форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 11:41   #21
Язва
Пользователь
 
Аватар для Язва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Язва презирают в этих краях
Я качаю на руках, не хочу стресс ребенку создавать. Но как по-мягче теперь переучить не знаю. Пока нам 7 месяцев.
__________________
Будь самим собой потому что другие роли в этой жизни уже заняты .....
Язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:55   #22
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня подруга тоже сначала укачивала на руках, потом стала ложиться с дочкой вместе на свою кровать и потом перекладывала когда она уснет. Она поворочается вначале, а потом засыпает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:33   #23
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина Фирсина(Белкина) а вы не читали на эту тему литературу, психологические статьи? Я читала о том, что любая привычка у ребенка вырабатывается за 3 дня, за 3 -5 повторов, а отучить ребенка очень сложно, отучение происходит в срок от 21 и более дней, поэтому психологи советуют изначально ребенка не приучать к привычкам, от которых вам же потом и захочется их отучить. Можно конечно попробовать жесткий метод отучения: просто положить и все отдельно, психологи говорят, что если ребенок плачет 15-20 минут беспрерывно то это вообще не отражается на их психике, а даже полезно отчасти. Большая часть детей за это время уже уснет самостоятельно главное конечно маме выдержать этот рев в течение 15 минут. Итак дней 5 возможно придется терпеть. Но если более 20 минут будет ребенок плакать то наверное придется взять его на руки, но не качать в смысле укачиватьь а просто подержать погладить рукой, пройтись по комнате успокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:37   #24
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
В теме поддерживаю мнение Натальи Вожжовой, возможно не на 100 % но в большинстве выссказываний. Самый лучший способ ребенка не приучать сразу к укачиванию, когда ребенок рождается это счастье для всех домочадцев, и в семье должно быть комфортно всем членам семьи, в том числе и маме, а если мама укачивает ребенка по 40 минут 3 раза в день, а ребенок весит около 10 кг, то тут счастье испытают не все. Мне такое не подходит это точно. Кроме того мама, она же еще и жена и женщина и дочка своей мамы, она должна не поклоняться родившемуся малышу а растить и заботиться о нем, если я буду качать своего ребенка в течение 30 минут, то у меня начнет болеть спина, испортиться настроение, и не дай бог начнется депрессия, ну кому нужна депрессивная мама?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:40   #25
Ophelia Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Кода ребенок родился, он одинаково не знает ни как засыпать на руках у мамы ни как засыпать в кровати, его нужно научить этому показать, и конечно некоторые мамы совершают на мой взгляд ошибку, когда деток сразу начинают трясти, и успокаивать, а при этом ребенок и сам спокойный и прекрасно может заснуть сам. Ведь это ему как раз более менее знакомо он спал один в воде в животике у мамы все предыдущие 9 месяцев. конечно ситуации бывают разные и детки рождаются разные, и если ребенок родился с родовой травмой если он беспокойный и плаксивый возможно тут просто придется укачивать его на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:47   #26
JosieLiv
Гость
 
Сообщений: n/a
я не укачивала ребенка на руках (дочку) сейчас ей 1год и 11мес, до сих пор засыпает одна в своей кроватке. Иногда когда резались зубы пыталась брать на руки, но ребенок уже привыкший к другому не хотел вырывался и плакал. Приходилось просто гладить ее в ее же кроватке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:59   #27
Язва
Пользователь
 
Аватар для Язва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Язва презирают в этих краях
Может это и правильно с одной стороны, но смотреть как ребенок плачет не по-мне. Если на руках он успокаевается, значит ребенку требуется внимание. Вопрос не в том надо ли было качать его раньше. Уже это произошло, и ребенок привык засыпать на руках. Вопрос в том, как максимально безболезненно перейти от засыпания на руках к самостоятильному!
__________________
Будь самим собой потому что другие роли в этой жизни уже заняты .....
Язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:47   #28
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки,хотела в этой теме,прочесть ответ на вопрос:как отучить ребенка от качаний,а тут один спор!Кто нибудь может вразумительный ответ дать???
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:49   #29
C. Write
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот-вот,согласна с Татьяной!У меня тоже такая проблема.У моей дочи с рождения ВЧД.Так что,как ребенок плакал,не до эксперементов-на руки брала чтоб успокоить.Теперь ей 2года,а днем я до сих пор на руках качаю,правда сидя приспособила.А на ночь,выключаю все раздражители,ложусь с ребенком,рассказываю сказку,конечно она сразу не засыпает,порой час не уляжется,но засыпает сама.А вот днем светло,ей то мяч дай,то игру-не уложить без рук
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 04:45   #30
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
Качайте на руках пока просятся, пока помещаются на руках. Время девочки, летит быстро, и ваши детки перестанут просится на руки, пить из бутылочки, просыпаться по ночам. А вы будете тоскавать по этим временам. Любите своих деток, качайте, носите на руках пока они об этом вас просят. Насильно не от чего отучать не надо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек