форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 23:23   #11
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю, может потому, что бабушки у нас больше нет, но я могу сказать, что пока мама помогала мне со старшей дочкой у меня вообще не было проблем! Успевала и учится и работать и для ребенка время для общения больше было А что касается баловства, так мы их и сами балуем, а как же без этого! Вот сейчас я со вторым одна кручусь, так без бабушки плохо (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 05:34   #12
Екатерина Анисина Неф дова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Анисина Неф дова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Екатерина Анисина Неф дова презирают в этих краях
У меня с моей мамой очень большие разногласия в воспитании детей 8oI.она очень портит и сильно балует моих детей.я запретила ей касаться воспитания((((((.не только морального но и физического. моя дочь предрасположена к полноте и не желательно кормить её пирогами и блинами (pi) (ic).прошлым летом две недели с бабушкой обернулись для дочьки годом диеты! для 6летнего ребенка это оч тяжело..этим летом поедит в лагерь
__________________
Ну вот и зима пришла))))
Екатерина Анисина Неф дова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 07:45   #13
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас две бабушки (обе работающие) и очень мало времени проводят с внучкой. Но когда встречаются - это не для моей психики. Моя мама считает что ребенок в 3г.8м. уже совсем взрослый и должна все выполнять по первому требованию, сидеть молча, не болтать много и не просить лишнего ..могу еще много перечислять. Вместо общения с ребенком лучше всунет какую-то новую игрушку и сиди играйся с ней и не трогай никого.
Свекровь - полная противоположность. Дашуля очень маленькая еще. Ее чрезмерная опека и сюсюкание делает из дочки маленького тирана. Она перестает сама одеваться, кушать и даже разговаривает "как маленькая". Но зато бабушек она любит : одна подарки все время дарит, а другая пылинки с нее сдувает. А золотой середины у нас нету. (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:18   #14
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже две бабушки!Свекровь моя не так балует как моя мама,иногда даже ссоримся по поводу воспитания нашего ребенка!Просто мне кажется у нее немного старые взгляды где то на воспитания!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:35   #15
Санникова
Местный
 
Аватар для Санникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Санникова презирают в этих краях
у меня свекровь в воспитание не лезет вообще и во всем меня поддерживает, а вот мама моя любительница посюсюкать, на руках потаскать и вообще.
пришлось жестко разговаривать и ставить рамки.
одну дочку с ней вообще не оставляю и на лето не повезу, как бы ей ни хотелось, потому что после лета вернётся совершенно избалованный ребёнок!
__________________
посылочки опять запаздывают((
Санникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:45   #16
Селеменева
Пользователь
 
Аватар для Селеменева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Селеменева презирают в этих краях
Меня в детстве на лето отправляли то к бабушкам.то в лагерь. Да. я оттуда приезжала "не такая", расслабленная и родители потом долго наверное меня возращали к обычной жизни. но они как-то воспринимали все \то спокойно. по крайней мере без ссор с бабушками . и просто строго со мной.

а сейчас я понимаю что мне сейчас это в жизни оч. помогает.
я знаю не только "модель поведения" моих родителей но и родных. в разных ситуациях вспоминаю слова и действия и/или мамы и/или бабушек /папы, дедушек. есть из чего выбрать

да они баловали своим вниманием и собой. но это и есть главное в общении. когда тебе отдают всего себя

__________________
А вы хотите в детство? ... На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках )... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях...
Селеменева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:52   #17
Федосенко
Новичок
 
Аватар для Федосенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Федосенко презирают в этих краях
Во всем важна мера, у нас тоже куча бабушек-дедушек, которые и помогают, и любят единственного внука, главное не переборщить и загонять все в рамки определенные.
__________________
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Федосенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:50   #18
Анна Катин
Местный
 
Аватар для Анна Катин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 755
Спасибо: 0
Анна Катин презирают в этих краях
у моего мужа и его братьев чувствуется бабушкино воспитание
__________________
Сегодня очень большому человеку стукнуло 32
Анна Катин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:58   #19
Оксана Анурова Бредун
Новичок
 
Аватар для Оксана Анурова Бредун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Оксана Анурова Бредун презирают в этих краях
Ой, как портят хоть мы и маленькие еще, но нас уже благодаря
бабушке приучили к рукам!!
НЕ, НЕ ПОРТЯТ, А БАЛУЮТ!!
__________________
хочу БИ-БИ-КУ )))))))
Оксана Анурова Бредун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:22   #20
Харина
Новичок
 
Аватар для Харина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Харина презирают в этих краях
Ирин,прочла ваше сообщение, когда Саша родился,все готовы были носить его на руках,но я сразу всем "ША",даже свекровь слушалась,они приходят играют, а нам все остальное время воспитывай,с конфетами такая же проблема.
__________________
Люди я вас люблю!Будьте бдительны!
Харина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек