форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 10:55   #1
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
По умолчанию Малыш и море. Куда поехать и в каком возрасте. Ваш опыт и мнение
Моему сыну 2,5 года. Часто болеем. Очень хочу отвезти его на море, но не знаю как он выдержит дорогу и смену климата, как считаете, уже можно? Поделитесь своим опытом и мнением
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 11:33   #2
Не Знаю
Пользователь
 
Аватар для Не Знаю
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Не Знаю презирают в этих краях
С ребенком на море ехать надо не меньше чем на три месяца чтобы польза была, т.к.дети тяжело переносят оклиматизацию, а так на пару недель не стоит. Это слова не мои а педиатра
__________________
В России три беды-ДУРАКИ.ДОРОГИ И ОДНОКЛАССНИКИ
Не Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:54   #3
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна,конечно можно!Едте отдыхайте и ничего в этом страшного нет.Мы просто с малышом никуда не выезжали,а подруги все ездили с малышами и классно отдохнули.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:05   #4
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Тань, вот мы только на море и не ездили, а так, в плане перенести дорогу - вот с 11 мес путешествуем, и поездами, и самолетами (со стыковочными рейсами) - все преотличнейше, так что за дорогу даже и не волнуйся. А море - может кому когда и вредило, но я о таких случаях не слышала Так что если есть возможность - почему бы и нет? Здоровье может правда за 2-3 недели не очень то и поправите, но зато впечатлений будет столько, что чисто на эмоциональной волне сынулькин иммунитет явно окрепнет) Главное- положительные эмоции!
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:42   #5
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
На море самое главное чтобы все было в меру: солнце, вода. А сколько положительных эмоций!
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:15   #6
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
мы на море с 10 мес и купались и ныряли и даже загорали! ничё.всё супер! доча ОБОЖАЕТ море! куча эмоцый, правда до этого (зимой) мы в бассейн ходили. так что доча подготовленная была к воде. а по поводу того что дорога длинная, так мы 8 часовую дорогу выдерживали
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:04   #7
Маришка Скворцова
Пользователь
 
Аватар для Маришка Скворцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Маришка Скворцова презирают в этих краях
Вот сегодня гуляла с дочкой и пока дети играли,то мы с одной женщиной разговорились:так она с дочкой ездила в Турцию(девочке было 11 мес)так все 6 дней отлично было,а потом кишечную инфек.подхватила и все 4 дня истерики,понос,слезы,рвота и т.д.Так что надо быть осторожнее.Лично сами мы пока с дочкой не ездили(лето и так жаркое было в этом году).А вообще считаю,что можно и потерпеть(свою прихоть),не ездить отдыхать пока ребенок маленький(хотя бы после 1,5 лет ехать) А так кто хочет,главное чтоб все было в меру,да и дети разные бывают:одни нормально ведут себя(тихие),а с другими и не отдохнешь(капризы и т.д.)
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!
Маришка Скворцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:02   #8
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Да уж, к сожалению, когда народ доезжает таки до моря, он пускается во все тяжкие))) Мы живем на полуострове, с трех сторон море. Так вот когда сюда приезжают новенькие или гости, их сразу выдает, пардон, понос и волдыри на коже)))) Понос, потому как едят все подряд и детей своих кормят тем же, ну а волдыри - понятное дело - добрались до моря, солнца, целыми днями на пляже, как результат - обгоревшие тела)))
Ехать на море в непривычный для России морской сезон, например, сейчас, когда в России холодно, а, например, в том же Египте тепло, не стоит. Потому как взрослому тяжело даются перелeт и адаптация, а что уж говорить о малыше? И как правило (опять же сама вижу), как только приезжаете в теплую страну, сразу же заболеваете.
А если ехать с малышом из лета в лето, то, конечно же, надо следить за питанием в первую очередь. Никаких придорожных кафе и хачапури на берегу. Очень велик риск подхватить кишечную инфекцию, как писали постом выше. Немаловажную роль играет место, где будете обитать.
А в общем, можно ехать
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:36   #9
Self-Made Lady
Местный
 
Аватар для Self-Made Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
Self-Made Lady презирают в этих краях
Ну по поводу возраста ребенка все в принципе ясно. Может не очень то разумно совсем маленького грудного везти в другую климатическую зону, но это мое мнение. Годика в 2 думаю уже можно, ну а если совсем чтоб все по правилам(как советуют педиатры) после 3-х лет. А кто подскажет хороший дом отдыха, или базу отдыха у нас в России (Краснодарский край)? Кто, где отдыхал с детьми, поделитесь информацией.
__________________
Иду навстречу новой жизни!!!
Self-Made Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:06   #10
Коржова
Новичок
 
Аватар для Коржова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Коржова презирают в этих краях
Мы с ребенком летали в сентябре в Турцию, ему был год и месяц. Отдыхали в Белеке, в это время там был пик кишечной инфекции, но у нас отдых прошел отлично, ребенок за две недели очень повзрослел, общаясь с детьми (ездили в "детский" отель). Даниил копался в песке на пляже, с удовольствием танцевал на детской дискотеке, кушал с общего стола (хотя брали отель с детским буфетом).
__________________
У меня двое лучших мужчин: один называет "мамой", другой-"любимая".
Коржова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек