форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 20:25   #1
LUka
Новичок
 
Аватар для LUka
 
Регистрация: 23.07.2019
Сообщений: 15
Спасибо: 0
LUka на пути к лучшему
По умолчанию Сильно заложен нос
Девчонки, сил уже нет, постоянно заложен нос, особенно сильно меня это беспокоит по ночам, не могу дышать, особенно если сплю на спине. Перепробовала уйме разных капель специальных, не помогает, полчаса и все по новой. А народными способами сожгла как-то слизистую, еще хуже было. И вот, что делать?
LUka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 18:59   #2
Дeткa_кoнфeткa
Новичок
 
Аватар для Дeткa_кoнфeткa
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Дeткa_кoнфeткa на пути к лучшему
А с чем связана ваша заложенность носа? Ринит, гайморит или синусит? С бабушкиными рецептами нужно тоже аккуратней, не все они безопасны. Я чесноком вот так лечилась и тоже слизистую себе сожгла. Зато, нос тогда себе хорошо прочистила, правда ненадолго))
Дeткa_кoнфeткa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 13:43   #3
Малика
Новичок
 
Аватар для Малика
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Малика на пути к лучшему
Ну, вы даете, а к современной медицине обратиться не пробовали? Вы бы еще жареных лягушек, паучков и крылья бабочек в ступке растолкли, и отвар сварили)). Синуфорте попробуйте, отличное средство, прочищает все до стерильной чистоты в пазухах, дороговат, правда, но нереально эффективен. Я именно им свой синусит и победила.
Малика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 18:15   #4
LUka
Новичок
 
Аватар для LUka
 
Регистрация: 23.07.2019
Сообщений: 15
Спасибо: 0
LUka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
Ну, вы даете, а к современной медицине обратиться не пробовали? Вы бы еще жареных лягушек, паучков и крылья бабочек в ступке растолкли, и отвар сварили)). Синуфорте попробуйте, отличное средство, прочищает все до стерильной чистоты в пазухах, дороговат, правда, но нереально эффективен. Я именно им свой синусит и победила.
Это что таблетки или капли? Я просто про такой препарат не слышала. Как долго лечились? Вот вы смеетесь, а я бы и правда, наверное уже лягушонку бы съела, лишь бы снова дышать нормально. Так что если вам что-то помогло, давайте, помогите и нам)
LUka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:44   #5
Малика
Новичок
 
Аватар для Малика
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Малика на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от LUka Посмотреть сообщение
Это что таблетки или капли? Я просто про такой препарат не слышала. Как долго лечились? Вот вы смеетесь, а я бы и правда, наверное уже лягушонку бы съела, лишь бы снова дышать нормально. Так что если вам что-то помогло, давайте, помогите и нам)
Да я не против помочь, уже и название средства вам написала, Синуфорте. Это спрей такой, два пузырька в коробочке, смешиваете их, делаете пара пшиков в воздух и потом по одному впрыскиванию в каждую ноздрю один раз в день. Через неделю от синусита и следа не остается, все проходит. Приготовьтесь сразу к тому, что первые дни из носа будет выходить куча застоялой жидкости и возможно даже гноя, у меня именно так и было.
Малика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 20:49   #6
geerulo
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
geerulo на пути к лучшему
Для лечения насморка специально купила ингалятор NORDITALIA ARIANNE POWER bt.rozetka.com.ua/ingalyatory/c2776042/producer=norditalia/ отличное средство при простуде и заложеном носе
Изображения
Тип файла: jpg norditalia_arianne_power_images_2284103776.jpg (51.2 Кб, 425 просмотров)
geerulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 18:44   #7
YAna Grishaeva
Новичок
 
Аватар для YAna Grishaeva
 
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 26
Спасибо: 0
YAna Grishaeva на пути к лучшему
Попробуйте промывать нос физ раствором самостоятельного приготовления и капать Ринитол Эдас 131. Капли снимают именно воспаление, не сужают сосуды и соответственно не вызывают эффекта отмены. Я так только и лечусь.
YAna Grishaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:39   #8
safo
Пользователь
 
Аватар для safo
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 37
Спасибо: 0
safo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от YAna Grishaeva Посмотреть сообщение
Попробуйте промывать нос физ раствором самостоятельного приготовления и капать Ринитол Эдас 131. Капли снимают именно воспаление, не сужают сосуды и соответственно не вызывают эффекта отмены. Я так только и лечусь.
О, ищу как раз не сосудосуживающие капли. а как они работают? и сколько стоят? зашла в аптеку в доме спросила, сказали таких нету....
safo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:59   #9
YAna Grishaeva
Новичок
 
Аватар для YAna Grishaeva
 
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 26
Спасибо: 0
YAna Grishaeva на пути к лучшему
Safo, Ринитол снимает именно воспаление при этом нет сухости в слизистой от них, по цене 100 р с копейками. Я обычно в инете смотрю в каких аптеках есть в наличии и туда иду за ними
YAna Grishaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:20   #10
Loft89
Новичок
 
Аватар для Loft89
 
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Loft89 на пути к лучшему
Я бы вообще не рекомендовала привыкать к сосудосуживающим каплям, они не лечат, а только приводят к зависимости. Реальная помощь- септопластика или вазотомия, смотря какой вам диагноз поставят. Мне проводили септопластику лазером в клинике Медиленд у Совецкой Анны Владимировны, операция несложная, но действительно эффективная! После я очень жалела что не решилась раньше сделать операцию, ведь страдала годами, ночами спать не могла. Теперь все иначе, заложенность присутствует только при простуде, а так- полностью исчезла!
Loft89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек