форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 17:46   #1
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
По умолчанию ***ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ*** (проблемы, плюсы и минусы и т.д).
ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ (проблемы, плюсы и минусы и т.д).
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 05:37   #2
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенок за 5 минут высосал и спит дальше.
А при ГВ - кормление занимает до часу времени
Между прочим ребенок первый месяц всего лишь сосет по часу, а дальше время сосания сокращается, и к 2-3 мес ребенок грудь сосет тоже 5-10 минут. И чему радоваться, что новорожденный высасывает бутылку за 5 минут, когда ребенок сосет, он не просто насыщается, но еще и общается с мамой, слышит ее сердце, успокаиватся, знает, что мама рядом. Это очень важный момент в развитии ребенка. Поэтому, если вы кормите смесью, то необходимо взять малыша на руки, изобразив позу как при кормлении грудью, чтобы ребенок чувствовал маму, а не сосал бутылку один в кроватке
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 06:34   #3
Самутина
Местный
 
Аватар для Самутина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Самутина презирают в этих краях
Анна! я конечно за ГВ, но по поводу "взять на руки" я хоть и грудью кормила, но никогда на руках не держала.у меня просто сил не было.но от этого я не считаю, что доча отдалилась или испытывала дискомфорт
__________________
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьим бы оно ни было....1977*27=~
Самутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 06:53   #4
Катя Гера
Местный
 
Аватар для Катя Гера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 472
Спасибо: 0
Катя Гера презирают в этих краях
Maria Kuliw,vi 4to smesj kipjatkom zalivali??? tam ze vse poleznoe iz4ezalo! 4ainik nr objazatelno kazdij razkipjatit,mozno odin raz vskipjatit,a potom podogrevatj!
__________________
xo4u novij goddd!!!!!!!
Катя Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 07:25   #5
Maria
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна ЧертковА
Вот не поверите, моей (X) 11 мес - она не умеет держать бутылку, потому что я ее кормлю ВСЕГДА сама, держа ее на руках, именно в той позе, как кормлила грудью. По другому - не умею

а насчет того, что ребенок на ГВ наедается за 5-10 минут - НИ ОДНОГО еще такого не видела. Точне видела, но это не еда, а так - баловство, и эти дети через час опять на груди висят. (hu) (hu) (hu)

у меня племянник 1г5мес на днях заревел, машинку у него забрали. Он тут же разворачивается и при всех к маме, задирать платье. Потому как ему успокоится надо. Вот где жа-то.

Грудь - это не соска, которую сосут для успокоения, грудь - источник питания, но никак не игрушка. 8oI
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 07:53   #6
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, когда кормишь ребенка грудью, то не важно на руках он или нет. Он всегда при маме, слышит сердце, прикасается кожей. А при кормлении бутылочкой многие(не все) мамы суют бутылку и спокойно занимаются делами, не думая о том, что ребенку необходим тесный контакт с мамой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 07:55   #7
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария, грудь действительно не только источник питания, но и быстрый способ успокоения ребенка. А то, что малыш лезет к маме при всех, это просто мама должна малышу объяснить, где можно титю доставать, а где нет.
И что плохого в том, что мама возьмет малыша на руки, успокоит, даст грудь, а не тупо сунет соску.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 07:55   #8
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня 2 сына, только ГВ. Старший до 11 мес, младший до 1г. и 3 мес. Был момент, когда молоко пропадать стало. Я была в шоке, я часами сидела с молокоотсосом - но я вернула его обратно. И ничего кроме плюсов в ГВ не вижу. Ну не одного минуса. У нас тоже полно мест для матери и ребенка, в любом торговом центре, в поликлиниках, но дело даже не в этом. Мои дети не были от меня зависимы, если мне надо было срочно отлучиться - выручал молокоотсос. Я нацедила в бутылочку и пошла, муж кормил. Дети вообще не знают, что такое аллергия. Старшему 4,5 года за этот год он ни разу не болел. Младший пошел в садик, конечно бывает, но быстро поправляется. А Не комить грудью только потомучто это не удобно.. Это естественное питание для младенца, а все остальное - химия, как ни крути. И в этом главный минус.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 08:00   #9
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
то, что заложено природой, ничем не заменишь! искусственное оно и есть искусственное!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 08:13   #10
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своих кормила немного,первого 1 мес,молока не было,а может я просто что-то не так делала,второго 4,5 мес,1 мес смешанное,а потом полностьюискусственное,если бы было чем кормить и дальше,то кормила бы до года точно,а после уже не вижу надобности.лучше всего для ребенка-мамино молоко,и ни какое не искусственное.грудью кормить очень удобно,по ночам спать ,спокойненько высыпаешся,никуда (на кухню) ни за чем не бегаеш,все при тебе,дал в рот сисю и спи дальше(это кто с дитем спит).у меня одна знакомая есть,так она и кесарево рожала,чтоб не было больно и дите грудью не хотела кормить,таблетки сразу пила,чтоб молока не было или чтоб перегорело,чтоб грудь в прежних размерах осталась-вот таких мамашек я не понимаю ВООБЩЕ! (tr)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек