форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 14:30   #31
Ломакина
Пользователь
 
Аватар для Ломакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Ломакина презирают в этих краях
Девочки, даю вам рецепт, который вычитала из газеты. женщина стояла на учете у гинеколога по поводу эндометрии 15 лет, а вылечилась за десять дней. Посоветовал ей пожилой врач -мужчина, который зашел к коллеге и поинтересовался, что за болезнь у ее пациентки. так вот рецепт: 1ст.ложка кирказона, + 1 ст. ложка чистотела на 1 литр воды, заварить . остудить, процедить и спринцеваться. И так в течении 10 дней. После этого женщину сняли с учета., и эндометрия ушла. Возможно , кому то поможет этот рецепт. Удачи.
__________________
Со Старым Новым годом, друзья!!!
Ломакина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:44   #32
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Дмитриева, треть женщин с эндометриозом страдают проблемой бесплодия. Эндометриоз лечится при помощи лапароскопии или лекарственными препаратами.Многие исследования показали, что лечение лекарственными препаратами, подавляющими овуляцию не эффективно для женщин, страдающих от бесплодия. Более того, такого рода лечение, собственно говоря, не дает женщине забеременеть и поэтому не рекомендуется женщинам желающим забеременеть.
Женщина страдающая бесплодием на фоне эндометриоза должна будет выбрать между оперативным вмешательством для удаления очагов эндометриоза и спаек в тазу или ЭКО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:26   #33
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Год назад мне поставили диагноз - миома. Мне тогда было 26 лет. Я не рожала, аборты не делала, но у моей мамы тоже миома. Установить срок (кол-во недель) уже не смогли, т.к. миома была больше самой матки и вросла в заднюю стенку. Врачи вынесли приговор: удалять придётся всё! Но нашёлся замечательный хирург, которому я буду благодарна до конца жизни! Он сказал, что сейчас ни в коем случае оперировать нельзя, надо пройти предоперационное лечение. Мне назначили 3 укола бусерелина (1 укол - 200у.е.), которые вызвали остановку МЦ. Таким образом, миома стала усыхать, да и в ходе операции удалось избежать внутреннего кровотечения! Пол года кошмара, но операция прошла успешно! Миома оказалась профилирующей (быстрорастущей), в любой момент перерасти могла в злокачественную. После было назначено лечение гормональными препаратами в течении 9 месяцев. Девчонки, главное верить до последнего!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:09   #34
Jed Dye
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, у меня вырезали миому при кесаревом сечении, подскажите, она может опять появиться? И если да то что делать чтоб не появилась?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 08:40   #35
Pat McCann
Гость
 
Сообщений: n/a
При эндометриозе сейчас назначают гормональную вмс Мирену. Читала отзывы-положительных очень мало, в основном отрицательные (кровотечения, сильный набор веса, выпадение волос, угри).Врачи усиленно пропагандируют и настаивают на применении Мирены, стоит 12-13 тыс., мотивируя тем, что ставится на 5 лет.Может есть тут кто, у кого стоит вмс 5 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:57   #36
Соболева
Новичок
 
Аватар для Соболева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Соболева презирают в этих краях
Мне только что назначили лечение эндометриоза : дюфастон - по 2 таб./ в день - курс 4 месяца и, обязательно, - боровую матку - ее в течении месяца. У многих консультировалась , все назначают этот метод лечения. Но! - перед тем, как назначить лечение, делают частичное выскабливание, чтобы провести анализ эндометрии, а после уже назначают гормонотерапию по возрасту женщины!
__________________
...Почти Ангел.....Только копытца скользят на взлёте....
Соболева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:33   #37
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки подскажите кто делал лапароскопию по удалению эндометриоза? Это тяжелая операция? Я слышала кисты возвращаются со временем. Боюсь ужасно. Есть шанс забеременеть? Операцию назначили на 19 ноября. :'(
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:47   #38
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Вика, я делала лапароскапию. Только не по удалению кисты, а так просто.посмотрели и все. По удалению эндометриоидной кисты операция мне только предстоит, пока врач сказал готовиться морально.Лапараскопия, конечно, вещь жутко неприятная. Но, по-моему, если что-то удаляют с помощью нее, то операция проходит под общим наркозом (мне делали под местным), а это уже легче. Вот отходить от нее очень трудно и долго. Болит все, особенно плечи очень сильно болят, через них воздух выходит. Я вот и сама не знаю что лучше лапараскопия или полостная операция. Но, ничего, пережила, теперь вот морально готовлюсь к удалению кисты. Я не столько операции боюсь, как последствий типа дисфункции яичника (если они мне его оставят), невозможность забеременнеть и т.д. Удачи Вам и здоровья! Если сделаете, поделитесь опытом, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:57   #39
Давыденко
Новичок
 
Аватар для Давыденко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Давыденко презирают в этих краях
согласна с Марией Кононовой.испытала все это на себе.не кому не советую, за год превратиласть в толстушку (+25кг), с угрями и выпадением волос.еще и поликистоз развился!эндометриоз кстати тоже начался! теперь вот зализываю раны.пока получилось избавиться только от угрей!
__________________
Толкнули,упала,встала,поправила корону и дальше пошла!
Давыденко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:54   #40
Натал я Бушкевич
Новичок
 
Аватар для Натал я Бушкевич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Натал я Бушкевич презирают в этих краях
Около трёх лет тому назад у меня обнаружили миому, полипы, эндомертиоз. Гормональное лечение не помогло. Только добавило лишних кг. Помогла гестероскопия. Просто оч. тщательно почистили полость матки, удалив при этом часть миомы. Это было 3 матра 2008г. С тех пор всё нормально. УЗИ врач посоветовал делать 1 раз в год. Кстати, через три месяца после операции я забеременела. Хотя. Не выносила. Выкидыш.
__________________
To Be Free!!!
Натал я Бушкевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек