форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 16:26   #21
Ламбарджини
Местный
 
Аватар для Ламбарджини
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Ламбарджини презирают в этих краях
А нам детский психолог посоветывал говорить нельзя только один раз, если не понимает, значит переключать его на что то другое. Но я не совсем согласна, а если он привыкнет к такому раскладу, что будет дальше, он у меня аутист и везде любит стабильность, поэтому я в сметении, как правильнее сделать.
__________________
скоро скоро уж зима...
Ламбарджини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:40   #22
Marina Wind
Местный
 
Аватар для Marina Wind
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Marina Wind презирают в этих краях
Наталье Семаниной. Ни в коем случае никаких методов насилия по отношению к ребенку с аутизмом. Это разовьет в нем агрессию.
Екатерине. Ремень Вы применяете от бессилия, это не поможет. Научитесь понимать своего ребенка, дети просто так, из вредности, капризничать не будут, конечно, если у родителей с ребенком хороший контакт. В Дании, если ребенок расскажет в детском учреждении о том, что его родители стукнули, сразу собирается комиссия. " Закон о жестоком обращении с детьми". Были случаи, что родителей сажали на 15 суток. А наказания свои, тем более ремнем, дети помнят. Я свою дочь за ухо взяла, когда ей было меньше двух лет, она мне это до сих пор вспоминает.
__________________
Г
Marina Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:07   #23
Marina Wind
Местный
 
Аватар для Marina Wind
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Marina Wind презирают в этих краях
Татьяне Бобровой. Таня, в угол ставить не надо своего ребенка, это что за методы такие? С ребенком надо разговаривать, с рождения, и чем спокойнее будете Вы, тем спокойнее будет ребенок. Из "наших" детей вырастают неврастеники, только потому, что их в угол ставят или ремнем бьют. Ребенок не поймет, за что его наказали, тем более маленький ребенок, он просто может закрыться в себе. И мамы заблуждаются, когда думают, что вот пока он маленький, я его в угол буду ставить или ремнем бить, а как вырастет, я с ним разговаривать буду. Если Вы не можете найти общий язык с ребенком пока он маленький, то уж не надейтесь найти с ним язык, когда он вырастет. А тем, кто советует ремень и угол. советую почитать книжки о детской психологии и развитии. Будьте более терпимы к своим детям, даже если это тяжело!
__________________
Г
Marina Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:47   #24
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
заменить словом НЕНУЖНО!! т к почему нельзя ?я же могу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:03   #25
З@йцев@
Новичок
 
Аватар для З@йцев@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
З@йцев@ презирают в этих краях
Мне невропатолог вообще сказала, мол нельзя детям запрешать. Говорить слово "НЕЛЬЗЯ" вообще не рекомендует. А я вот не согласна с ней. Во-первых это дело безопасности, если ребенок в разетку лезит я его что по голове должна гладить? А вот врач говорит, мол лезет в шкаф малыш, не запрещай, мол он один раз посмотрит удовлетворит свое любопытство и больше не полезит. Я попыталась так поступить. Так одним разом это не огроничелось. Мой сынуля лезит туда постоянно. Мне не трудно убрать за ним, проблема в пальцах. И никакие предлхранители не помогают. Вот и думаешь, толи нельзя, но безопасно, толь можно, но потом больно и море слез.

А когда начала запрешать, ему конечно не нравиться, кривится и возмушается, но не лезит, Маленький (11мес), а понимает
__________________
НеВиДиМКа нЕвИдИмкА.....ты ДЕБИЛ или ДЕБИЛКА ?!?!?!!!??...:-P
З@йцев@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:36   #26
Marina Wind
Местный
 
Аватар для Marina Wind
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Marina Wind презирают в этих краях
Даже больных детей надо приучать к слову "нельзя" и "Нет". Но если уж вы это сказали, то стойте до конца.
__________________
Г
Marina Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:04   #27
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Просто решила поднять эту тему. Она всегда актуальна.

И, как писала Марина, не забывайте, что в некоторых странах, наказание ремнем - уголовное преступление.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 03:38   #28
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
В угол можно и не ставить, а одному на стуле посидеть можно и сказать, если ребёнок разговаривает:"Ты сейчас посидишь 3-4-5 минут (определите время) чтобы успокоиться. Я дам тебе знать, когда ты сможешь покинуть стул/место. Мне очень хотелось бы услышать, что ты можешь сделать вместо того, чтобы . Спасибо. Я верю в тебя". А если малеьнкие дети, то скорее всего на подумать, как можно изменить что-то в квратире, чтобы ребёнок мог спокойно ползать. Вообще, советуют , что бы слова с "не" не произносились бы. К примеру можно сказать так:"Пожалуйста оставь провод в покое." Обязательно поблагодарите ребёнка, когда тот выполнит вашу просьбу. Можно взять ребёнка за руку, спуститься на его уровень, чтобы глаза смотрели в глаза, и скзать, что вы уверены, что он сделает именно так, как вы егосечас попросите, особенно, если это маленький ребёнок.
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:21   #29
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня такой вопрос "Если садишь на стул, обьясняешь спокойно, на уровне глаз его,и за руку берешь и что только не делаешь, а он сидит орет,никого не слышит,и твердит постоянно то что он хочет.. Что с ним делать??????" Иногда просто убежать хочется куда-подальше..
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:22   #30
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы посоветовала обратиться к психологу, который работает с детьми.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек