форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 21:11   #21
Булатова
Местный
 
Аватар для Булатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 190
Спасибо: 0
Булатова презирают в этих краях
У меня увидел в энциклопедии главу о родах.Понял,конечно,из текста не все,но вопрос отпал сам собой.
__________________
Кратчайший ответ - это действие.
Булатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 02:18   #22
Hy Marx
Гость
 
Сообщений: n/a
Про специальные книги: есть такая детская энциклопедия в картинках для детей 5-8 лет "Откуда я взялся?" Вот ссылка на нее:
fishki.net/comment.php?id=16972
Посмотрите, пожалуйста и скажите свое мнение о ней.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 08:22   #23
Солдатова
Новичок
 
Аватар для Солдатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Солдатова презирают в этих краях
Они сейчас сами уже все знают и без родителей.
__________________
Я счастлива!!!
Солдатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:24   #24
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, что правду.моя спросила и я рассказала про семечку, которую папа ложит маме в животик и она там растет..и тю.д., больше вопросов пока не было, а ей уже 8 лет
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:22   #25
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
А я думаю правду. Из животика. И почаще говорить, что если бы мама с папой так сильно друг друга не любили, то и тебя малыш не было бы. А теперь иди спать, маме с папой еще надо полюбить друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:37   #26
Воронина
Пользователь
 
Аватар для Воронина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Воронина презирают в этих краях
Моя старшая (ей 4 года) в курсе, что из животика, когда я ходила сыном она у меня спросила: Мам, а что у тебя в животике? Я ей сказала, что её братик. Она задумалась немного, а потом выдала: А ты что его съела? Больше вопросов пока не возникает.
__________________
>Мужчинам проще, их свекрови любят…<
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:58   #27
Титова
Новичок
 
Аватар для Титова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Титова презирают в этих краях
Наталья Рудольф, почитала книжечку по ссылке. Многое понравилось, но вот описание любовного акта и зачатия - это слишком для ребенка 5-8 лет! На мой взгляд подробности ребенку нужны после 10 лет и в другой форме.
__________________
Продаем свою машину (ВАЗ 2115, 2006 г.в.), если кому надо пишите в личку.
Титова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:02   #28
С K
Новичок
 
Аватар для С K
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
С K презирают в этих краях
Когда ребенок спрашивает откуда он взялся, он спрашивает не о том как он был зачат. Не надо сразу именно об этом рассказывать правду Это вредно Всему свое время Нужно говорить правду, но частями по мере взросления
сначала что в животе появился рос-рос и родился Через год малыш задумается, а как его из живота достали Можно сказать что есть 2 способа: или разрезают живот врачи или дети рождаются. опять на год этого ребенку хватит и тд
а у нас вообще проще получилось. я не могла долго забеременнеть и мы со старшим сыном (ему было3,5 или 4 года) вместе ходили в церковь просить у Бога малыша Потом я забеременнела и вопрос "почему в животе завелся малыш" у старшего сына не возник Потом он нашел книжку о беременности и родах (не доглядела, каюсь) и изучил ее по картинкам. Благо дело, там картинки были о том как малыш растет в животе, что беременной есть и как делать зарядку, а про роды только картинки кесарева Так что он меня потом еще и консультировал
__________________
Жизнь надо прожить, а не проработать
С K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 04:56   #29
Millie
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Королева, вот и я тоже думаю, что слишком откровенно, но думала, может. это я просто такая ханжа, вот для проверки и решила узнать еще чье-нибудь мнение. А что касается того. что ребенок не спрашивает сначала о зачатии, это точно, но у меня сыну уже почти 8, и вопрос витает в воздухе, вот я и думаю - то ли ждать, пока на улице просветят, то ли книжку подсунуть. Но "Откуда я взялся?" меня не устраивает, может, кто подскажет менее откровенный вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:12   #30
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своему рассказала (ему 2 годика еще было), что сначало он Был маленьким (показала пальчиками крошечку), и жил у мамы в животике. Потом ты рос, рос, стал уже вот таким (показала руками см 40), потом ты родился. Мы с папой назвали тебя Ярославом. Носили тебя на руках, качали. Получилась как рассказ-сказка. Ребенку очень понравился. А потом (где-то через год, он спросил: "мама, я был маленький? Жил в животике?.А как я попал туда? Ты меня что ли проглотила?" Я засмеялась и он рассмеялся, а пока смеялись, он забыл, что спрашивал, т.е. ответа не дождолся.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек