форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 11:51   #1
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как и чем накормить малыша???
Нам год,малыш очень плохо кушает. На завтрак едим кашу, а вот в обед и ужин ничего не хочет. Максимум творог или йогурт. Как мне быть????????????????Мясо ни в каком виде не признает. А у нас гемоглобин 89. ПОМОГИТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:29   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга,здравствуйте! Мы на пол года вас младше и у нас пока нет проблем с питанием, прикорма мало - едим с удовольствием. Но я тут покапалась в одном журнале и нашла несколько советов. Надеюсь они вам помогут.

1. Если малыш не ест какой- либо продукт надо вернуться к очень маленьким порциям (одна чайная ложка) и увеличивать из только по истечении недели, чтобы малыш привыкал к нелюбимому вкусу постепенно.

2. Прием пищи можно превратить в игру (см. тему: заобеденные сказки, съедобные стишки), даже возможно использование театрализации. Если малыш сам держит ложку, пусть сначала он вас покормит, а потом вы его.

3. Делайте супы на мясном бульоне, а можно добавить в суп измельченное в блендаре мясо, тогда малыш и не заметит, как съест его!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:02   #3
Darren Deeds
Гость
 
Сообщений: n/a
Хороший совет, про блендер на себе проверено, тоже мясо ни в какую не ела, а блендером измельчишь и в пюре, теперь только так и делаем, а суп варим с фрикадельками, они нежнее и жуются легче, чем просто мясо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 06:22   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Вспомнила один рецепт приготовления печени:необычно, вкусно и на печень не похоже! 200гр. печени пропустить через мясорубку с кусочком батона, посолить. В кастрюле довести воду до кипения и ложкой наливать печень в кипяток. Получаются нежные кудряшки!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:19   #5
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо огромное,попробуем
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 09:02   #6
Kate
Гость
 
Сообщений: n/a
Пресный домашний творог.
Вскипятите 1 литр молока, снимите с огня и тут же влейте 0,5 литра кефира. После охлаждения створоженное молоко откиньте на сито и творог готов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:35   #7
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
а это вкусно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:24   #8
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Этот рецепт мне сказала мама. Я ела такой творог в глубоком детстве и поэтому вкуса не помню, но мама говорит, что мне нравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 06:24   #9
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Такой творог очень вкусный! Он получается нежный - нежный. Сама пробовала и оторваться не могла, Съела все у своего племянника! А если туда добавить банан для сладости, то
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:11   #10
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
а кефир холодный заливать?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек