форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 20:32   #61
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Конечно, воспитателю надо говорить. И ребенка учить давать сдачи.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:56   #62
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы пока еще в садик не ходим. Но я свою доченьку научу сдавать сдачу и не лезть не когда первой. Сейчас в нашем детском мире, если ты не можешь дать отпор то ты ни кто. На себе испытала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 03:50   #63
Mark Skid
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже думаю что в нашем мире дети очень жестоки! И если не научить ребенка довать сдачи, то его просто затюкают! У меня девочка 3 года она меньше своих равесников, и ее пришлось научить с плохими детьми разрешать споры на словах. И слава богу что у нее это получается!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:53   #64
Millie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама ко всем людям отношусь терпимо в детстве да дралась. Но сейчас категорически против любого насилия. Считаю что давать сдачи учить ребенка надо когда у него формируются нравственные принцыпы а это происходит не раньше 4 -5 лет. до того момента тяжело объяснить что такое дать сдачи. они понимают это просто что разрешили драться.Когда на площадке моего ребенка толкают я ему объясняю чторебенок ненарочно нечайно и нехотел его обидеть. отбирают игрушку я учу уступи, возми другую. Может я и не права но дети потому и жестоки что мы их учим. А про воспитателей не правда что не вмешиваются всегда особо внимательно относилась к детям которые могли побить и ударить старалась предупридить момент конфликта)и как правило это были те дети кот. родители учили давать сдачи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:44   #65
Анна Австрийская
Местный
 
Аватар для Анна Австрийская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 225
Спасибо: 0
Анна Австрийская презирают в этих краях
Всегда считала, что надо давать сдачи, но один случай заставил задуматься:
на дискотеке один паренек нечаяно толкнул на выходе другого. Тот решил дать сдачи и всей компанией (4-5 чел) догнали, повалили и стали пинать ногами . Паренек достал гвоздь и наугад ткнул вверх 2 раза. В результате одному в сердце (насмерть), другому в печень. Разве можно сказать, что кто-то из них был прав?
Жалеют ли теперь матери, что не научили правильнореагировать, что сдачи надо давать не всегда или соизмеримо?
А то часто наблюдаешь, как обиженный хватает палку в ответ, или бьют (как тут одна написала) "ЗА ДЕЛО" головой об стенку.
И еще: научите мальчишку поднимать руку на девченок в ответ на любую обиду - в будущем он поднимет руку на жену.
__________________
крылья куплю на сдачу,,, ветру себя доверю!!! я никогда не плачу и ни кому не верю!
Анна Австрийская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек