форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 17:18   #11
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
Мастит-только к врачу! никакой самодеятельности! а вот лактостаз можно и народными средствами, но не запускать, иначе все же до мастита дойдет
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:16   #12
Solniwko
Гость
 
Сообщений: n/a
Если уже есть температура,начинается восполительный процесс,грудь становится красной и очень болезненой.При таком раскладе врачи назначают антибиотики.Можно подобрать такие,при которых кормление возможно.Но следите за качеством молока,если восполение гнойное,то о кормлении не может быть и речи.Сцеживайтесь в отдельную посуду.Если же просто уплотнение,но нет тем-ры и красноты,то это лактостаз,старайтесь расцедить,прикладывайте капустный лист,мёд.В любом случае,лучше показаться врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:48   #13
Solniwko
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати,в групее есть врач гинеколог.Найдите тему,обратитесь за помощью к ней.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:57   #14
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Попробуте обложить грудь живым усом его еще называют золотой ус комнатное растение,но прежде надрежте его что бы выделялся сок и меняйте по мере высыхания.И надо обязательно проконсультир. с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:25   #15
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Нужно выяснить точно, что это- мастит или лактостаз (застой молока). Если мастит- только к врачу и как можно быстрее. А лактостаз можно расцедить под сильной струёй душа, массируя. Или с помощью мужа. Но мне мой гинеколог сказала ещё до родов: в случае застоя беги сразу на физиотерапию. Так я и сделала. За 2-3 сеанса лазерной терепии всё прошло. А, главное, без боли!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:58   #16
Алёшина
Новичок
 
Аватар для Алёшина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Алёшина презирают в этих краях
Конечно девчёнки правы что при мастите срочно необходимо к врачу.А вот с лактостазом я справлялась так: ложилась в умеренно горячую ванну и прямо под водой расцеживала грудь в которой был застой(т.к в тепле протоки расширяются что помогает выходу молока)Кормила только "проблемной" грудью(т.к малыши очень хорошо рассасывают застои) а со второй просто сцеживала.Конечно пришлось приложить много усилий,но как только грудь освободилась от застоявшегося молока вся боль исчезла!
__________________
Не падай духом-ушибёшься!!!
Алёшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:49   #17
Юлия Угодникова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Угодникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Юлия Угодникова презирают в этих краях
Всем большое спасибо... Застой расцедила.
__________________
?ПОТЕРЯЛА ТЕЛЕФОН.............. СКИНЬТЕ В СООБЩЕНИЯ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))) БУДУ ЖДАТЬ........МОЙ НОМЕР БУДЕТ КАК И БЫЛ.
Юлия Угодникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 07:31   #18
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
В острой стадии - холод на железу, новейшие антибиотики, полное

опорожнение железы от молока (систематическое кормление больной грудью

и тщательное сцеживание молока). При нагноении – обязательное вскрытие

гнойника; при этом кормление пораженной грудью запрещают; молоко

сцеживают молокоотсосом.
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 08:15   #19
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда у меня пару дней болела грудь (думаю продула я её), массажировала грудь, давала часто ребёнку, молоко не сцеживалось. Я согрела ванную комнату включёной горячей водой (ещё говорят баня хорошо), и молоко сцедилось!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:06   #20
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки! Проверено на 2 детях, в смысле кормлении - МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО в виде компресса, через сутки уже и вспомните, о том, что болело!!
и молока больше прибывает!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек