форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 08:55   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию головные боли у бабушек
мы вот вызывали-вызывали нашего психиатра, а у него и для истеричных дам в патологическом климаксе и для беспокойных бабушек был один рецепт - амитриптилин 1/2х2р и сонапакс 1х3р. и дамы отмечали прекрасный сон, исчезновение головных болей (зуда в левой подколенной области, трепетания вот тут и гудения вот там) и улучшение настроения, а бабушки делались послушнее, спокойнее и позитивнее. не знаю, насколько оправдано такое сочетание с точки зрения современной психиатрии, но в общем работало. дамы спрашивали что это за волшебные таблетки мы им даем))
а потом этот наш психиатр родил указание делирии силами отделения фиксировать, кормить сонапаксом в количестве пяти таблеток и уже потом вызывать бригаду. а бригада как правило не испытывает восторга при мысли о необходимости посещения больного, накормленного пятью таблетками сонапакса.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:55   #2
Врач
Гость
 
Сообщений: n/a
Для решения вопроса необходима консультация психиатра,его заключение о том,подпадает ли пациент под действие ст.29 закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.Там есть пункт "беспомощность" и наличие данного пункта дает право госпитализировать таких больных в психиатрический стационар.В Москве на базе ГКБ№60 существует психосоматическое отделение ориентированное,преимущественно на подобного рода пациентов. После небольшого курса лечения и решения юридических вопросов их переводят в интернаты или выписывают домой. Можно попробовать этот вариант или вызвать в выходной день дежурного психиатра по городу и попробовать перевести в любое другое ПСО.
По терапии есть ряд замечаний:1)Аминазин пожилым людям(особенно с кардиальной патологией)давать очень опасно т.к. этот препарат крайне кардиотоксичен,вызывает коллапсы,нарушения ритма и т.п.
2)Сонапакс хорош как корректор поведения,он выравнивает настроение у пациентов,улучшает сон,убирает гневливость,раздражительность.Для пожилых пациентов дозировку более 100мг/сут я бы назначать не стал. Галоперидол в каплях очень неплох у таких больных.
3)Необходимо назначать адекватную терапию основного заболевания - гипотензивные,сосудистые препараты,ноотропы.Нормализация сахаров у диабетиков.
4)Уход,профилактика пролежней,постиньекционных абсцессов,гипостатической пневмонии.
5)ТЕРПЕНИЕ!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:56   #3
Юля
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня в палате лежит подобная мадам, только помладше. Лежала у нас неоднократно, никто ее уже видеть не может. В каждую госпитализацию умудряется написать жалобу на лечащего врача и даже на некоторых дежурных. Не принять ее нельзя - бабушка очень ловко пишет письма куда-то наверх, и, смотришь, опять появляется у нас, никакие "черные списки" не помогают.
При этом затевает скандалы везде, где появляется . Она запросто может включить ночью свет в палате, если ей что-то понадобится, совершенно не думая о других, читает мои записи в истории болезни, когда отправляется с ней куда-нибудь, делает мне замечания по поводу лечения. При этом получает самые лучшие и дорогие препараты в отделении в прекрасных комбинациях
От консультации психотерапевта отказывается категорически. Незнакомые таблетки дать невозможно. Препараты для в/м и в/в введения покупает сама, да еще при этом следит за сестрами.
Уважаемые коллеги, связанные с психиатрией, каков ваш диагноз?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:56   #4
Анна
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас в районе тоже живёт подобная Фифа! Бабушка Евглевская. Скорую может вызывать по 5-7 раз в сутки! Ничего страшного с ней не происходит, а она всё вызывает. Инъекции даёт делать себе только избранным. Пробовал колоть ей Аминазин-колбасится. Но на Галке вроде тухнет. Ещё Релаху любит! Вот пытаемся её добить на госпитализацию. Пока не хочет. САБАКА!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:56   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
договоритес ь с реаниматологами, грамотно распишите декомпенсацию основного заболевания и переведите в реанимацию. Думаю, что проблема буднт снята надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:56   #6
Ира
Гость
 
Сообщений: n/a
Никакая не САБАКА, а тяжелобольной человек, не осознающий тяжесть своего состояния, возможно, злоупотребляющий седативными средствами, например РЕЛАХой, в какой-то момент допустившая передозировку оного препарата и нуждающийся в госпитализации по жизненным показаниям. Наличие массы сопутствующих заболеваний, по всей видимости, позволит Вам госпитализировать пациентку в многопрофильный стационар № 33 им. проф. Остроумова. возможно, эта пациентка также высказывала суицидальные мысли и что-то говорила о злых преследователях в синих костюмах, которые совершали с ней насильственные действия. Возможно, это старческий психоз с паранойяльным синдромом (простите, я не психиатр, может быть диагноз звучит чуть по иному).
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:56   #7
Аня
Гость
 
Сообщений: n/a
В бытность мою врачом-совместителем ПНД, я наладил контакт со ст. врачом 28 п/ст г-жой Дмитриевой. Которая на подобных больных писала официальную бумагу в диспансер с просьбой об осмотре оных. С моим обоснованием, бумаги шли в суд, который как правило давал санкцию на недобровольное освидетельствование.
После осмотра, при наличии психиатрического з-я (у 80% таких больных) бабушки и дедушки ставились на консультативный учет и получали необходимое лечение или направлялись в стационар.
Сотрудники северного куста (28,10,18) по хорошему, должны мне пару коньяка хотя-бы за мадам с Зеленоградской. :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:57   #8
Кот
Гость
 
Сообщений: n/a
Соберите КЭК с участием больничного психиатра, невропатолога и прочих специалистов. Составьте грамотное заключение с указанием психосоматической симптоматики. Направьте заключение в местный департамент, ПНД и все те медицинские вышестоящие организации, куда мадам имеет обыкновение жаловаться.
Вынесите в заключение следующую фразу: "В связи со стойкими изменениями личности, представлюющими опасность для больных и медперсонала б-цы, лечение гр-ки № необходимо проводить в условиях психосоматического отделения". Я так понимаю, что там целый букет соматики, поэтому писать о том, что больная вообще не нуждается в лечении не стоит.
И переводите ее на Энтузиастов по статье 29.а.
Обязательно укажите, что больная выдергивает капельницы у соседей по палате, вмешивается в процесс лечения соседей, сконна к сутяжничеству.

Я думаю, что если у руководства есть консенсунс по данному вопросу, решить проблему возможно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек