форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 19:57   #41
Марина Вер вка
Новичок
 
Аватар для Марина Вер вка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Марина Вер вка презирают в этих краях
Я считаю что надо крестить

и чем раньше тем лучше

у меня вот получилось в 2,5 месяца, я очень рада что покрестила своего малыша (а ему то как понравилось в церкви)

а самое главное подобрать ответственных крестных, а не на один день
__________________
Будильник, как комар убил и спи дальше!!!!:-)
Марина Вер вка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:11   #42
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый отец Николай! Можно Вам задать вопрос? Мы крестили нашу доченьку в 5 мес. Само Крещение происходило в отдельной крестильне и заняло минут 20-30. Потом детей отнесли в Храм и там причащали. Меня смущает вот что: почему так быстро? Я даже не слышала, чтобы батюшка читал Символы Веры. И Храм, в котором мы крестили ребенка в советское время был разрушен, а лучше говорят крестить в тех Церквях, кот. не закрывались и не ремонтировались. И вот теперь думаю, а действителен ли обряд?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:19   #43
Люби Меня
Пользователь
 
Аватар для Люби Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Люби Меня презирают в этих краях
Я своих обеих дочек крестила рано.Первую в 1.5 мес.,а вторую в 2.Обе отлично перенесли и все прошло хорошо.А крестные-это важно.И считаю,что надо крестить.
__________________
Всем счастья и хорошего настроения!!!
Люби Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:42   #44
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ Юлии: только поправлю: не обряд, а Таинство-тут есть существенная разница.
То, что храм был закрыт, не имеет значения. Крестят и дома, и в больнице, и на реке.
Само Таинство совершает Господь через священника. Личные качества священника не имеют значения. Много может быть причин сокращения службы, но, главное, нужно помнить, что для Бога важнее Любовь, а не количество молитв. В последовании Крещения есть часть молитв, которые священник может опустить из-за каких-то обстоятельств. При этом Крещение от этого не умаляется. Символ Веры должны читать крестные. Если они его знают, тогда все хорошо. Поэтому ни в чем не сомневайтесь.
Спаси Вас, Господи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:50   #45
Мобильная Блондинка
Пользователь
 
Аватар для Мобильная Блондинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Мобильная Блондинка презирают в этих краях
Юля, я отвечу Вам за о Николая, думаю он подтвердит мои слова. Таинство Крещения произошло если ребенка погрузили в купель и священник произнес определенную молитву и произошло миропомазание- после этого ребенок крещен. А по поводу церкви-это все народные поверия. Вы можете крестить ребенка дома если захотите.Это не важно. Главное теперь почаще носите малыша к причастию.
__________________
встреча, естественно , переносится)))
Мобильная Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:52   #46
Мобильная Блондинка
Пользователь
 
Аватар для Мобильная Блондинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Мобильная Блондинка презирают в этих краях
Отец Николай , простите, что за Вас ответила на вопрос, не увидела что Вы уже ответили.
__________________
встреча, естественно , переносится)))
Мобильная Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:00   #47
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое за ответы Татьяне и отцу Николаю!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:15   #48
Barb Dwyer
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно крестить. Я не могла дождаться крестин дочери, для меня и для всей семьи это был очень большой день. Таинство крещения, первого причастия - по-моему самые красивые и "смысловые" обряды. У нас принято крестить, хотя это не правило, после того как ребенку исполнится 40 дней, как бы с этого дня он обретает ангела-хранителя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 09:39   #49
Hy Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы крестили сына в 3 месяца. Сразу надели крестик на веревочку, которую можно купить практически в любой церковной лавке (похожа на тоненькую типа кожаную черного цвета). И больше не снимали. Когда рвалась, покупала новую. Но ни разу за 5 лет не запутывалась! Только сынишка один раз хорошо крестик покусал, так что на две части разломился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:50   #50
Переладова
Новичок
 
Аватар для Переладова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Переладова презирают в этих краях
мы крестили дочу когда ей было всего 20 дней!
__________________
УРА!!! Я в квартире!!!!
Переладова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек