форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 11:10   #501
Катерина Сали
Местный
 
Аватар для Катерина Сали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Катерина Сали презирают в этих краях
Нет, не все выставляют в 16 лет. Если поступил в универ, то тогда на почти вольные хлеба. Да и студенты все подрабатывают. А есть еще тенденция многих девушек в 16 уже родить в не брака, а так как папаша тоже молодой, то долго рядом не задерживается. Так что целые поколения матерей-одиночек процветают и при чем почти все живут на пособие.
__________________
Вечерние новости всегда начинаются со слов "Добрый вечер!", а потом начинается рассказ, опровергающий это.
Катерина Сали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:20   #502
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю а почему бы и нет! мне не надо просить чтобы посидели,с ребенком сами предлогают к себе на ночь взять
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:29   #503
Ольга Перкальска
Новичок
 
Аватар для Ольга Перкальска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Ольга Перкальска презирают в этих краях
Я считаю-никто никому ничего не должен! НО-если бабушкам не в радость "сидеть с внуками"-это "ихнее дело", пусть потом пеняют на себя, что они одни остались и никто к ним не заходит, внуки им-чужие и т.п.Моя мама не всегда может "посидеть" с внучкой-она еще работает, хоть и на пенсии, но когда может посидеть, это-ей в радость. Мама обещает со следующего сентября уже выйти целиком на пенсию, не работать и "сидеть с внучкой", а я как раз-выйду на работу и буду ей помогать материально.Это ее решение. Не знаю, что бы я делала, если б она так не решила.Ведь я (и муж мой также) буду уезжать на работу рано утром, часов в 7, а приезжать вечером часов в 20-21 (далеко ездить).Пришлось бы няню нанимать, а это-ужасно дорого,да и неспокойно как-то с чужим чел.! Ведь мне все равно на работу надо будет выходить (не в сентябре, так в февр.след.года-крайний срок).У мамы моей все же внучка-на 1м месте после ее работы.
__________________
Хочу пушистого снега и новогодних праздников!
Ольга Перкальска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:44   #504
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда я была маленькая, то меня воспитывалв моя бабушка, точнее я проводила с ней большую часть времени. Мы ходили с ней по магазинам, по выставкам, в цирк, ездили по разным городам. Родители тоже почти все свободное время проводили со мной (его просто было не так много). Сейчас моя мама тоже с удовольствием остается с моими детьми и еще она ухаживает за бабушкой, которая всю свою жизнь посвятила детям и внукам, ей уже 95 лет ! Я хочу сделать вывод, что все зависит от конкретного человека. Бабушки делятся на две группы, те которые в своих внуках души не чают и счастливы хоть целыми днями сидеть с ними и бабушки-эгоисты, которых порой бывает трудно уговорить посидеть с внуками даже в форс-мажерной ситуации. :-O
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:04   #505
Золотце
Пользователь
 
Аватар для Золотце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Золотце презирают в этих краях
Бабушки бывают разные! Моя бабушка, к примеру, готова была всё своё время с нами проводить. А теперь с правнуками нянчится. А бабушка моего мужа, не знаю как раньше, но сейчас даже с днём рождения не поздравит! (не меня конечно, а мужа, её единственного внука) И свекровь, бабушка сына моего, только одно название. По мне, так она вообще ничего не должна моему ребёнку! Не подумайте. Я её уважаю! Но она просто не справится с ним. Не умеет. Я буду только боятся за него. У неё то голова болит, то спину ломит, то ещё какая болячка вылезет.
Вобщем я считаю так, бабушки не должны сидеть с внуками. Они МОГУТ с ними посидеть, если захотят. (F)
__________________
Мамулички!! С праздником вас всех.
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:11   #506
Александра Бескоровайнова
Пользователь
 
Аватар для Александра Бескоровайнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Александра Бескоровайнова презирают в этих краях
Есть матери -эгоисты, которые считают, что детей родили "для себя" (когда дети вырастают, они требуют от них тотального внимания, и если что-то не по-ихнему- припоминают, кто родил и мучался всю жизнь); Есть отцы-эгоисты, которые оставляют семью, когда ребенку и года нет, а через полстолетия вспоминают, что хотят человеческой ласки, домашнего уюта, участия своих детей в их одинокой старости (бывают экземпляры, которые алименты требуют ).
Вот так и живем - никто никому ничего не должен!
А между прочим, посмотрите на мусульман - их сила в семейственности! там у бабушек не спрашивают, хотят ли они с внуками няньчиться - живешь в семье, значит ДОЛЖНА! А не хочешь - скатертью дорога - земля большая! Правда круглая - как аукнется, так и откликнеться!
__________________
Если вы считаете себя умнее остальных, не забывайте - давно известно, что всё "Горе от ума"!
Александра Бескоровайнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:19   #507
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Я за семейственность и уважаю мусульман!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:21   #508
Александра Бескоровайнова
Пользователь
 
Аватар для Александра Бескоровайнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Александра Бескоровайнова презирают в этих краях
Бабушки делятся на две группы

Есть матери-эгоисты, которые в старости за любой проступок своего ребенка будут напоминать, как они, бедные-несчастные, одинокие и брошенные, растили его не покладая рук, а он. неблагодарный. :'(
Есть отцы -эгоисты, которые оставляют свои семьи, когда ребенку и года нет, а к старости ВДРУГ вспоминают, что хочется им человеческого участия в своей судьбе - "стакан воды пренести некому" (бывают такие, что даже аллименты требуют)!

Мы забываем, товарищи, что сила - это быть всегда вместе - и горе и в радости. Настоящая семья, крепкая семья, большая, плодовитая - это там, где у людей есть ответственность друг за друга, кем бы они друг другу не приходились, хоть племянниками - ели нужна помощь, значит ДОЛЖЕН помочь, а иначе мы просто выродки (отщипенцы, не признающие законов семейственности)! Вот так и не иначе!
__________________
Если вы считаете себя умнее остальных, не забывайте - давно известно, что всё "Горе от ума"!
Александра Бескоровайнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:00   #509
Парфенюк
Пользователь
 
Аватар для Парфенюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Парфенюк презирают в этих краях
Перечитала тему. Думаю таки устои семьи тоже фактор немаловажный. Все мое детсво меня с сестрой смотрели все поочереди - родная бабушка, двоюродные, соседская бабушка с которой моя бабуля дружила, а вечером и на выходных мама. Мне очень нравилось - моя бабуля устраивала культ походы на природу, учила кататься на коньках, лыжах, одна двоюродная бабушка прививала нам хорошие манеры, вторая - реальный взгляд на жизнь, соседская научила вышивать гладью и крестиком, мама занималась - в первый класс я шла умея читать и писать на русском и украинском. Бабушки-это классно. И Софию смотрят и обе ее бабушки и мамины сестры, и я знаю что и я и моя сестра будем смотреть ее деток - у нас ка-то по другому в голове не укладываеться, просто само собой разумеющиеся вещи.
__________________
Работа конечно не волк..., но без нее... хоть волком вой
Парфенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:42   #510
Парфенюк
Пользователь
 
Аватар для Парфенюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Парфенюк презирают в этих краях
А мы вообще атеисты, просто держимся все вместе
__________________
Работа конечно не волк..., но без нее... хоть волком вой
Парфенюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек