форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 22:48   #21
Timchuk
Гость
 
Сообщений: n/a
Называть гражданский брак блудом, я не буду, потому, что не имею права осуждать людей. Сама жила в таком почти год. Замуж не очень хотела. Это муж настоял на росписи. Он после нее почувствовал себя более уверенно. А оформлять отношения официально, я считаю нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:16   #22
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Существует еще такая штука, как Культурные Традиции.

Не всякая традиция вообще признает эту регистрацию в ЗАГСе, при этом блуд тут совершенно ни при чем.

Дело в том, что "сыграть свадьбу", означает ПРИЛЮДНО ПРИЗНАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИМ МУЖЕМ/ЖЕНОЙ, и соответственно ПЕРЕД ЛЮДЬМИ дать какие-то обещания и взять на себя какие-то обязательства. Либо перед Богом, если это венчание.



Цыгане, к примеру, по традиции в русском понимании этого слова вообще не женятся, но это не мешает им поддерживать Институт Семьи, который у цыган куда крепче, чем у русских и латышей, к примеру.

Там обязательства перед родителями и родней, во-первых.

И это очень серьезно.

ЖЕНОЙ девушка становится сразу, как только переночевала в доме мужчины (с ним, понятное дело), с позволения родителей (либо их после ставят в известность, но это реже).

Именно женой, а не сожительницей.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:16   #23
Dr. Slaught
Гость
 
Сообщений: n/a
Разговор тут идет о культурных традициях европейцев , причем тут цыгане , тогда можно вспомнить и многоженцев ,и племена , где инцест считается нормой семьи , т.ч. давайте , пожалуйста , не будем ударяться в крайности .
Речь о венчании / ЗАГСсовской регистрации , которая официально утверждает матримониальный статус или же об отсутсвии оной.

Лично я не думаю , что просто свадьба без штампа меняет что-либо в психологии людей
Вон Галина Адолевска прожила в гражданском браке год , была очень довольна статусом , но все же утверждает , что нужно регистрировать отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:19   #24
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Аристотель говорил, что только крепкая семья спасет человечество. Не мы придумали институт семьи и брака, и не нам его отменять.

Если мужчина не видит в женщине жену, значит не уверен, сомневается или не хочет брать на себя ответсвенность. Быть замужем - значит быть под покровительством мужа. Закон защищает жен, а не любимых женщин.

И думаю, что лукавят женщины, когда говорят, что не хотят замуж. Но часто выбирают такую жизнь, т.к. хотят быть с любимым мужчиной, принимают его условия. Но надежда на официальное признание мужчины, на оформление этих отношений остатется.

Как мужчина представляет знакомым свою спутницу? Он может представить жену. Для других звания не будет. просто Лена, Оля, Маша, Таня.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:19   #25
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Скоро Валентина Ваш последний пост это просто демагогия (N)
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:00   #26
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Лика , совершенно точно , и еще хочу добавить , что надежда остается даже у самых больших эмасипе , все жещины потенциально хотят замуж , официально , что бы надежность , что бы опора ,что бы статус.

Один умный человек сказал , уже через месяц знакомства любой мужчина знает , женится он на этой женщине или нет .Так для чего же это совместное проживание , что в нем проверяется.
В Израиле это все докатилось до полного безобразия , живут вместе по 7-8лет и в результате, в 90 % случаев расходятся , причем страдает женщина.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:56   #27
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Devo4ki,o4enj rezkije u vas rassuzdenija na etot s4et.U menja eto tema boljnaja do sih por.Budte pozalujsta dobreje.Ne zenjatsa,ne raspisivajutsa i t.d. ot neponimanija vsej otvetstvennosti.So vremenem prihodit pereosmislenije.Ja zamuzem vo vtoroj raz.U menja sej4as vse 4udesno,jes4e i potomu,4to ja ponjala,4to pomimo ljubvi i drugih 4uvstv v semje u menja objazateljstva pered muzem,pered bogom,pered detjmi.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:37   #28
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Инга (F) (F) (F) (F)

Резкость в суждениях в этой теме, наверное, проявляется ни в коем случае не в осуждение женщин, а против мужчин, которые в этом вопросе часто навязывают свои правила игры и вовлекая в в эти убежедния женщин (чаще молодых )

Это мое личное мнение из своего личного опыта и как наблюдателя некоторых житейских историй
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:09   #29
Mister Bates
Гость
 
Сообщений: n/a
Инга , по-первых , мне не кажется , что суждения резкие , ИМХО , все в рамках . Люди просто высказывают свое мнение.
А во-вторых , я прекрасно понимаю , что эта тема больная для многих , поэтому и начала ее , если честно.
У самой душа болит на все это глядючи. Пусть женщины задумаются ( те , кто не думал еще) , может и мужчины прочтут , а так же для подрастающих цветов жизни тоже важно.
Дочь с её будущим мужем решили пожить до свадьбы отдельно ,( я ей никогда ничего не навязывала и не навязываю надо признать) и на этот раз , когда она посоветовалась со мной , в очень мягкой форме высказала ей свое мнение ,и что странно , она послушалась ,через несколько месяцев они поженились . Сейчас она мне говорит о том , как благодарна мне за совет обойтись без гражданского брака.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:25   #30
Юсупова
Местный
 
Аватар для Юсупова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Юсупова презирают в этих краях
У меня очень противоречивое отношение к этой теме, и я думаю, что не очень оно и объективно.Каждый случай - это чья-то судьба, и вот так вот просто поставить точку в этой теме мы не сможем. Читала где-то, пара расписалась через 20 лет гражданского проживания. А ведь в то время это было вызовом не только обществу, но и семье. (N)

Наши дети сейчас столько доводов приведут по узакониванию отношений. Со многим соглашаешься.

Меня же с первого дня представляли как жену.

Мы можем с вами сколько угодно рассуждать, у меня идет раздвоение, когда я начинаю примерять это на судьбу своих детей. какая мать не хочет счастья своим детям. но это и их жизнь, и их право. коль общество стало таким. (N)
__________________
Лев не одалживает свои зубы другому льву....
Юсупова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек