форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 08:08   #1
Л. И.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Семья мужа и дети
Сейчас мне 18 лет. Вышла замуж совсем недавно, и нашему ребенку теперь 8 месяцев. С мужем почти не ссорились, живем, в общем-то, дружно. Вот только неполадки с его матерью. У него нет отца, у меня мамы. Он для меня хороший, чуткий, умный друг, старший брат. В августе у нас родился малыш, все были очень рады, кроме мамы (его). Она стала утверждать, что ребенок не от него, потому что «совсем не похож». На этой почве у нас с мужем стали возникать ссоры, потом ссоры со свекровью. И, наконец, совсем поругались с ней. Жизнь стала невыносимой. Ребенка взяла моя бабушка, и мы третий месяц снимаем квартиру. Моя бабушка работает (ей 63 года), а еще ребенок. А его мать считает себя невиновной. К нам она не приходит, хотя мой муж регулярно бывает у нее. Я не знаю, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 08:10   #2
Ваш психолог
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Семья
Проблема отношений с новыми родственниками — одна из самых сложных. Пока еще далеко до того, чтобы «жить отдельно». И как не хватает молодым терпимости и доброжелательности со стороны новых родственников.
Итак, что мешает Л. в данной ситуации? Во-первых, неожиданность. Она не была готова к тому, что будет нелепо и неправедно обвинена. Очень многие не ожидают недружелюбного, спокойно-равнодушного к себе отношения со стороны новых родственников. Ведь для того, чтобы установить хотя бы дипломатические отношения, необходимо бывает затратить немало душевного труда. Для этого нужно — как минимум — избавиться от привычной внутренней позиции «стоящего с протянутой рукой», «ребенка», ждущего от более старшего (и значит, мудрого) благодати и милости. Думается, что такая позиция непродуктивна. Наоборот, важнее позиция опытного человека. Что-то нужно научиться спокойно пропускать мимо ушей. Для этого нужно вспомнить, сколько раз в жизни мы и сами ошибались, ошибочно обвиняя в чем-то нехорошем других. Почему же другой человек не имеет права на заблуждение? Какой же это повод для паники? Здесь не место внутренней агрессивности, обиде, саморастравливанию. Главное здесь — интеллектуально освоить ситуацию, понять происходящее. Главное — не «раскачивать лодку». Не обвинять в ответ, не мстить, не сводить счеты и не начинать выговаривать «ей», «ему»: «Вот какие у тебя родители». Исследования социологов показывают, что отношения с новыми родственниками особенно важны для молодой семьи, потому что служат дополнительным скрепляющим моментом (причем это обычно важнее для женщин). Надо в ответ на работающую «психологическую защиту» научиться не включать (это трудно) свою собственную, и не начинать категоризировать и «клеить ярлыки», «рационализировать» и т. д. Для людей пожилых стрессогенно все новое, непривычное, когда появляется необходимость привыкать хоть к чему-то. В этой ситуации особенно значима позиция другого супруга. Если он становится в спорах и ссорах на сторону своих родителей — это очень неконструктивно, потому что супругом будет воспринято как предательство. И, пожалуй, так оно и есть. Если же он — как это тоже нередко бывает — начинает занимать позицию невмешательства, это тоже воспринимается как предательство. Таким образом, нужно помогать обеим сторонам искать общий язык. И исходить при этом можно из того, что у двух умных и хороших людей не обязательно сразу складываются отношения и всегда возможны некоторые недоразумения и непонимание.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:56   #3
KarpovSergei
Гость
 
Адрес: Russia
Сообщений: n/a
По умолчанию Семья мужа и дети
А чем чейто муж отличается от неженатого.Ведь знакомятся и любят не статус а человека.
А то что он женат-так ведь мне просто с ним хорошо и не хочу чтобы из семьи уходил.Разве жене не главное-чтобы к ней возвращался????
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:04   #4
Svetaunlise
Гость
 
Адрес: Россия
Сообщений: n/a
По умолчанию Семья мужа и дети
когда в семье либо муж подкоблучник, либо всё тот же муж запрещает жене работать, то это не семья а Х-знает что
смысл жить в клетке? ИМХО такая семья долго существовать не будет или их мужа и жены семейная жизнь счастья им не принесет
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:19   #5
Nana
Новичок
 
Аватар для Nana
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Nana на пути к лучшему
Читаю и думаю в каком веке мы живем? А что трудно проверить. Зачем такая драма из-за ничего.
__________________
server.liveforums.ru
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:54   #6
unfott
Новичок
 
Аватар для unfott
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 0
unfott на пути к лучшему
По умолчанию Семья мужа и дети
ну конечно будет трясти. Еще бы, ведь Вы ревнуете, хотя может быть сами себе в этом не признаетесь. Думаю, что со мной было бы тоже самое.
Вообще-то я очень люблю своего мужа, но говорю ему, что если бы у него от первого брака он был уже женат, дело было молодое были бы дети, то мы никогда небыли бы всесте. И поверьите, что это правда. Я никогда никого ни скем не делила и не хочу. Другое дело свои дети.
__________________
Не знаешь, во сколько тебе обойдется [url=suplexx.com]аренда квартир в киеве в Украине?
unfott вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек