форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 04:41   #1
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прививки
Пожалйства, задавайте вопросы!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 07:26   #2
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте.делали дочке 3ю АКДС и Гепатит.Делали почему-то в ножку,в бедро.(делали не в нашей поликлинике,а в соседней обл,мы там гостили у родителей).На мой вопрос-почему не в попу,ведь до этого нам только в попку делали?-мне ответили-да,в ножку хуже,больнее,но пришла телеграмма из министерства делать в бедро.Ножка опухла,дочка два дня не ходила,была температура.Я решила-в ножку больше колоть не дам-буду отказ писать.Вопрос:Зачем в ножку? и почему в разных городах по-разному?Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:15   #3
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Сергей, скажите, пожалуйста, почему после Манту на 2-3 день мой ребенок (6 лет) начинает болеть (сопли, кашель, температура.). Хотя непосредственно перед прививкой педиатр проверяет состояние здоровья ребенка (смотрит горлышко, слушает). Т.е. прививка делается здоровому ребенку. Это как-то связано со сниженным иммунитетом??? И можно ли делать прививки часто болеющим детям???
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:44   #4
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
и как это понимать? я задала вопрос,а все удалено!?????? очень не приятно,ждала-ждала ответа
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:56   #5
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана, я на связи. Я всем ответил. И Вам тоже! Задайте вопрос повторно! Я отвечу Вам подробоно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:03   #6
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, после выздоровления ОРВИ и реакцией Манту должно пройти 4 недели. Возможно, у Вас ОРВИ. Обрадитесь к педиатру!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:05   #7
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, в бедро по приказу! Раньше делали в ягодичную мышцу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:11   #8
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
нам АКДС все 3 тоже делали в бедро. Это неправильно???? :-O
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:11   #9
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, от кори куда делают? и бывают ли негативные последствия?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:14   #10
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, в бедро. Это правильно. У большинства детей вакцинальный процесс протекает бессимптомно. У части детей после введения вакцины могут наблюдаться:
с 5 по 18 сут – температурные реакции, легкая гиперемия зева, ринит; реже – покашливание, конъюктивит, кореподобная сыпь, продолжающиеся 1-3 сут;
с 5 по 42 сут – незначительное увеличение околоушных слюнных желез продолжающееся 2-3 сут;
в редких случаях в первые 48 часов местные реакции, выражающиеся в незначительной гиперемии кожи и слабо выраженном отеке в месте введения вакцины, которые проходят без лечения.
К осложнениям, которые развиваются крайне редко, относятся аллергические реакции в первые 24 – 48 часов у детей с измененной реактивностью.Исключительно редко через 2-4 недели после вакцинации может развиться доброкачественно протекающий серозный менингит. Каждый случай серозного менингита требует дифференциальной диагностики.
Примечание: Повышение температуры тела выше 38,5°С в поствакцинальном периоде является показанием к назначению антипиретиков.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек