личностном росте. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:42   #43
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Екатерины Титовой. Добрый вечер, Екатерина. Ваш Тема вступил в возраст активного познавателя окружающего мира. Ему интересно нет только окружающие предметы, но и как устроены малыши. Мы взрослые часто думаем, что ребенок рождается с определенным набором игр в голове, но дети играют в то, во что мы их научили, поэтому покажите ребенку как можно играть с малышами, как с ними общаться, тактично делайте замечание, если он как-то делает неприятно другому ребенку. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:49   #44
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Калмыковой. Добрый вечер, Ольга. Я бы вам порекомендовала обратиться к психологу в реале. Детские страхи, как правило, появляются из "глубокого" детства, это проблемы в родах или беременности, в раннем развитии до года. В дошкольном возрасте страх сидит в ребенке и трансформироуется в то, что ребенок придумает себе бояться. Поэтому здесь надо посмотреть ребенка и опрепделить дальнейшую работу. С вашей стороны не должны высмеиваться эти страхи, не принижайте их, но и не преувеличивайте. Попробуйте нарисовать с ребенком, то что он боится, затем сделайте из этого рисунка карикатуру, дорисуйте, чтобы не было уже страшно, а было смешно. А еще попробуйте увлечь ребенка тем, что он боится, купите энциклопедию, расмотрите строение насекомых, чем питаются, где живут, придумайте сказку, где главный герой побеждает свои страхи, нарисуйте картинки к этой сказке. Но больше вам поможет психолог, потому что можно и загнать страхи внутрь, если не узнать причину. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:54   #45
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Елены Денисовой. Добрый вечер, Елена. Я бы вам рекомендовала начать с общего анализа мочи. Возможны какие-нибудь соли или бактерии, которые вызвают небольшой зуд или другие ощущения. Ребенок возможно пытается избавиться от этого ощущения. Если анализы будут чистые-пишите. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:57   #46
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Александра Быкова. Добрый вечер, Александр. Если вас это забавляет, то ребенок будет вам еще "строить глазки" какое-то время. Ребенок замечает, что вызывает смех, улыбку у взрослого и пытается им понравиться, делая это еще и еще. Если ребенок не играет, то это к окулисту. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:07   #47
Заливацкая
Новичок
 
Аватар для Заливацкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Заливацкая презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория. Моему сыну 7,5 лет. Он очень ранимый, впечатлительный и плаксивый! Он переживает до истерик из-за разных мультиков, фильмов. Плачет от некоторых детских песенок (про мамонтёнка). Спит в комнате со старшим братом(12 лет), но если муж в ночную смену то просится ко мне! Не остается на продлёнке, не хочет или не может там спать.Говорит, что никто его не обижает, но каждое утро с тоской в глазах спрашивает когда его заберут! Просто сил нет! Он ладит с детьми и в школе его хвалят, но смотреть на бездомных животных он не может. Он даже слышать про какие-то катастрофы, аварии и т.д. не может! Без меня тоже долго не может, плачет! Я его стараюсь ограждать от отрицательных эмоций, но ведь это наверно не выход?! Что делать? Заранее спасибо.
__________________
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!
Заливацкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:40   #48
Шахиня
Пользователь
 
Аватар для Шахиня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Шахиня презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория! У меня ребенок закончил первый класс 7,5 лет хотела отправить в оздоровительный детсткий лагерь. Как Вы думаете не рано ли в таком возрасте одного отправлять? Вообще ребенок общительный, нестеснительный, не очень самостоятельный, активный. Спасибо заранее.
__________________
Жизнь прекрасна.
Шахиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:14   #49
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте ,Виктория! У меня дочка 2 года 10 мес. Если что не по ее то начинает добиваться своего слезами. Еще она стала жадничать , свои игрушкине дает детям . Как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:12   #50
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Виктория!Прошу Вас,как дет.психолога,посоветовать,как мне поступить!Дело в том,что мы с мужем собираемся в отпуск на море-раньше я никогда не смела об этом даже мечтать,но этим летом у нас появилась такая возможность!Нашей доче к тому времени будет1г4мес.Свекровь с радостью согласилась с ней остаться(даже,предложила сама).Но у меня душа в клочья разрывается при мысли,как я буду без нее!А вернее-как она будет без меня!Мои чувства и переживания-одно,я смогу с ними справиться,если буду знать,что доче мое отсутствие не принесет серьезныхдушевных старданий и тем болеепсихологич.травмы!Скажите,пожалуйста,напрасно переживаю или нет,ведь поездку можно отменить.Дочка в бабушке души не чает,и та в ней тоже,но мама есть мама!Способна ли разлука в 10дн. нанести психологическую травму ребенку?Не станет ли она впотом бояться,что я в люб.минуту ее могу бросить?Не перестанет ли мне доверять?Ведь она ко мне очень привязана!С нетерпением буду ждатьВашего ответа,Заранее огромноеспасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек