форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 22:20   #7671
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Полина, многие отдают только то, из чего свои дети выросли. Я так поняла вы по знакомым собираете вещи? А в детдома принимают Б/У вещи? У нас как-то собирали вещи для детдома, но требовали только новые с этикеткой.
Нет, вы не кичитесь этим, правильно, что рассказываете, пример подаете так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:21   #7672
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Вер.про социальную политику.не помню как у Вашей мамы было-может уже изменились законы.всетки у нас около 10 лет разницы.но когда моя мама меня рожала.в 76 году-то никаких пособий гос-во замужним не платило.если только зарплата была мизерная.сохраняло только стаж до 1 года.и все.а одиночкам платило АЖ 5 р в месяц.но моральный-нравственный уровень населения был гораздо выше.вот в чем дело.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:25   #7673
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, принимают и б\у,только в хорошем состоянии.Мы во Фрязино возили,а там уже воспитатели перебирали и что не подходило они в соц. приют или центр отвозили.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:28   #7674
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Я имела в виду соцальную политику в отношении беременных женщин, оказавшихся в сложной ситуации. Раньше и с работы беременных не увольняли, а сейчас просто выживают. Мою знакомую просто вынудили написать заявление по собственному желанию. А молодых мам вообще не хотят брать, тк. боятся постоянных больничных. Конечно можно в суд, но только нервы попортишь. Тут даже не в пособиях дело, хотя они все-таки должны быть достойными для содержания ребенка до 2-х лет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:30   #7675
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Наверное тогда лучше непосредственно в детдом нести.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:39   #7676
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Вера.насчет беремешек.тут все уже от нервов ее зависит.меня тоже выживали.причем по полной программе.подставные аттестации о несоответсвии должности даже состряпали.фиг я ушла.в таком вопросе надо уметь эмоции отставить в сторону.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:47   #7677
Екатерина Катюша
Местный
 
Аватар для Екатерина Катюша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 229
Спасибо: 0
Екатерина Катюша презирают в этих краях
В СССР женщины меньше боялись рожать, потому что жить было легче: роддома бесплатные, ясли,садики, поликлиники, врачи и т.д. На работе не выгоняли до декрета.А щас что творится: я когда забеременнела, и об этом узнали на работе - сразу выперли, я была на нервах и не стала себе здоровье портить и что-то доказывать.
__________________
Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70 мечтает выспаться ...
Екатерина Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:49   #7678
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Это точно, но она нервничать не захотела. Доходило в плоть до оскорблений. это конечно вопиющий случай, но факт в том, что он имеет место быть. Т.е реально государство не защищает эту беременную от недобросовестного работадателя. Конечно не все сразу ринуться делать аборт, но когда тебя бросил муж беременную, плюс с работы поперли ( а еще если работа была хорошая), жить - то стало не на что, то не многие отважаться рожать в такой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:50   #7679
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
помоему и сейчас роддома,поликленники,врачи. есть бесплатные. А вот на счет садиков помоему за них всегда платили,когда я ходила платили точно,когда сестра не в курсе(у нас разница 9лет)
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:57   #7680
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, жизнь была более стабильная. Родитель всегда знал какая цена на хлеб будет завтра. Он знал, что с работы не уволят, знал, что летом у него будут деньги на лагерь для ребенка, знал, что у его сына будет РЕАЛЬНАЯ возможность поступить в универ. Много минусов было в Совке, но плюсов наверное было больше .
Это конечно не в тему, но в Советское время моя мать как научный сотрудник, кандидат наук получала очень приличные деньги. Сейчас ее оклад даже смешно сказать , на две тысячи больше, чем у уборщицы. Слава Богу, что они получают гранты. А то вообще можно помиру так пойти.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек