форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 12:35   #1
Татьяна Климук
Новичок
 
Аватар для Татьяна Климук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Татьяна Климук презирают в этих краях
По умолчанию Герпес !!! Виды герпеса ? ИХ ТРИ !!! Как лечить ???
Герпес появляется при снижении иммунной защиты организма-поэтому, ведите здоровый образ жизни: спорт, правильное питание, отказ от вредных привычек.
Ацикловир( мазь и таблетки), Зовиракс- импортный аналог ацикловира. Арбидол-противовирусное и иммуностимулирующее средство.
__________________
Столько милых и доброжелательных людей вокруг, что страшно спиной повернуться...
Татьяна Климук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 06:04   #2
devo4ka_Leno4ka
Пользователь
 
Аватар для devo4ka_Leno4ka
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
devo4ka_Leno4ka на пути к лучшему
Может герпес и не лечится, но бороться с высыпаниями его можно. У меня подруга тоже мне доказывала, что не лечится и.т.п. Потом прижало ее совсем - очень часто стал высыпать и мази уже не спасали. И пошла она на прием - ей прописали серьезное лечение - пила фамвир на протяжении полугода. Зато теперь не ходит с болячками на губах! Не надо на герпес рукой махать - лечить надо. А то он может разрастись на внутренние органы - вообще жуть!
devo4ka_Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:17   #3
Mo1odaya
Пользователь
 
Аватар для Mo1odaya
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Спасибо: 1
Mo1odaya на пути к лучшему
Про кофе - не знала я, что он провоцирует обострения герпеса, приму к сведению. Хотя у меня почти год уже нет высыпаний, после того как пролечилась таблетками. Врач мне даже мази никакие не назначила, кроме фамвира - нгичего. И результат хороший, больше мои губы не зудят, раны эти противные не "гуляют" по лицу, как было раньше.
Mo1odaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:32   #4
Hanna
Пользователь
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Hanna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Mo1odaya Посмотреть сообщение
Врач мне даже мази никакие не назначила, кроме фамвира - нгичего. И результат хороший, больше мои губы не зудят, раны эти противные не "гуляют" по лицу, как было раньше.
За фамвир слышала, что не плохо помогает бороться с этим вирусом, но на него одного надеятся не надо, нужно следить за своим иммунитетом, поскольку герпес на прямую зависит от него. Еще неплохо витамины пропить)))
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:16   #5
Рошель
Пользователь
 
Аватар для Рошель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Рошель на пути к лучшему
Мне очень помогает обычный герпевир. Как только я чувствую, что герпес вот-вот должен появиться, я стараюсь как можно чаще это место мазать, обрубать, так сказать, на корню. Обычно, он и не вылазит.
Рошель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:26   #6
devo4ka_Leno4ka
Пользователь
 
Аватар для devo4ka_Leno4ka
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
devo4ka_Leno4ka на пути к лучшему
Еще очень желательно, чтобы человек подкорректировал свой образ жизни. Ведь постоянные стрессы, неблагоприятная экология – отягчающие факторы. В маленьких городах, в сельской местности герпесом болеют гораздо реже, чем в мегаполисах… И еще вот я сначала не могла понять - почему лечение Фамвиром такое длительное. А ведь если разобраться - герпес это хроническое заболевание, а любое хроническое заболевание за два дня не вылечишь.
devo4ka_Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 16:19   #7
Kilari
Пользователь
 
Аватар для Kilari
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 2
Kilari на пути к лучшему
у меня тоже переодически появляется волдырь на губе, как только начинаю чувствовать зуд, сразу пижигаю мазью герповир и пью такие же таблетки. НЕ скажу что эффект на глаза, но проходит всё менее длительно.
Kilari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:43   #8
Liana
Пользователь
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 59
Спасибо: 1
Liana на пути к лучшему
Я одно время тоже мучилась из за высыпаний появлялись довольно часто по нескольку раз в году. Перепробовала кучу разных мазей, а о народных средствах вообще молчу. Потом как то попала на прием к другому врачу , порекомендовала пропить курс кагоцела, это противовирусный препарат. За последние полтора года не было ни одного обострения.
__________________
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко (Габриель) Шанель
Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:51   #9
Arinka999
Новичок
 
Аватар для Arinka999
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Arinka999 на пути к лучшему
Ацикловиром мажу болячку и усе. Засыхает дней за 5 и проходит
Arinka999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:35   #10
Знакомая
Местный
 
Аватар для Знакомая
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 142
Спасибо: 3
Знакомая на пути к лучшему
Дорогие дамы, очень нужна помощь, у мужа вылез герпес на губе, причем, сильно так, не знаю, чем его и мазать, никогда раньше ни у него, ни у меня не было.
Знакомая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек