форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 19:19   #11
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне сына насовсем принесли через сутки после КС, сначала тяжеловато было, но я рада - был стимул быстрее расходиться . А если бы по отдельности лежали, я бы домой приехала и не знала бы что с ребёнком делать :-O. Нас и пеленать и массаж делать и кормить научили в разных позах за неделю- у нас были чудо сёстры и врачи (F)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:35   #12
Natalia Y
Пользователь
 
Аватар для Natalia Y
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Natalia Y презирают в этих краях
Родила двух деток - (X)-2002 г. и -2006г. Очень рада тому, что деток сразу врачи выкладывали на грудь и не куда от меня не уносили. С первых минут их жизни, я могла наблюдать и ухаживать за ними. Конечно, очень важно состояние мамочки после родов, я чувствовала себя отлично и условия пребывания в роддомах, я считаю, у меня были хорошие.
__________________
Уфа, Пенза, Иркутск, Бодайбо, Волгоград...
Natalia Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:53   #13
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я родила в час ночи, с эпизиотомией. Поспать не удалось - анастезия прошла. Наутро слабость и шум в ушах, тут Арину принесли. Боялась с ней идти обмывать, не потому что не умела держать, а просто сил не было. Страшно было что упаду. Медсестра помогла, но пердупредила, что это в последний раз, а дальше справляйтесь сами. Хотя у меня роды были платные. Наверное помощь персонала в стоимость не входила. В остальном все нормально. Плохо только, что пока в столовый была, ребенок мог проснуться и долго оставаться без внимания. Зато когда домой пришли, все умела делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:01   #14
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Мне моих лапуль тоже сразу выложили на грудь, и они сразу знали что с ней делать. И в палате мы вместе лежали в отдельной от всех, поэтому полная идилия на едине с малышом. и я некапельки неустала после родов, т.к. рожала быстро и легко. Поэтому я в полном восторге что меня оставляли с мои сыночками одну на едине с ними, правда с каждым в своё время.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:49   #15
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Я выбирала роддом специально, чтобы можно было быть вместе с маленькой. Рожала сама, долго, но без анестезии, разрывов, швов и чувствовала себя прекрасно почти сразу. С малышкой лежала не в одноместной, а в обычной палате. Даже не выкладывала её в эту пластиковую кроватку, которую дают, она всё время спала со мной (хотя ругались!). Когда на третий день пришло молоко и много, грудь была каменная и ужасно болела. Я покормила Сонечку в течение ночи три раза одной грудью, три раза другой - и наутро проснулась как ни в чем не бывало! Рассосала лучше всяких молокоотсосов! Уверена, что безусловно лучше вместе. Так спокойно, когда любимый комочек рядом. Такое чувство нежности, которое испытываешь к ребенку в первые его дни жизни, ни с чем несравнимо.
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 21:05   #16
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Я лежала с сынулей в отдельной палате. перед родами сутки не спала и потом толком не получилось. Первую ночь было страшно (родила в 15.45) -первый ребенок. Он икал, чихал, кашлял, срыгивал, я все время боялась, что задохнется, потому не спала. Как с ребенком обращаться медсестры показали. Тяжело, но если бы ребенок лежал отдельно, то придя домой, я не зхнала бы что с ним делать. Помогать некому, живем отдельно. Мамки-няньки поигрались и разъехались, поэтому я рада, что лежала вместе с малышом. и в отношении кормления тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 21:55   #17
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, на грудь не выкладывали. Сразу положили на живот, а потом забрали на обработку. Я под димедролом была, еще капельница и другие уколы, а потом вообще - наркоз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 09:34   #18
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
Я со своей дочкой сразу после родов были в одной палате.мне было очень тяжело физически.вставать не могла,сильное головокружение, один раз упала в обморок.но ребенка все равно не отдавала.даже в таком состоянии всё хотела делать сама.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 11:53   #19
Салют
Местный
 
Аватар для Салют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 230
Спасибо: 0
Салют презирают в этих краях
девочки-это какие-то глупости-"не знала бы что делать" . Я лежала без ребенка, мамок-нянек-нет. Одна с первого дня. И я знала, что с ним делать-ребенок первый.
__________________
одна голова хорошо,а две....некрасиво)))))
Салют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:13   #20
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Богданова- будете смеяться , но некоторые не знают что делать первые дни дома . Со мной в палате лежала девушка- так она элементарно не знала как ребёнку попу вымыть, смотрела на остальных круглыми глазами :-O.

А в плане " не знала бы что делать"- я например если бы лежала отдельно от ребёнка точно не знала бы. В РД пока лежала- могла все вопросы мед.сестричкам задать- а дома? Хорошо когда кто-то подскажет( хоть по телефону) , у :'( меня спросить не кого
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек