форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 13:37   #121
ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА
Новичок
 
Аватар для ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА презирают в этих краях
Спали вместе только ради грудного вскармливания,что конечно же того стоит,но теперь проблемотично приучить к кроватке,хочу переселить к старшей сестрёнке,что думаете об этом?
__________________
Раз, два, три, четыре, пять! С детства с рифмой я дружу! Десять, девять, восемь, семь! Афигенно я придумала!
ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:45   #122
Виктория Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Виктория Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Виктория Дмитриева презирают в этих краях
А засыпание и сон в одиночестве может способствовать развитию фобий и страхов. Особенно если ребенок зовет мать, а она не торопится к нему подойти, типа "пусть сам попробует заснуть". Что, кстати, может повлечь за собой то, что в возрасте 3-4 лет ребенок все-таки придет к родителям в постель спать, но вот тогда его будет уже трудно оттуда выгнать.
Ребенок, который получил достаточно телесного контакта с мамой по полной программе, к 3 годам сам уйдет в свою кровать, если на него не давить. Дети упрямы и если требовать чего-то, можно получить обратное.
А про негигиеничность - просто смешно . Ребенка откуда рожали, из гигиеничного места? Во время родов он всех бактерий нахватался уже маминых, лишних не подхватит.
__________________
УРААААААА!
Виктория Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:04   #123
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
А вы думаете вы всё жизнь носите бактерии вашей мамы у вас формируется свой имунитет и ваш ребёнок после того как из негигиеничного места родился уже имеет свой организм ,а не ваш.Вообще-то.А поповоду фобий и страхов меньше надо запугивать детей когда спать кладёте. Знаменитой Бабой ягой и вообще всем на что только способно воображение родителей.У меня дочка спит в своей кроватке и всегда там спала и никаких фобий у неё нет. и у меня нет проблем с укладыванием ребёнка она сама идёт залезает в свою кроватку , накрывается и спит. И мне около неё не приходится сидеть и ждать когда она уснёт или ещё лучше с ней ложится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:12   #124
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
А в 3 года не каждый ребёнок уйдёт сам в свою кровать это как привычка.Если человек грызёт ногти или ковыряется в носу он делает это до старости. Я не имею в виду что ребёнок будет спать с вами до старости просто отучить спать с кем то будет сложно
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:14   #125
Виктория Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Виктория Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Виктория Дмитриева презирают в этих краях
Пока ребенок кормится грудью, он имеет все мамины бактерии. Вообще-то. Так что ничего лишнего не получит. И постель стирать чаще надо.
А фобии и страхи далеко не всегда только от запугиваний появляются.
__________________
УРААААААА!
Виктория Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:16   #126
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы обсуждали не кормление грудью, а сон с родителями. Вы думаете дети которые спят с родителями ничего не боятся, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:19   #127
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
Про кормление грудью- это понятно так же во время того когда ребёнок болеет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:24   #128
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
И тем более я написала, что я против и обьяснила почему.Если вы за совместный сон с ребёнком это лично ваше дело! Не вижу смысла спорить, у каждого своё мнение по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:25   #129
Филина
Новичок
 
Аватар для Филина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Филина презирают в этих краях
Я клала свою девочку с собой пока кормила грудью.Сейчас ей 8 мес. и я уже не кормлю приучила спать в кроватке, потом, я так думаю, будет тяжелее! А про фобии и страхи-это зависит от малыша! Если ребенок будет целый день и всю ночь проводить с мамой, то получиться маменькин сыночек или доченька и от юбки не оторвешь! Моя мама кормила меня и брата почти до годика и мы всегда спали в своих кроватках в другой комнате! Выросли нормальными людьми, темноты и бабаек не боимся (S)
__________________
Я живу как положено,а положено у меня на всё!
Филина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:32   #130
Виктория Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Виктория Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Виктория Дмитриева презирают в этих краях
Мое сообщение было к сообщению про "негигиенично" (кажется, там не говорилось, что кроме времени кормления грудью и болезни) и "ПОТОМ возникнет проблема отучения ребенка от совместного с родителями
сна." Кажется, в том сообщении тоже про период кормления грудью и болезни ничего не было.
Да, дети, которые спят с родителями, мало чего боятся ночью. Им нет смысла бояться, они не в одиночестве находятся в темноте.
Спорить со мной я не просила. Я так же высказала свое мнение просто.
__________________
УРААААААА!
Виктория Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек