форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 10:44   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Консультации ЮРИСТА
Уважаемые участники!
В виду того,что рання тема была самолеквидированна из-за того, что хозяйка созданной темы была по какой-то причине удалена. Сейчас она востановилась,а тему создала я.Просьба нашего юриста продолжить консультации нашим участникам.К сожалению прошлые вопросы и ответы бесследно исчезли.
С уважением Администратор.(F)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:20   #2
Антидурь
Местный
 
Аватар для Антидурь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 732
Спасибо: 0
Антидурь презирают в этих краях
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Ходила в собес,узнавала положено ли нам какая либо денежка,ввиду того что в садик не пойдем (дцп),а на очереди стоим! Мне сообщили что я что то выдумываю,что ничего не положено! В прошлом сообщении мне подсказали что все таки денежку платить нам должны! А как доказать это злой тете из собеса? может какие справки ей принести?
__________________
Дети - это счастье!
Антидурь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:23   #3
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте! У меня двое детей. Саша 02.09.2006 г.р. -инвалид-детства.Нахожусь в отпуске по уходу до сентября 2009 года.Работала вед. бухгалтером.Наше предприятие реорганизововается с 1 июля 2009 года. Мне предложили должность под. рабочего в рамках филиала. Я отказалась. Собираюсь увольнятся. Так как на работу всё равно выйти не смогу. Последний заработок был в сентябре 2007 г., потом получала 4500 рублей -пособие по уходу до 1,5 лет . С марта 2008 года получаю 50 рублей.Вопрос: Полагаются ли мне выплаты при увольнении? По какой средней мне должны посчитать? Распространяется ли на меня Постановление пр-ва РФ№ 375 п.11?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 20:20   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые родители!
В этой теме теперь будет два юриста.Один по Российскому Законодательству,а вторй по Украинскому Законодательству.Пожалуйста года будите задавать свои вопросы, указывайте откуда вы(какой город или страна),чтобы юристы знали кому вам отвечать.
С уважением Администратор.(F)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:34   #5
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
Тамбовская обл. Вопрос по материнскому капиталу. У нас такая ситуация: первый ребенок родился в 2001,умер на первой недели жизни. Имеются документы справка о рождении и свидетельство о смерти,по которым мы получали пособия за рождение и по смерти.В 2007 родился второй ребенок. ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ??? В пенсионном фонде у нас отказывались принимать заявление в связи с тем,что нет свид.о рожд.на первого ребенка,но со скандалом приняли. Звонили в загс,там объяснили,что когда ребенок умирает на первой недели жизни не выдается свидетельство о рождении,что справка является данным документом. В настоящее время пришло письмо из ПФ с отказом,т.к.справка о рождении не соответствует перечню документов Федерал.закон.от 29.12.06 номер256форма3. Предлагают обратится в вышестоящ.органы пенсион.фонда,либо обжаловать в суде. Настоящий ребенок инвалид детства по слуху. Подскажите как быть! Получается государство нас не поощряет,а унижает!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:33   #6
Нужная
Пользователь
 
Аватар для Нужная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Нужная презирают в этих краях
Тверская область, г. Бологое.
Здравствуйте! У дочери многокамерная киста в голове, динамика отрицательная, необходимо постоянное наблюдение. Невролог приезжает к нам в город через 1-2 месяца. При направлении от участкого педиатра прием бесплатный. Но педиатр отказывается давать нам талончик, хотя невролог назначает прием ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право ходить к неврологу бесплатно? Или бесплатные приемы ограничены, как пояснил мне педиатр?
__________________
Всем привет!
Нужная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:47   #7
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Странно, вроде здесь задавала вопрос, а его нет. Добрый день.
Мы из России. ПОдскажите пожалуйста - мой сын инвалид (по слуху), от соцпакета не отказывались. Сколько раз мы имеем право ездить бесплатно по ж/д в год? Один раз мы уже ездили на обследование бесплатно через ФСС (сейчас нам предстоит операция и через несколько меяцев 2 реабилитации (в этом году). С уважением, Галя
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:52   #8
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Украина.Харьков.Здравствуйте!Подскажите плиз,я узнала,что оказывается пособие должно было быть до 3 лет выплачиваться не по 130грн,а по 540грн?Вопрос в следующем.Я все время до 3 лет получала 130грн можно ли что-то сделать и как,чтоб был сделан перерасчет и мне выплатили то, что не додали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:29   #9
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Юленьке.
Вам положено пособие по уходу за ребенком инвлидом.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:36   #10
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Татьяна Трухачева
Вам следует обратится в суд.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек