форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 14:57   #11
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой муж поступает просто. Когда ребенок уже с соображением лет после 2 - до магазина договаривается что купит: конфеты сок и тд. Если в магазине начинают просить или истерить - уходим ни чего не купив. Сейчас то они взрослые- сыну младшему 8. Но и раньше я одна могла пойти с ними на рынок или по магазинам. Конечно они говорят что хотят, и я спрашиваю что лучше. Но ни слез ни скандалов. Иногда бабушки с внуками которые валяются по полу ставят моих в пример. Но иногда бабушке и мои могут устроить концерт. Но никогда при папе
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:25   #12
Natalia26
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой на днях схватил жвачку с полки, свернутую ленточкой в катушке. Сломал катушку. За эту фиолетовую дрянь мне, естесственно, пришлось заплатить. Денег жалко, я психанула, жвачка полетела в первую урну.Его лимит на гостинцы в тот день был исчерпан.(tr)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:17   #13
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
Раньше старалась не брать с собой,сейчас договариваюсь(сыну 6 лет),но бывают срывы,хоть и редко.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:23   #14
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой как-то в припадке валялся возле прилавка (года 2 было).Я с каменным лицом, не обращая внимания на злобных старушек, общалась с продавцом. Стыдно, конечно, но на поводу идти нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:15   #15
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
А я в магазинах переключала внимание на покупки - я покупаю хлеб, а ты возьми булочку к чаю; пойди в молочный отдел и возьми молоко; для супа "купи" морковку, а я лук. Мелкому очень нравилось самостоятельно покупки делать. Особенно для папы - папа придёт, а ты масло не "купил". К 3-м годам сын знал все отделы в супермаркете и ингредиенты основных блюд.
А вот за испорченные им сладости , которые мило разложены на уровне глаз ребёнка у касс, никогда не платила. Для магазина это не хитрый маркетинговый ход, а нам, мамочкам с детьми, деваться не куда - проход через кассы узкий, вот и трёться ребёнок у шоколадок-мармеладок. Хотя беседы дома велись, конечно.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:16   #16
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
когда моей доче было 1,6, она такие истерики закатывала, что я готова была сквозь землю провалиться. я людям в этот момент улыбалась а на дочь реагировала так. сначала пыталась выяснить в чем причина, успокоить после чего становилось еще хуже. просто делала вид что не обращаю внимание. и старалась как можно быстрей покинуть маг. теперь стараюсь не куда не брать с собой, ей сейчас 2 года вот как ей объяснить что нельзя или не могу. ей по барабану
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:25   #17
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Мне одна мудрая женщина как-то сказала - не думай, что только твой истерики устраивает, так делают все дети, скажи, что он мешает тёте-продавцу (кассиру) работать, а за порядком следит охранник, если это не помогает, действовать по ситуации. Если возможно не взирая на истерики совершать покупки, то довести дело до конца, если уже рушатся прилавки, то в охапку и домой.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:28   #18
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, это пройдет! мой сейчас себя в магазинах ведет идеально. Нельзя у ребенка идти на поводу. А возрасте до 2,5- 3х лет по возможнсти меньше ходить с ним в магазин.

Помню, мне сестра говорила, что, мол, у меня ребенок ненормальный и истеричный. Меня это очень раздражало и обижало. К счастью, она оказалась не права . ну не было у меня возможности без детей в магазы ходить, как у нее)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:32   #19
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
Да.. это то еще зрелище. но в крупных супермаркетах демаю все привыкли к мамам которые просто перешагивают через истеричного ребенка и идут дальше- все равно побежит С возрастом проходит, ведь с вменяемым 3-хлеткой просто договорится: купил сразу "червяков" или m@ms и гуляй сколько влезет
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:33   #20
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Елена права, для меня поход в магазин с ребёнком - процесс скорее воспитательный, чем "покупательный". Понимаю, что такая возможность есть не у всех и не всегда.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек