форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 10:38   #121
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Девочка Вика при том, что вокруг нее весь это скандал и закрутился. И деньги врачи в этом случае получали за клинические исследования , а не за саму вакцинацию.
А жить можно и в соседнем доме, что как правило не всегда является показателем достоверности информации
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:39   #122
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с Еленой. Можно как угодно интерпретировать "случай с Викой", но факт остается фактом- врачи нарушают закон об иммунопрофилактике, когда не говорят нам правду, что прививки это еще на самая безобидная вещь на свете. Сама недавно с этим столкнулась. Моя подруга родила недоношенную девочку, в роддоме им не делали прививки. Месяца в 3 педиатр приглашает их на БЦЖ, предварительно сделав пробу Манту. Мама спрашивает врача какие могут быть осложнения на прививку. Ответ врача- может быть небольшая температура. Мама говорит- небольшая температура- это общая реакция, меня она не интересует, я спрашиваю про ПВО. Врач переходит на крик- 34 года работаю, никаких ПВО не видела никогда.
Получается, что бцжиты, холодные абсцессы и т.д. уже не является ПВО? А то что врач их не видела, это не значит , что их нет. Я вот тоже никогда не видела Наполеона, ну это же не обозначает, что его никогда не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:43   #123
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Нарушила в этом случае закон врач? Однозначно, да!
Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Кстати, я не против прививок, я против однобоко преподносимой информации. Нужно дать людям свободу выбора, только не на бумаге, а реальную. Чтобы потом тебя люди не проклинали.
У моей тетки старшая дочка умерла от лейкоэнцефалита, ПВО после АДС в 7 лет. Второй дочери она не дала сделать ни одной прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:44   #124
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Девочки, вы хоть информацию по ссылке прочитайте, потом уже говорите "при чем тут Вика", да ни при чем она здесь по большому счету, привожу просто как яркий пример, о котором, возможно, многие наслышаны.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:48   #125
Лена Абросимова ) )Махова
Пользователь
 
Аватар для Лена Абросимова ) )Махова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Лена Абросимова ) )Махова презирают в этих краях
по мимо Вики были ещё детки которые учавствовали в этих иследованиях, я что то сомневаюсь, в том что, если бы родителям сказали, что на детях будут испытывать новую вакцину, кто нибудь согласился. Значит эту информации опустили, зачем пугать родителей.
__________________
С ТОБОЮ НОЧЬ, С ТОБОЙ РАССВЕТ, С ТОБОЮ ВСЁ, МОЙ ИНТЕРНЕТ!
Лена Абросимова ) )Махова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:53   #126
Лена Абросимова ) )Махова
Пользователь
 
Аватар для Лена Абросимова ) )Махова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Лена Абросимова ) )Махова презирают в этих краях
Инна по вашей ссылке восновном речь идёт о Вике, а я затронула эту тему, если вы читали ту ссылку которую я дала, о безответственности и взяточности дет. педиатр, и эксперементов над детьми.
__________________
С ТОБОЮ НОЧЬ, С ТОБОЙ РАССВЕТ, С ТОБОЮ ВСЁ, МОЙ ИНТЕРНЕТ!
Лена Абросимова ) )Махова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:56   #127
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Елена, в случае с Викой родители подписывали согласие на испытание вакцины. Таки копирую для вас:
Годовалая Вика была включена в проводившееся в ОКБ Волгоград-1 клиническое исследование. Информированное согласие было подписано матерью ребенка.
09.01.2006 состоялся телефонный контакт с бабушкой ребенка, при котором было выяснено, что девочка чувствует себя хорошо, каких-либо проблем медицинского характера у нее не замечено. Была согласована дата визита в исследовательский центр на завтра.
10.01.2006 девочку на обследование не привели. При телефонном контакте c участвовавшим в исследовании врачом бабушка Вики в грубой форме отказалась от дальнейшего участия в исследовании, а также от проведения заключительного осмотра ребенка. (Причина – «я не участвовала в принятии решения!»).
10.01.2006 участник был исключен из клинического исследования (основание - желание родителей).
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:56   #128
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
12.01.2006 бабушка обратилась за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства с жалобам на «отеки под глазами, появляющиеся у ребенка по утрам», проведены лабораторные анализы, заключение «Здорова».
13.01.2006 мама с ребенком были приглашены в исследовательский центр для медицинского осмотра - приглашение было отклонено.
Вместо этого бабушка стала водить ребенка по врачам, требуя признать наличие поствакцинальных осложнений.
и т.д.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:59   #129
Лена Абросимова ) )Махова
Пользователь
 
Аватар для Лена Абросимова ) )Махова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Лена Абросимова ) )Махова презирают в этих краях
Я это всё читала.Инна а вы бы дали согласие иследовать вакцину на своем ребенке?
__________________
С ТОБОЮ НОЧЬ, С ТОБОЙ РАССВЕТ, С ТОБОЮ ВСЁ, МОЙ ИНТЕРНЕТ!
Лена Абросимова ) )Махова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:02   #130
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Информированное согласие было подписано матерью ребенка.
Информированное на 100%? Вплоть до того, что ей было разъяснено, что ребенок может умереть? Никогда в жизни не поверю, что хоть мало-мальски адекватная мать пойдет на это. А как у нас дают подписывать "простыни" со словами "так нужно", я знаю.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек