форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 12:39   #101
Маргарита Гайно.
Пользователь
 
Аватар для Маргарита Гайно.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Маргарита Гайно. презирают в этих краях
Наталья, , Вы правы, к сожалению, о психологическом аспекте родители думают редко, а потом жалеют.
__________________
У нас всегда есть выбор. Можно быть счастливым, можно быть недовольным. Всегда лучше, всегда мудрее, всегда правильнее быть СЧАСТЛИВЫМ!
Маргарита Гайно. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:24   #102
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
А я желаю мамочкам, которые готовы поставить ребенка в центр семьи и забивать на собственные нужды и на нужды своего мужа,



Вера, да с чего вы взяли, что кто-то забил на свои нужды??? вам все девочки, которые спят с детишками пишут обратное. так удобнее, клмфортнее ВСЕМ.

мне - точно . я сплю замечательно, папа наш и дочь - тоже ни разу не встал вопрос чьего-то недовольства. мелкая засыпает очень быстро и без проблем))) времени на себя у нас полно- она заснула, ушли в другую комнату, потом вернулись- спим вместе.

это просто дело привычки.я с детства спала ОДНА на двухспальной кровати. вы не представляете, как я мучалась первые 2 недели совместной жизни с нашим папой.даже думала предложить спать отдельно. но через 2 недели привыкла. потом родилась дочь - и тоже быстро вписалась в наш сон.

а скоро родится еще малыш - и он тоже будет спать с нами))
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:55   #103
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Я считаю (и многие психологи так тоже считают), что у ребенка должн быть свое спальное место и что в постели супругов ему делать нечего.





да считайте. я вас вообще не переубеждаю))) просто вы пишете, что НАМ не удобно, МЫ пренебрегаем собой))) я просто написала, что это не так))) вас я вообще не переубеждаю - дело ваше)))

кстати, почему впятером??? вчетвером)))

кстати, психологи многие уже давно так не считают)) это советские психологи - пропогандисты так считали- Залкинд итд))) но у них были иные цели, а не забота о ребенке) к сожалению, в наших ВУЗАХ до сих пор изучают их творчество 1926года выпуска))
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:17   #104
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
скоро будет второй.

в смысле - про меня не было. вы адерсовали ее мам, которые спят с детишками.

а вот нововедением является как раз раздельный сон, введенный в дворянских семьях, а позже - в коммунистической действительности.

а до этого сотни поколений практиковали совместный сон. и это одна из причин, по которой я его выбрала. он проверен временем.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:46   #105
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Вера, грудное вскармливание тоже сейчас не обязательно. многие могут позволить себе смеси. но это не значит, что это лучше.

в Европе не обязательно рожать - можно заплатить и тебе сделают КС.

можно не готовить есть, а сходить в Макдональдс, если есть средства.

блага цивилизации - совсем не всегда действительно во благо.

я уверена, что умнее природы никто ничего не придумает, как мы ее задумки не извратим. это будет только во вред нам лично и всему человечеству в целом.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:16   #106
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Вера Бутко, перенимать нужно из ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ природы. а для нас ею задуман именно совместный сон матери и ребенка.

а травмировать не придется. дети легко уходят в 3-4 года сами. у меня огромное количество знакомых , у которых так и произошло. малыша просто не надо выталкивать, отучивать - тогда как раз и возникнет вопрос "когда же он уйдет".

малыш , доверяя миру и маме, в один момент говорит "мама, я большой" и уходит. все просто и естетственно.

а с чего вы взяли, что уже не травмировали своего малыша, когда его маленького отложили отдельно? просто на тот момент он не мог спорить. но для новорожденного оказаться одному в незнакомом мире ночью - это точно травма. а плакать перестал - а какой смысл? смирился.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:25   #107
Маргарита Гайно.
Пользователь
 
Аватар для Маргарита Гайно.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Маргарита Гайно. презирают в этих краях
Практика показывает, что выселить ребенка бывает очень сложно

Если делать все правильно, ничего сложного в "отселении" ребенка нет ни для него, ни для родителей! Наш сын без проблем переселился в 2 года на собственный диван, и никаких слез, никакой беготни позже в нашу постель не было. Просто пришло время, и ему так стало лучше! У каждого свои подходы к воспитанию, не надо здесь критиковать других только потому, что их точка зрения отличается от вашей!
__________________
У нас всегда есть выбор. Можно быть счастливым, можно быть недовольным. Всегда лучше, всегда мудрее, всегда правильнее быть СЧАСТЛИВЫМ!
Маргарита Гайно. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:43   #108
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Вера Бутко, послушайте. а муж вообще не знал, что с рождением ребенка его жизнь тоже изменится. может , он и против гв- оно тоже отбирает время. тем более, повторюсь в сотый раз - сс никак мужчине не мешает! вообще - никак! ничем. он спит, как и спал.



Все остальные же, которые заваливают все детские форумы криками "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ НАШЕЙ КРОВАТИ?!?!?!"

как раз единицы об этом и пишут на форумах - у кого возникли проблемы. а большинство не пишет - потому что проблемы нет. тем более, из самих сообщений видна причина - ОТУЧАТЬ не надо. это только затягивает процесс.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:43   #109
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Не надо проецировать свои тревоги и страхи на ребенка. ВАМ кажется, что младенец "страдает" и "мирится с неизбежным".

мне ничего такого не кажется. мой ребенок не страдает. зато отлично помню , что младенцем дочь(и многие дети так делают), как только ее спускаешь с рук в кровать - тут же просыпалась. и потом была на стреме- чтоб ее не оставили одну. это ли не показатель, что малыш не хочет спать один.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:00   #110
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Вера Бутко, инетересно. а зачем тогда ребенок?

то есть, у мужа травма, если он спит один. а у малыша - ничего страшного, пусть не думает, что он пуп вселенной, а то - надо же вообразил себе.

ребенок меняет жизнь. кое-чем нужно поступиться.

но опять же - можно и с мужем тоже спать. этот вопрос решает каждый для себя сам.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек