форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 20:42   #1
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ***ХАЛЯЗИОН*** У кого дошло до операции, как ребенок перенес наркоз, были ли ...
ХАЛЯЗИОН У кого дошло до операции, как ребенок перенес наркоз, были ли рецидивы, каковы же причины его возникновения?

Старшей дочке три года. очередной халязион,уже 3 месяца.сказали,что без операции уже никак.в понедельник в стационар на подготовку.кто с этой заразой сталкивался? раньше они проходили, тобрадекс или макситрол и мазь на ночь. а сейчас то только не делали,никак.сдали сегодня ресничку на анализ,клеща нет.говорят,еще нужно на хламидии из коньктивы сдавать (тоже сдали,результата пока нет) и делать узи брюшной полости. кто обследовал ребенка,какие причины были,как лечили?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:52   #2
Анна Федорова
Новичок
 
Аватар для Анна Федорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Анна Федорова презирают в этих краях
Наташа здравствуйте! Не волнуйтесь,все у Вашей доченьки будет хорошо! Моему 1.5 года назад удалили.Огромное количество капель.мазей.не проходило.,сдали все анализы,легли на операцию.На осмотре перед операцией обнаружили на 2-м глазике,меньшего размера.Удалили за раз,сразу с 2-х глаз.Все прошло хорошо.Наркоз перенес хорошо,я сама,от волнения чуть с ума не сошла.Хотя надо быть спокойной.Детки чувствуют настроение мамы.Поспал после наркоза.Потом бегал по коридору с двумя повязками на глазах.Все умилялись))) .Пролежали 3или 4 дня.Больше,тьфу.тьфу.к нам эта бяка не возвращалась.Здоровья Вашей доченьке!!
__________________
красота изнутри!!!
Анна Федорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:09   #3
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
А у моего ребенка появился когда ему было пол года. Лечили, не проходило. Наступила весна, тепло - прошло.Предупреждали как похолодание обязательно появится, тьфу тьфу тьфу, нам 7, ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:09   #4
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
7 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:07   #5
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы боремся с этой бякой уже 2 месяца. Один прошел,3 появилось. Один увеличился до размеров горошины,прорвался,но до конца не исчез. Сегодня опять к врачу. Думаю,от хир. вмешательства не отвертеться. Хотя это не исключает рецидива. Причинами могут быть проблемы с кишечником(уже принимали сироп от глистов),сниженный иммунитет,узкие железы(не справляются с выведением секрета - эту причина у нас наиболее вероятна по мнению офтальмолога).
Операция считается несложной,в большинстве случаев даже швов не накладывают,т.к. все манипуляции проводят на слизистой. Меня больше всего напрягает общий наркоз Ну и рецидивы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:08   #6
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
Да,меня тоже беспокоит не столько сама операция,потому что, по мнению офтальмологов,она не сложная,а наркоз. Аня,скажите,а вы обследовали потом ребенка,какая причина их вызывала. у нас как-то так получается,как только замерзнет на улице,ветер в глазки надует+каждый раз лезли зубы,так сразу и вылазит.в 1,5 года мы вообще мучались,один за другим на обоих глазах.сейчас нам три.вот как в мае появился,так до сих пор.он долго зрел,большой стал,а неделю назад прорвало,образовалась дырочка и жидкость (или гной,не пойму) стала выходить.я позвонила в стационар,где будет операция,врач говорит,капайте пока тобрадекс.как начали капать,халязион покрылся коркой и больше ничего не вытекает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:13   #7
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
по поводу рецидивов.я как и все перечитала кучу информации по этой бяке,потом съездили на прием в областную больницу (там врачи более квалифицированные).мне сказали так:операция не избавит от рецидивов.после нее халязионы могут еще появляться и в большом количестве.и дело совершенно не в том,что плохо вычистили,а в том,что не выявлена или не устранена причина заболевания.поэтому главное выяснить причину,чтобы не доводить ребенка каждый раз до операции.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:22   #8
Анна Федорова
Новичок
 
Аватар для Анна Федорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Анна Федорова презирают в этих краях
Наташа,у нас анализы прекрасные.Все,что пишите,это,примерно,про нас.долго зрел.потом прорвался.я думала пройдет,но не проходило.Я тянула до последнего,думала без операции обойдемся.Не вышло.Я думаю,у нас тоже на холод.Простудили.Хотя,я берегу своего сына,закаливаю.витамины и т.д.Сказали,у кого нос-"больное место".у кого горло.у нас глазки.Слава богу,больше не возвращалось!
__________________
красота изнутри!!!
Анна Федорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:27   #9
Анна Федорова
Новичок
 
Аватар для Анна Федорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Анна Федорова презирают в этих краях
Врачи говорят,операция не сложная.Больше мы,мамульки ,переживаем.Как не переживать.Для меня было самое страшное,когда сделали наркоз.он засыпать стал.глазки закрываются.он говорит.мама.мамочка.ма.ма.и уснул. .А я,рыдаю. .анестезиолог меня ругал потом.Это я рассказываю,чтобы Вы не волновались! Все ,действительно,будет хорошо!!!
__________________
красота изнутри!!!
Анна Федорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:41   #10
Dr. Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
да.ситуация такая,что моей младшей дочке 4 месяца,поэтому со старшей будет лежать муж.я его готовлю,но думаю,все равно будет ему это тяжело.ведь везде с ребенком мы,мамы,на анализы,когда они не просто кричат,а орут,в больницах.я уже бывает смеюсь,мол,в каких больницах я только не жила с детьми .черный юмор,ужас
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек