форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 17:42   #101
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
У бабушек никаких обязательств перед внуками нет, и это правильно. Ребенку обязан только тот кто его родил. А то последнее врямя все чаще получается, что родили и сдали бабушкам: воспитывайте, как говорится, на здоровье. А потом дети сдаеют родителей в дом престарелых. Замкнутый круг получается
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:54   #102
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно никто никому не обязан ,но я думаю,что внуки это большое счастье,а когда есть возможность помочь детям и с внуками поняньчиться счастье вдвойне.Огромное спасибо моей мамочке ,она внучку обожает.Знаю,что могу неделями в коммандировке быть,а моя мамочка со всем справится,хотя знаю,что ей тяжело бывает,но ни разу даже не пожаловалась.А свекровь.я на нее не обижаюсь. просто не понимаю немного.ведь смысл жизни по-моему в том,что бы и в горе и в радости быть с самыми дорогими людьми,а не о себе любимой думать
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:00   #103
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам тоже повезло с бабушками, но я не считаю, что они нам чем то обязаны. Это их желание.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:36   #104
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Девчонки, эта тема- мой больной мозоль! Конечно же, никто никому ничем не обязан! Никто не обязан. Мы просто обязаны любить друг друга по природе своей, вот и все.А когда исключения из этого правила- это же трагедия! А разве равнодушие к своему взрослому чаду- это не трагедия?Кто-то пишет, у них, бабушек, своя жизнь. Ну, какая своя, без детей и внуков? Родили, воспитали, а потом всё, забыли что ли? Где эта ужасная речка под названием Рубикон, когда умирает любовь к детям?А где любовь-то? Она же на всю жизнь, ну, скажите же!Мой муж родился на Украине, на юге, у них там сильны семейные традиции, я от него что ли это переняла.
Я за свою дочку горло перегрызу! И не только сейчас, но и потом, когда она станет взрослой женщиной. Родится у нее малыш- я его вдвойне любить буду, еще сильней даже! И я точно знаю, что смогу это совмещать со "своей жизнью"! Девчонки, это же закон жизни такой, разве я не права? Ну, ответьте мне на вопросы, кто -нибудь, только внятно и без упреков!
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:29   #105
Anasta
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогая с детками, бабушка в первую очередь своих дочерей жалеют.или не жалеют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:31   #106
Ириша-27
Местный
 
Аватар для Ириша-27
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,026
Спасибо: 0
Ириша-27 презирают в этих краях
Насть, одно дело бабушка с нашей стороны - ей проще что-то сказать, а вот вторая бабуля - молчи, куда нам, они ж целый дет.сад выростить успели
__________________
В Интернете есть все!!! Даже то, чего там нет — и никогда не было!
Ириша-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:34   #107
Anasta
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну.а с другой стороны .да не знаю, у нас по всякому было. Но все равно спасибо. Было от души.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:45   #108
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня двое детей, мальчик и девочка. Муж погиб в автокатастрофе. У дочери судорожный синдром (что-то вроде эпилепсии). Свекровь сташего сына приглашает ксебе в гости, о младшей дочери говорит " не привози, я боюсь." А мне обидно за ребенка . Если болеет, то и не нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:47   #109
Ириша-27
Местный
 
Аватар для Ириша-27
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,026
Спасибо: 0
Ириша-27 презирают в этих краях
Может меня и обхают конечно, но что касается свекрови.. складывается впечатление, что родя ей нужна только когда все хорошо и соответствующее мат.положение, как только хреново становиться, сразу свои дела, заботы появляются, что помочь-то и времени нет, а потом еще жалуются, что деток им не доверяют
__________________
В Интернете есть все!!! Даже то, чего там нет — и никогда не было!
Ириша-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:50   #110
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще оказывается, что им все что-то должны.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек