форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 16:20   #651
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Карасева (Берлинова)
очень важно, чтоб кальций в организм ребенка поступал через пищу, а не аппликациями - давайте ребенку каждый день твердый сыр, это самый хороший источник кальция.
серебрение давным-давно перестали использовать в стоматологии именно в силу его бесполезности. фторирование - другое дело, но учтите, что процедуры придется повторять многократно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:33   #652
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Здпавсивуйте!Дочери 2года10месяцев. Может ли солидная дырка в зубе или кариес повлиять на носик-трудно по ночам дышать.Говорит,что носик болит. Перед этим недели 2 назад была зубная боль.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:44   #653
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Милованова (Астахова)
нет связи между кариесом и затруднением дыхания.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:51   #654
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо!просто в 1й из тем кто-то говорил,что когда лезут зубы,могут быть сопли от этого.Вот подумала,что возможно есть связь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:29   #655
Андромеда
Местный
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Андромеда презирают в этих краях
Натали, спасибо за ответ. а можно еще вопрос. кормлю дочь до сих пор грудью. не знаю может из-за этого она плохо ест,можно сказать что почти не ест нормальной еды. стоматолог сказал что надо отлучать ее. это самое первое требование. не знаю оправдано ли это? и может из-за сосания груди меняться прикус?
__________________
Сейчас наращивают практически всё: ногти, волосы, грудь... Жаль, что ещё не придумали мозг наращивать, многим бы не помешало!
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:39   #656
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Карасева (Берлинова)
кормление грудью сказывается на всем развитии ребенка, в том числе и на зубах и прикусе, только положительно.
думаю, вам надо проконсультироваться с грамотным ортодонтом - специалистом по прикусу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:21   #657
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ 2.1ГОДИКА У НАС 16 ЗУБИКОВ ЭТО НОРМАЛЬНО,ЧТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ ВЫЛЕЗЛИ ???И ЕЩЁ Я ЗАМЕТИЛА ЧТО В ПОСЛЕДНЕМ ЗУБЕ 2 ЧЁРНЫЕ ТОЧКИ НАДО ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ???СПАСИБО
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:34   #658
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Анютка
нормально.
черные точки - не всегда кариес. начать надо просто с посещения стоматолога для проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:39   #659
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Я ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ЭТО ДЫРАЧКИ И КАК МЫ БУДЕМ ЕЙ ЛЕЧИТЬ,ОНА ПАНИЧЕСКИ БОИТСЯ ВРАЧЕЙ
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:23   #660
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Анютка
обычно ребенок в таком возрасте еще не знает, чего надо/не надо бояться и ориентируется в этом на маму. поэтому вам стоит начать с себя: если вы будете спокойны - будет спокоен и ребенок. ну, или пошлите ее на проверку с папой/бабушкой, которые не бояться стоматолога.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек