форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 09:00   #11
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А кто говорил о слишком частом сцеживании?????? У меня на эти три сцеживания ушло 10 дней, между прочим.

А насчет растягивания кожи груди, то ,значит, у меня какая-то особенная грудь. Я в роддоме сцеживалась, и потом приходилось и когда прекращала кормить, и как ни странно ничего не растянулось. Может, на молокоотсосах не надо экономить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:13   #12
Наталья Темченко
Новичок
 
Аватар для Наталья Темченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Наталья Темченко презирают в этих краях
Может и грудь у Вас особенная. Есть у меня молокоотсос, хороший Avent. Но молокоотсосом не всегда можно хорошо сцедить, влияет форма груди, размер соска. У меня из-за этого начались застои. Перешла на смешаное сцеживание - начинала руками, потом молокоотсосом, а в конце доцеживалась вручную. И вообще Виктория чего нам то об этом спорить. У каждого особенная грудь, и процес лактации тоже может отличаться. Пускай подойдет в роддом где рожала. Там наверника есть специалисты которые точно подскажут что делать. Зачем брать на себя ответственность за хорошие или не очень советы
__________________
Спасибо всем за поздравления!!!
Наталья Темченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:57   #13
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Растянутая грудь от сцеживания?????????????? хе-хе!!

Я кормила всю "палату" в роддоме и потом сцеживала до 1 л в день до 1.5 мес, когда наконец установилось определенное количество молока, а дело было в 1995 и отсосов просто не было, сцеживала по 30-40 мин каждый раз руками, иногда при застое муж помогал, но до сих пор летом бюстгалтер не надеваю

Если уж очень нужно прекратить кормление, то необходимо не перетягиваться, а прекратить сцеживание, сцеживать только, если переполняется грудь молоком, но не до конца, а только чуть уменьшать чувство распирания, уменьшить питьевой режим до минимума, при необходимости использовать диуретики, лучше гипотиазид 25мг
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:08   #14
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
НАТАЛЬЯ, извините. Вы, разумеется, правы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:55   #15
Татьяна Ларина
Новичок
 
Аватар для Татьяна Ларина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Татьяна Ларина презирают в этих краях
Купите бромокрептин,перетягиваться не надо,через неделю молоко само пропадет!
__________________
Жизнь прекрасна и красива если выпить литр пива!!!
Татьяна Ларина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:41   #16
Кузьмина
Новичок
 
Аватар для Кузьмина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Кузьмина презирают в этих краях
Когда я отучала дочку от груди,я не сцеживалась,не перетягивалась и не принимала ни каких таблеток,так как была беременна,просто на ночь ложилась спать без бюстгалтера на живот,под утро подушка вся мокрая,просто лишнее немного выходило само,3 дня и всё,первый день конечно до груди не дотронуться!
__________________
Всем,просто огромное спасибо за поздравления!!!
Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:20   #17
Трофимова
Новичок
 
Аватар для Трофимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Трофимова презирают в этих краях
Когда моему ребенку был месяц,я заработала мастит,пока лежала в больнице,ребенка кормили из бутылочки смесью.По возвращению дочка не взяла грудь и вот я уже 4 месяца сцеживаю молокоотсосом,каждые 3

часа,а молока попрежнему очень много.Мой гинеколог посоветовала для прекращения локтации Досфиксен 8 таблеток стоят 1700 руб.Муж сказал,корми молоком дальше
__________________
Спасибо всем за поздравления!!!Всех люблю,целую!!!
Трофимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 04:19   #18
изольда
Пользователь
 
Аватар для изольда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
изольда презирают в этих краях
Хочу сказать Наталье. Вы Наташа правы. У меня такая же ситуация. Если проворонишь сцеживание,то происходят застои,потом молоко вообще не идет,грудь начинает ломить и образовывается комок.Грудь действительно растягивается. Кормлю уже ,как 9 месяцев и причем,второй ребенок. С первой дочей до 2 лет кормила,был избыток молока Сейчас то же самое,молока очень много. Кто там писал,что по литру в день сцеживает,по сравнению со мнеой-это очень мало. Я 3 литра сцеживаю. Так что ,у каждого действителтно свой организм. Сцеживаю тоже АВЕНТОМ.

Девочки. Кормите грудью. Не перетягивайте груди,не берет грудь,сцеживайте в бутылку и кормите. В конце концов,это не навечно. Потерпите ради своих малышек !Первая доча 10 лет назад не брала грудь вообще,я 2 года сцеживала и кормила ее с бутылочки и причем еще 3 попутно дедок кормила.КРЕПИТЕСЬ МАМОЧКИ!
__________________
А за окнами звёзды целуются, И любовью наполнен весь свет... Там, где души с мечтою милуются - Ничего невозможного нет.............
изольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 07:50   #19
Наталья Темченко
Новичок
 
Аватар для Наталья Темченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Наталья Темченко презирают в этих краях
Спасибо за поддержку
__________________
Спасибо всем за поздравления!!!
Наталья Темченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:21   #20
Иваницкая
Новичок
 
Аватар для Иваницкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Иваницкая презирают в этих краях
Добрый вечер. Яна это конечно только ваше дело по поводу кормить или нет. Но как удобно иметь при себе два балончика с молочком, которые в любую минутку успокоят малыша. А по поводу не ест молоко, сказки. Как ребенок может отказаться от него, я правда не знаю возроста, может ему уже 3 года? Но как потом он будет радовать вас своим здоровьем и успехами, подумайти.

А девченки правильно говорят, молоко постепенно пропадает, и не в коем случае не сцеживайтесь, прибывать будет еще больше.

Я если честно никогда не сцеживала молоко, не верите, поверьте. Я прочитала в свое время один труд, лекцию, молока у вас вырабатывается столько, сколько надо вашему малышу, на этом и стоит. Младшенькому моему 1 год и 3 месяца, планирую до 2 кормить,можно было и позже, если на работу не потянут. Удачи вам. И терпения. терпение и труд все перетрут.
__________________
женщины один недостаток: она иногда забывает, чего заслуживает, и на сколько она прекрасна...
Иваницкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек