форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 09:57   #1
Allochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию роды на родном диване, в ванну, в тазик и т.д.
товарищи и господа))
вы безусловно ездили на домашние роды или их последствия. я имею в виду сознательный выбор женщины, а не случайное стечение обстоятельств.
расскажите о вашем опыте, а если есть статистика или результаты серьезных исследований на этот счет - поделитесь, плз.
обещаю на вас не ссылаться, нужны аргументы для небольших военных действий на нескольких форумах и всяческой просветительской деятельности среди населения, загипнотизированного красивыми объявами с предложениями научиться "медитировать на дельфина", рожать в море или на диване в обществе доброй духовной акушерки, закапывать плаценту под деревом и т.д

сама закончила педфак, ушла в терапию. в настоящий момент в отпуске по уходу за потомством.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:58   #2
Мари
Гость
 
Сообщений: n/a
НЕ НАДО!! Если кто-то и заявит, что рожал дома с "медитацией на дельфина" и все хорошо, то
1. не верю, что все хорошо
2. бывает так, что просто повезло
3. тут же вспоминаю, как ездила на гемррагические шоки на фоне атонического кровотечения у мамы , массивные аспирации у младенца и т.д. и т.п. приходилось рожать и дома и в подвале на обоссаных трубах..
впечатление не из приятных..
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:59   #3
Allochka
Гость
 
Сообщений: n/a
ну в подвалах понятно. только я не имею в виду алкоголичек, цыганок и т.д.
меня беспокоит ситуация когда нормальная казалось бы женщина, живущая в нормальной квартире, как правило неплохо обеспеченная, вдруг ни с того ни с сего решает что в роддом ей ехать низзя, потому как там сплошные вредители и убивцы, ребенка перепутают, уморят, стафилококком заразят. и рожать надо в родной ванне, со свечками ароматическими, любящим мужем и музыкой для медитации. под руководством милой и доброй духовной акушерки, которая правда без медобразования, но зато уже родила сама в этом центре и потому все прекрасно знает и научит, и за ручку подержит и все такое.
а после этого рождается хороший ребенок, которому приспичивает сделать первый вдох до извлечения из ванны. духовная акушерка никакими навыками оказания первой помощи не владеет и потом студенты на конферециях в филатовке каждый день слушают отчет дежурного неонатолога, как этот ребенок с прямой линией на энцефалограмме несколько раз за ночь пытался разучиться дышать или остановиться. и как на пятый день останавливается окончательно.
вот какого собственно хрена это надо было бедной женщине - совершенно непонятно. также как непонятно, какие лазейки в законодательстве позволяют существовать всем этим центрам "драгоценность" и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:43   #4
Masha
Гость
 
Сообщений: n/a
Кроме цыгагнок и пьяни была на вызове у дамы 30 лет, 2 домашних родах: после родов ребенок лежит в каких-то тряпках, под дамой тазик уже полный ( около литра)крови , а вокруг прыгают помощники и сестра -хирург! Единственное что она сделала, это положила замороженную курицу на живот и подняла повыше ноги. И все!
Что касается этих форумов,а есть ли смысл что либо им доказывать? И что это изменит, сразу найдуться базарные последователи , которые будут поливать грязью всю медицину и род. дома в частности. Если человек хочет умереть и убить своего ребенка , то им помешать практически невозможно, а всех этих "духовных" акушерок нужно просто сажать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:44   #5
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Рожали дома, в ванную. Я был в качестве "духовного" акушера. Набор для детской СЛР был под рукой. Родили нормально. Но это было один раз на "волне" моды домашних родов. Сейчас как я понимаю от нее отказались - мода прошла. Теперь в роддомах не знают куда деть огромные ванны из прозрачного пластика. Многие рожали в воду, но в роддоме.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:51   #6
Base
Гость
 
Сообщений: n/a
сейчас этого к сожалению тоже полно. даже акушерка у нас в консультации (!) набирала группу для подготовки к домашним родам. на сегодняшний день насколько я знаю уволена.
что касается бабских форумов - десять прочтут и пойдут рожать в тазике, а одна может и задумается. им же в центрах этих мозги промывают капитально - несколько моих приятельниц, смотря на меня стеклянными глазками, уверяли, что осложнения бывают только в роддомах, а когда дома - какие там могут быть осложнения, что их просто не бывает. вот им же говорили что не бывает.
неужели нет хотя бы по москве статистики по домашним родам?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:51   #7
Your
Гость
 
Сообщений: n/a
В нашей стране врача можно подвесить "за это самое дело" за что угодно - от так называемого "невыполнения своего долга" до "халатного отношения". А вот всяких шарлатанов, знахарей-"целителей" наши законотворцы в упор не видят! Откройте любую газету - на каждой странице объявления всяких "ведунов", "белых магов" и т.п. Наши неуважаемые (они сами добились этого неуважения своей позицией, точнее её отсутствием) газетчики с целомудренным выражением старой путаны потупляют глазки и делают вид, что именно это - и есть свобода слова. А домашние роды - лабуда того же разлива: ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ УГРОБИТЬ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЁНКА, ПУСТЬ РОЖАЮТ.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек