форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 18:50   #451
Наталью Овчинникова
Новичок
 
Аватар для Наталью Овчинникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Наталью Овчинникова презирают в этих краях
здраствуйте! подскажите пожалуйста, что нужно для крещения ребёнка?
__________________
уже дома))))
Наталью Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:47   #452
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, отец Анатолий. У меня такой вопрос: после смерти человека его вещи можно раздавать только после сорокового дня, или наоборот до и это будет считаться милостыней? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:12   #453
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте отец Анатолий!моему малышу 1год5месяцев но мы еще не сидим не ползаем старается но пока не получается молиться молитвами не умею молюсь всегда своими словами ребенок не крещен был совершен обряд как наше крещение по мусульманским обычаем папа у нас мусульманин очень похоже на православное крещение скажите пожалуйста правильно ли я поступаю но без молитвы уснуть не могу глядя на малыша сердце рвется!и еще вопрос можно ли его умывать и давать попить святую воду?спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:58   #454
Людмила Р
Новичок
 
Аватар для Людмила Р
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Людмила Р презирают в этих краях
Здравствуйте, отец Анатолий. Очень беспокоит такой вопрос: я в 16лет стала крёстной племянника, ещё не осознавая, в чём моя ответственность и обязанность. Крестник сейчас взрослый, живёт далеко от меня. Он занимается методиками "оздоровления и духовного развития" ( некая смесь из медитаций, диет, чтения книг Блаватской - очередной умелец- "учитель" зарабатывает деньги, ведёт у них занятия ). Что мне делать? Бороться сэтим не могу - так как редко вижусь, да и не имею такого влияния на крестника, как его мать, которая этим его увлекла. Она яростно высмеивает меня и пытается принудить также "заниматься собой и учиться любить мир", по её словам. Я хожу в храм, в секты не вовлекусь, это точно. Но крестник. Ещё двое крестников моих- подруга и её сын ( и их крёстной я стала по просьбе , когда ничего ещё не знала о православии ) - уже много лет в секте свидетелей иеговы. Здесь тоже мои попытки вразумить оказались тщетны, удалённость ли тому виной, моя несостоятельность в спорах или уж так их там зомбируют. Отчего, батюшка так происходит? Как быть, ведь после исповедания моих грехов я не смогу изменить эту ситуацию? И, наверное, больше ни у кого не стоит мне становиться крёстной. Простите за многословие.Очень жду Вашего ответа.
__________________
Ещё и холоден и сыр февральский воздух,но над садом уж смотрит небо ясным взглядом, и молодеет Божий мир.
Людмила Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:04   #455
Sue Flay
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, отец Анатолий!Беспокоит один вопрос, но если можно лучше написать в личку, если позволите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:34   #456
Luke Warm
Гость
 
Сообщений: n/a
зоркова юляшка
Очень часто Господь пытается нам показать, что не всё еще в нашей духовной жизни хорошо, что нет ещё истиной веры и надежды на Божью помощь и милость. Иногда Господь указывает и на грехи наши, у каждого свои. Всё это мы можем понять, когда нас постигают скорби. Бывает, что Господь не нас наказывает, не нам попускает болезни, а нашим близким: детям, родителям, иным членам семьи, друзьям.
Постарайтесь не падать духом, не отчаивайтесь. Молитесь об исцелении своего чада. Что бы врачи не говорили, но верить в чудо нужно, ведь вера - это тот двигатель, который не даст Вам упасть духом. Посещайте богослужения, причащайте ребенка, сама исповедайтесь и причащайтесь. Враг рода человеческого - сатана - будет пытаться Вас отодвинуть от Бога. Не давайте ему этого сделать, не слушайте его гнусного призыва оставить всякую надежду, и Господь будет с Вами всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:38   #457
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
ЕЛЕНА ШЕВЦОВА
Действительно, родные мать и отец, а также заменяющие их воспитатели (опекуны, отчим или мачеха) не могут быть восприемниками (крёстными) своих детей. В Вашем случае, я думаю, священник, крестивший Вас, по какой-то причине не сообщил об этом или не стал спрашивать, или забыл. Теперь уже это не столь важно. Однако на жизнь или, как Вы пишете, на судьбу, это никак не влияет. Наша жизнь - это наша жизнь. Её живем мы сами, поэтому во всяческих невзгодах никого винить не нужно, кроме себя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:44   #458
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Рыжова (Красноштанова)
Сорокоуст заказывать можно, однако этого недостаточно. Нужно обязательно причащать ребенка (до семи лет - без исповеди), самим родителям исповедаться и причащаться. Может быть болезнями ребенка Господь пытается "донести" до мамы, что что-то не совсем так в ее духовной жизни, что чего-то недостаёт.
"Лечиться" у бабок не полезно для души. Вообще, что значит "полечиться"? Это как-то для профилактики или от чего-то особенного? Лечиться нужно у врачей телом, а у Бога - духом. Основное, что необходимо для любого человека для его духовного здоровья я написал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:56   #459
Gae Hooker
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана Терехова (Голованова)
Не имеет значения, когда раздавать оставшиеся вещи. Милостыней это считается
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:56   #460
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Овчинникова
Для крещения нужно придти в храм, где Вы собираетесь крестить ребенка. На каждом приходе могут быть свои особенности, поэтому нужно узнать что именно Вам потребуется, в храме. В общем же, Вам нужно будет приобрести:
1. Нательный крест
2. Крестильную рубашку (набор для крещения)
3. Полотенце (можно не покупать новое)
4. Крёстные (их не приобретают, но выбирают, желательно из верующих людей. Если крёстных двое, то они не должны быть супругами и не должны ими стать никогда. Вообще же нужен один крёстный одного пола с крещаемым)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек