форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 10:53   #11
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
все-таки есть животные, которые подходят для жизни с маленькими детьми, и те которые для этого не годятся. Среди собак, например, в характеристике породы это даже прописанно. Например - боксер, лабрадор и т.п. - хорошие компаньены детям. А вот среднеазиатская овчарка или болонка - совсем не то что нужно. Кошку, как мне кажется вообще не научить принимать малыша. Тут только держать их подальше друг от друга остается. А в моем случае - хорек - для 8-9 летнего ребенка, просто отлично! а для младенца - совсем ни в какие ворота(
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:32   #12
Салют
Местный
 
Аватар для Салют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 230
Спасибо: 0
Салют презирают в этих краях
Наверно , у меня не вундеркиндер и не вундеркот.Одному в силу ума кошачьего ничего не объяснишь ,а второму в силу возраста.Вот именно, что дело в коте, а не в ребенке, кот существо игриво-агрессивное.
Ребенок его не мучает, за хвост не таскает, любит прижаться щекой к нему-коту это не нравится, просто не нравится, больно сын ему не делает. Объясняем, на всякий случай, по сто раз. Но чтоб он не лез к коту- бесполезно.Поэтому кота и ребенка теперь стараюсь разделить. Отсюда и выражение, что гоняю кота. Не в смысле бью.
__________________
одна голова хорошо,а две....некрасиво)))))
Салют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:59   #13
Салют
Местный
 
Аватар для Салют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 230
Спасибо: 0
Салют презирают в этих краях
И вот прочла свой первый пост-я , по-моему , вообще нигде не написала, про "обижать " и "мучать"
__________________
одна голова хорошо,а две....некрасиво)))))
Салют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:23   #14
Аня Филиппова
Новичок
 
Аватар для Аня Филиппова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Аня Филиппова презирают в этих краях
"потом сын стал к нему лезть ,в один прекрасный момент кот не выдержал лежания на нем и в одну секунду цапнул сына за щеку."
"Кот вот остался с нами жить , но теперь его гоняю как сидорову козу."
Я с этих фраз сделала вывод.
Я обоих ругала и кота и ребенка. Они мимо друг друга пройти ну ни как не могли. Но в общем у них были достаточно дружные отношения. Пару раз во время игры поцарапал не сильно, но сам понял, что "накосячил", да и не специально. А так когда играл с маленькой даже когти убирал. А она все бегала его кормила. Забавные.
Я много у кого у друзей наблюдала огромное терпение домашних животных к ребенку.
__________________
,,,
Аня Филиппова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:10   #15
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
кидайтесь в меня тапками,но я кота гоняю конкретно!"чуть что-за шкирятник.он очень наглый.я его от сына отгоняю,чтоб даже не смел подходить,а то уж очень любит игратся,а игры у него жестокие-только кусаться и царапаться.егору еще только 5 месяцев.когда погоняла-понял,щас вроде обходит стороной.а иначе не знаю как.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:09   #16
Салют
Местный
 
Аватар для Салют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 230
Спасибо: 0
Салют презирают в этих краях
Аня, лезть и мучать -разные вещи. ну совсем.
__________________
одна голова хорошо,а две....некрасиво)))))
Салют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:52   #17
Не Встречаюсь
Местный
 
Аватар для Не Встречаюсь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 114
Спасибо: 0
Не Встречаюсь презирают в этих краях
Надо учить ребенка наблюдать за животными, показывать как гладить и обращаться с ними, и контролировать и ребенка и животное, тогда не будет выцарапанных глаз.
__________________
Ты на яркий мир глядишь-все вокруг так интересно.... Софии семь месяцев
Не Встречаюсь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:14   #18
Аня Филиппова
Новичок
 
Аватар для Аня Филиппова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Аня Филиппова презирают в этих краях
Если бы на мне кто полежать вздумал я бы тоже укусила. Я своего кота тоже к маленькой не подпускала, ему даже в комнату заходить к ней нельзя было. Потом уж когда подрасла мы их начали постепенно знакомить друг с другом. Но и маленькойприставать к коту тоже нельзя было. Я с Анной согласна на 100%,есть животные которые просто не подходят для маленьких детей. Да и коту вы не сможете объяснить, что маленький к нему лезет из самых благих побуждений.
__________________
,,,
Аня Филиппова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:35   #19
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, либо некоторые слишком идеалисты, либо немного лукавят. Неужели если ваш кот оцарапает вашего ребенка - вы их посадите в рядок и будете обоим популярно объяснять, что нужно дружить и не обижать друг друга? Смешно же!
У свекрови была пуделиха, которая цапала мелкого в тот моент сына - я однажды увидела это, и воспитала пуделиху волшебным пендалем. Все! та сразу стала дружить в ребенком, а уж когда я приходила в гости - прагала на меня всячески изображая радость. Умный зверь оказался - с первого раза все поняла
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:53   #20
Репетюк
Новичок
 
Аватар для Репетюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Репетюк презирают в этих краях
У нас попугай Ромка, сыну 4.5гон долго просил попугая.наш сын сам кормит его,моет ему клетку, а попугай даёт сыну погладить его за хвостик.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Репетюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек