форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 17:59   #1
klara
Пользователь
 
Аватар для klara
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 68
Спасибо: 3
klara на пути к лучшему
По умолчанию Смертельная болезнь.
Я сегодня узнала, что умерла моя бывшая одноклассница. Я видела её года два- полтора назад, Она была такая весёлая, красивая- шли куда-то с мужем и маленькой дочкой. Оказывается, у неё был рак груди. Сделали операцию, потом она какое-то лечение проходила, но не помогло. Так её жалко, слов нет.. А еще - очень страшно. Мы ведь об этом совсем не думаем. Я вот так подумала- никогда сама на предмет этого заболевания толком не проверялась, только во время беременности. Когда какие-то медосмотры и диспансеризации проходим, то даже в этих случаях нас к таким специалистам не посылают, только к гинекологу. Может быть просто потому, что всё равно не могут вылечить, если уж такое случилось- нет у нас ни лекарств эффективных, ни оборудования , не специалистов. А если и есть, то простым женщинам всё это недоступно.Получается, что мы по большому счёту, со своим женским здоровьем, ни кому особо-то не нужны что ли. А сами не привыкли очень внимательно относиться к своему здоровью. Неужели эта ужасная болезнь непобедима?

Последний раз редактировалось klara; 23.05.2012 в 11:05
klara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:48   #2
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Пока непобедима. Но если обнаружить ее на ранних стадиях - можно прожить долго.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 13:17   #3
Знакомая
Местный
 
Аватар для Знакомая
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 142
Спасибо: 3
Знакомая на пути к лучшему
На самом деле не совсем так все ужасно. Да, к сожалению не всегда болезнь можно обнаружить на ранних стадиях. Но существует же и ранняя диагностика, и генетические анализы vrachonkolog.msk.ru/onkogenetika/ и много еще чего. И конечно же ответственность за собственное здоровье, на той же диспансеризации опиши симптомы, а не говори"Да все нормально, подписывайте де я побежала"

Последний раз редактировалось Девушка; 30.10.2019 в 09:00
Знакомая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек