форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 15:23   #1
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХОДУНКИ...ЗА И ПРОТИВ...
ХОДУНКИ.ЗА И ПРОТИВ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:40   #2
Марина Кузнецова
Пользователь
 
Аватар для Марина Кузнецова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Марина Кузнецова презирают в этих краях
Мой ребенок еще с 6 месяцев в ходунках был. У меня развязались руки. Я могла что-то делать, а он ходил за мной или игрался. Нам уже 3г и 6 месяцев и все ок
__________________
Девушка должна быть счастливой! И больше она никому ничего не должна!!!
Марина Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:00   #3
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот я еще не решила буду ли покупать своему ребенку ходунки (нам почти 4 меяца),просто слышала много негатива по этому поводу.многие врачи не рекомендуют.Кто говорит что ходить будет гораздо позже,нежели без них,кто - что ножки кривые будут и т.д.Поэтому я пока что в раздумье.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:41   #4
Harold Assman
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас были ходунки и ничего плохого они ребёнку сделать не могут если ими пользоваться правильно,в них можно сажать ребёнка с 6ти месяцев и сперва не больше чем на 15 минут,хотя если ребёнок ещё не умеет сам сидеть то лучше не сажать,и высоту настраивать такую чтоб ребёнок не опирался всем весом на ноги,а просто сидя мог достать до пола и отталкиваться,но если ребёнок спокойный и вы можете спокойно сходить в туалет,приготовить поесть и убраться не держа его при этом на руках,то я думаю что ходунки даже особо и не пригодятся,я их и покупала впринципе только для того чтоб просто нормально сходить в туалет
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:22   #5
Brooke Trout
Гость
 
Сообщений: n/a
только до пола должна достовать вся стопа,чтоб не только носочки ,но что бы и ноги в коленях были при этом не сильно согнуты и лучше всего обувать ортопедическую обувь,чтоб наверняка исключить хождение на цыпочках.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:08   #6
Barb Dwyer
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие ортопеды не советуют пользоватся ходунками! Я считаю что ребёнок должен сам встать на ножки и пойти , и не заставляя его .
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:27   #7
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
если ребёнок бы согласился сидеть или лежать мне бы ходунки и не понадобились,а мы с рождения с первых часов более менее не орали только в стоячем положении .
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:50   #8
Lenko Kroha
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда моя сестра была крохой, маме сказали что если она не купит ходунки срочно, то пусть веняет на себя.что будет и то и то, но так как у родителей и денег небыло, да и сложно было достать их тогда, и папа сказал нет! то они так и не покупали.
А когда снова пришла на прием к тому врачу: как он только хвалил мою маму, что какя она молодец, что девочка теперь ходит с "походкой модели", мама только кивала головой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:32   #9
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня одна подруга своей дочке не покупала никакие ходунки, так она у нее в 9 месяцев побежала, а другая подруга посадила ребенка уже в 5 месяцев и пошла у нее дочка только в 11 месяцев. Она говорила, что она очень ленилась ходить. Я тоже своему сыну не собираюсь покупать ходунки. Ему почти 8 месяцев, а он уже стоит, скоро наверно и пойдет)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:49   #10
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
мы поставили сына в ходунки в 6 месяцев, он уже сам мог сидеть и ползать, ставили нечасто и ненадолго. в 9 месяцев сам пошёл и мы их убрали
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек