форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 13:43   #11
Liana
Пользователь
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 59
Спасибо: 1
Liana на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kilari Посмотреть сообщение
. А потом еще накушаться, вот вам и натуральный "антибиотик" от вирусов..
Я нос каланхое пробиваю, прочихаешся и помогает чудесно. А от чесночка с луком окружающиее быстрее шарахаться будут, чем микробы))))

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
в профилактических целях мы тоже капаем Деринат, вот ноябрь-декабрь, потом весной. При чем как старшему, так и мелкому с рождения пришлось, давать, чтоб защитить. Мне эти капельки нравятся, надеюсь они не испортятся.
А привыкания они не вызывают, если пользоваться одними и теми же.

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
Комаровский сказал, что у оксалинке не доказана эффективность, хотя мы тоже им пользовались.
Мы тоже оксалинкой пользовались. Даже не знаю есть ли от нее эффект, по моему так же и вазелином мазать можно.
__________________
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко (Габриель) Шанель
Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 08:49   #12
Kilari
Пользователь
 
Аватар для Kilari
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 2
Kilari на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Liana Посмотреть сообщение
Я нос каланхое пробиваю, прочихаешся и помогает чудесно. А от чесночка с луком окружающиее быстрее шарахаться будут, чем микробы))))
А каланхоэ это вещь. Тоже ребенку закапываю, когда сопли сами не отходят. Мы даже любим почихать. ))
А по поводу чеснока, ну пусть все шарахаются, для меня главное, лишь бы не заболеть..
Kilari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:25   #13
Сароза
Новичок
 
Аватар для Сароза
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Сароза на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Liana Посмотреть сообщение

Мы тоже оксалинкой пользовались. Даже не знаю есть ли от нее эффект, по моему так же и вазелином мазать можно.
Да можно и обычныс кремом нос намазать, эффект будет тот же..


Цитата:
Сообщение от Kilari Посмотреть сообщение
А каланхоэ это вещь.
Я тоже себе недавно его посадила, подруга дала росточек. Наслышана о его полезных свойствах. Пока ждем первые плоды..)))
Сароза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 06:15   #14
Стефанка
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Стефанка на пути к лучшему
я начала нос закапывать просто хлорофилиптом масляным, тоже хорошо помогает от насморка)
Стефанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:57   #15
Zeron
Местный
 
Аватар для Zeron
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 199
Спасибо: 7
Zeron на пути к лучшему
Сколько всего полезного тут прочитала, теперь буду во все оружии. Раньше про каланхоэ не знала, что настолько полезное растение. Надо будет тоже попробовать в нос его соком покапать, посмотрим, надеюсь и правда действенный результат даст.
А вот про деринат пишут, это капли для детей против насморка только или и правда для укрепления иммунитета помогают? Просто раньше не думала, что для профилактики надо ребенку в носик капли капать
Zeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:24   #16
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Мы с мужем для иммунитета актимель пьем, потихоньку начинаем и дочке его давать. Вроде бы для детей он тоже вполне применим, муж накопал пару статей в Интернете как раз про испытания тамошней бактерии на детях.
Для профилактики-то кисломолочка - весьма хороша.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:15   #17
Romantika
Местный
 
Аватар для Romantika
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Спасибо: 2
Romantika на пути к лучшему
Девочки, а витаминами можно иммунитет укрепить ? А то мне педиатр сказала давать дочке витаминный комплекс. Это после того как мы второй раз за месяц пришли с простудой.
Romantika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:17   #18
Знакомая
Местный
 
Аватар для Знакомая
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 142
Спасибо: 3
Знакомая на пути к лучшему
Точно не знаю, не могу сказать. Но одно подтверждение есть - мой сын практически не болеет ) Я ему Витрум покупаю, в виде жевательных конфет витаминки. Утром даю по одной и в сад идем )
Знакомая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:10   #19
Рошель
Пользователь
 
Аватар для Рошель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Рошель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kilari Посмотреть сообщение
А по поводу чеснока, ну пусть все шарахаются, для меня главное, лишь бы не заболеть..
Ну вы же всё таки в социуме живёте. неужели в наше время не обойтись без чеснока? Ребёнка перед садиком-школой тоже им кормить будите? Не переживаете за его адаптацию в обществе?

Цитата:
Сообщение от Стефанка Посмотреть сообщение
я начала нос закапывать просто хлорофилиптом масляным, тоже хорошо помогает от насморка)
Он наверное чем-то пиносол напоминает? чуткое лекарство противный запах которого я не могу забыть ещё со времён беременности.


Цитата:
Сообщение от Taravera Посмотреть сообщение
Мы с мужем для иммунитета актимель пьем, потихоньку начинаем и дочке его давать. Вроде бы для детей он тоже вполне применим, муж накопал пару статей в Интернете как раз про испытания тамошней бактерии на детях.
Для профилактики-то кисломолочка - весьма хороша.
Большая, а в сказки верите. Какие полезные бактерии в йогурте с таким длительным сроком хранения?

Цитата:
Сообщение от Romantika Посмотреть сообщение
Девочки, а витаминами можно иммунитет укрепить ? А то мне педиатр сказала давать дочке витаминный комплекс. Это после того как мы второй раз за месяц пришли с простудой.
Я несколько лет назад смотрела передачу про тв о витаминах в Украине. Там говорилось. что почти все делаются по старой 30-летней рецептуре, что уже не есть хорошо. Лично моё мнение как минимум приём витаминов - эффект плацебо.
Рошель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:47   #20
Romantika
Местный
 
Аватар для Romantika
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Спасибо: 2
Romantika на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Рошель Посмотреть сообщение
Там говорилось. что почти все делаются по старой 30-летней рецептуре, что уже не есть хорошо.
Ну я же не говорю что надо покупать аскорбинку или прочие витамины, которые нам в детстве давали. Потому и ищу что-то новое, что подошло бы ребенку полностью.
Romantika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек