форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 07:41   #31
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
Телеканал "Культура", воскресенье 15.02.09, 21:55 Дом актера. "Александр Васильев в кругу друзей". Ведущие Андрис и Илзе Лиепа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:02   #32
Стихия
Пользователь
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Стихия презирают в этих краях
К неординарной личности,и отношение всегда было и будет очень и очень разное. Но разьве это главное? Вам чем-то мешает жить негативное отношение соседки.или любовь в глазах соседского дворника. Нет и нет. А если человек сумел возбудить в ком-то любой интерес -кто-то после прочтения статей Васильева А. стал поклонником стиля,эпохи. Вообщще стал больше читать..кто-то взялся за шитье,кто-то за изучение истории. И вот это самое главное,любой человек познакомившись с творчеством Васильева не остается в стороне. Идёт процесс мышления,созидания,познания. Мне стала очень интересна вообще история России ,постпертровская эпоха. Я перекопала много источников,чтобы хоть косвенно представить,как жили,во что одевались,под какую музыку танцевали - жители России во время правления императрицы Елизаветы. Поверьте,это гораздо интереснее романов Донцовой.
__________________
Одноклассники)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:18   #33
А Хрена Вам Надо
Местный
 
Аватар для А Хрена Вам Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 441
Спасибо: 0
А Хрена Вам Надо презирают в этих краях
Екатерина Кузнецова,милая!

Каждый имеет право на собственное мнение!

Мы с Вами ,обе его высказали.

Но,вы это сделали на основе текстов,а я,вживую,после лекций и общения.Видела менее образованых искусствоведов,с образованием ,полученным в бесплатное советское время ,а уровень снобизма -необоснованно завышен.

Васильев,поверьте,с каждым может говорить "на его языке"

Человек,обладающий снобизмом,НИКОГДА не проводил бы лекции по всему миру,он просто не смог бы набрать группу!

Люди,чувствуя снобизм-не пошли бы на этот дискомфорт.

Это только мое мнение,кто согласен или нет-высказывайтесь..
__________________
Жизнь прекрасна!!! :-)))
А Хрена Вам Надо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:32   #34
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Снобизм это слепое подражание вкусам и манерам буржуа или аристократов. По отношению к Васильеву это звучит нелепо. Может быть, Екатерина имела ввиду что-то иное?

Я до сих пор помню свое первое впечатление о нем. Год не помню (где-то конец или середина 90-х), телевизионная передача с участием Васильева, вижу необычно одетого господина, необычно для того телепространства говорящего, задержалась послушать, да так и забыла куда и зачем мимо шла. А когда прошла информация, что он у нас в Риге участвует в постановке "Щелкунчика", сразу рванула заказывать билеты! Почти весь спектакль просидела с биноклем, рассматривая костюмы.

Кто-то, возможно, постепенно входит в "поклонничество", а я так сразу и навсегда! А кому-то не дано заинтересоваться этим человекоми его творчеством.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:14   #35
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Юбилейный вечер Васильева на канале КУЛЬТУРА:



dir6.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_browse.fcgi?order_by=-datetime&channel=kult&action=today
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 06:18   #36
Пипетка
Местный
 
Аватар для Пипетка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Пипетка презирают в этих краях
Elina Ludbarza, перечитайте, если не сложно, мой первый постинг в этой теме. На мой взгляд, он вполне нейтрален и не содержит ни обвинений, ни безапелляционных утверждений.Писала о Васильеве я вполне уважительно - действительно уважаю людей, которые хобби сделали профессией. У меня работа хоть и любимая и интересная, но никак не хобби

Оправдываться в наличии своего взгляда не буду - публичный человек для того и публикуется, чтобы формировать мнение окружающих. Но и причин присоединяться к хору восторга тоже не вижу.
__________________
Я круче чем динозавры... Они вымерли... А я минералки с утра выпила и снова живая...
Пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 06:28   #37
Пипетка
Местный
 
Аватар для Пипетка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Пипетка презирают в этих краях
Татьяна Егорова

"Снобизм это слепое подражание вкусам и манерам буржуа или аристократов. По отношению к Васильеву это звучит нелепо."



Ну не только. Смотрим в толковый словарь:

СНОБ м.




Тот, кто слепо подражает тому, что принято в обществе.


Тот, кто претендует на изысканно-утонченные вкус и манеры, на особый, исключительный круг знаний и интересов.


Я имела в виду скорее второй пункт. Поверьте, прочитала не одну и не две статьи: и интервью, и статьи Васильева, которые попались в журналах и в интернете. У меня сложилось такое мнение.

И в моём понимании "сноб" - это не ругательство. Работаю с парочкой очень знающих снобов, мне с ними очень комфортно сотрудничать, при этом на личное общение не тянет

Читать Васильева мне любопытно и забавно, скажем так. Но при этом я ооочень далека от впадания в поклонничество.
__________________
Я круче чем динозавры... Они вымерли... А я минералки с утра выпила и снова живая...
Пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:52   #38
Клуб Сити Помогите
Местный
 
Аватар для Клуб Сити Помогите
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 562
Спасибо: 0
Клуб Сити Помогите презирают в этих краях
Давно заметила что журналы Люблю и Лилит активно следят за движениями А. Васильева и также всячески поддерживают все мероприятия с ним связаные. При всём при этом, Васильева становится уже многовато. Так что, полностью поддерживаю Катю Кузнецову. Почитать его можно и иногда нужно, но прям впадать в поклонничество.
__________________
МОЛЧАНИЕ-ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТО,КОТОРОЕ ОТВЕРГАЮТ ЖЕНЩИНЫ!!!
Клуб Сити Помогите вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:55   #39
Стервочка Не Для Всех
Пользователь
 
Аватар для Стервочка Не Для Всех
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Стервочка Не Для Всех презирают в этих краях
посмотрела вчера эфир -45 минут, вырезано. как потом выяснилось, но очень приятно было наблюдать импровизации А.В.,,, такая бездна знаний,,,,,мне не хватает тут смайлов, чтобы выразить "послевкусие " от передачи )
__________________
Если мужчина сделан по божьему подобию, то женщина бесподобна!!!
Стервочка Не Для Всех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:23   #40
Москва
Местный
 
Аватар для Москва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Москва презирают в этих краях
С таким удовольствием вчера посмотрела его юбилей! От таких подарков у меня аж дух перехватило, это ж какой кайф , получить такое богатство!! Я имею ввиду шмотки прошлого столетия.
__________________
Не оторваться.... Но и не стать ближе....)))
Москва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек