форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 21:40   #1
Умничка
Пользователь
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Умничка презирают в этих краях
По умолчанию 2.9 А бывают ВТОРЫЕ РОДЫ тяжелее/продолжительнее первых?
У меня дочка совсем маленькая. но я твердо уверена, что останавливаться не хочу.Слышала, что вторые роды всегда легче первых-а бывает наоборот?
__________________
К сожаленью, день рождения раз в году..а было здорово! ну ничего, сегодня новый праздник и послезавтра тоже!
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:46   #2
Eлeн@ М@л@хов@
Новичок
 
Аватар для Eлeн@ М@л@хов@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Eлeн@ М@л@хов@ презирают в этих краях
У меня вторые роды были не то что бы тяжелее,они были больнее первых,но быстрее.В первые роды я порвалась и меня резали,со вторыми всё прошло на ура! Но и после этого я всё равно хочу еще ребеночка! А вообще это всё индивидуально!
__________________
Вот и снег!!!=)
Eлeн@ М@л@хов@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 06:00   #3
Post, Mark
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем привет! (F) Дочку я родила 6 лет назад, а сынуле - сейчас 10 месяцев. За 3 дня до родов сделели плановое УЗИ. Пообещали маленького мальчика весом 2894 грамма. муж опешил:"В кого такой маленький?!" А я настроилась на лёгкие роды. Не тут-то было: 4100 грамм, 57 см. Помню всё ярче, чем в первый раз. С дочкой я не кричала, можно было терпеть. А с сыночком так нарычалась! И по времени прилично - 7 часов работали. А, вообще, девочки всё можно вытерпеть! Зато у нас такие солнышки растут! (X)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:17   #4
Салют
Местный
 
Аватар для Салют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 230
Спасибо: 0
Салют презирают в этих краях
А вот еще немного не в тему , но вопрос. А если первый раз резали-не кесаресво- то во вторые роды тоже без разреза не обойтись? Кто-нибудь знает, ответьте?
__________________
одна голова хорошо,а две....некрасиво)))))
Салют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:33   #5
Бучельникова
Новичок
 
Аватар для Бучельникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Бучельникова презирают в этих краях
Вторые роды у меня были легче и быстрее (правда я и с первыми то не особо мучалась ) так что ничего страшного
__________________
FRAGILE. HANDL WITH CARE.
Бучельникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:39   #6
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталье,

я читала где-то что года через три можно рожать самой, даже если первый был кесаренок. Все индивидуально и от врача зависит. Кто-то боится и перестраховывается, кто-то лениться и ответственность брать не хочет. А в Европе каждая вторая - кесарево.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:46   #7
Dr. Pullham
Гость
 
Сообщений: n/a
Анастасия, а УЗИ действительно часто ошибается в весе. За день до родов мне сказали, что вес ребенка будет 3300, а родила 4000. Немаленькое расхождение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:31   #8
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
И первые и вторые роды были лёгкими, вторые так вобще скоротечные.

а то что УЗИ часто и с полом малыша ошибается и с весом это часто встречается. Моей сестре на УЗИ сказали не больше 3кг мальчик. А родился аж на 4650, ошибочка вышла в 1,5раза, рожала она очень тяжело.

По себе и многим знакомым знаю что ворые роды проходили легче, хотя возможно бывают изключения.

Нас у мамы пятеро и все весом от 4кг, младшая самая аж на 5250, у неё и роды были 1е=5ч., 2=4ч.,3е=3ч., 2е=2ч., а младшую самую крупную за час родила.

Так что удачи вам м пусть вторые роды у всех проходят легче.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:24   #9
Обломись
Местный
 
Аватар для Обломись
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Обломись презирают в этих краях
Зависит не от того, какие роды-первые, вторые или пятые, а от того, насколько здорова и подготовлена мамочка. Если мамочка здорова и подготовлена и морально и физически, то родит правильно, без вреда ребеночку и себе.
__________________
У меня характер - золото!! Потому и тяжелый.
Обломись вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:19   #10
Jed Dye
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня было наоборот, вторые роды были тяжелее. Первого сына рожала в 20 лет, больновато но терпимо. Я была уверенна что второго рожу без проблем. А второго рожала в 28 лет, думала что не переживу. Роды были затяжные, боль адская, кололи обезбаливающее, но оно не помогло, только постоянно спать хотелось. С первым делали надрез, а со вторым без надреза обошлось. А теперь хочу еще доченьку, но уже с хорошей анестезией.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек