форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 10:14   #21
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки подскажите пожалуйста что такое логопедический массаж. У меня сынуле 1.9 он давится любым, даже самым маленьким кусочком, а жевать даже и не думает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:06   #22
Волжанка
Пользователь
 
Аватар для Волжанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Волжанка презирают в этих краях
Вот ссылка по массажу : forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42127, но в инете много можно найти еще. Желаю удачи.
__________________
...
Волжанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:45   #23
Добрая Фея
Новичок
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Добрая Фея презирают в этих краях
Не знала где задать свой вопрос.Моя тема должна скорей называться"ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ КУШАТЬ!"Нам уже 1г и 2мес-едим только грудь и то в основном на засыпание и ночьюРебёнок категорически отказывается почти от всей другой пищи(может съесть кусочек сыра укусить паровую котлетку печенье (редко) грызёт яблоки иногда хлеб И больше ничего Пробовали ввести смеси-тоже отказ Ребёнок подвижный активный но очень худенький Мне кажется его отказ как то связан с нервной системой(не чувсвует голода или не осознаёт.)ЕЩЁ мамочки кому известно о понятии"СОННЫЕ КОРМЛЕНИЯ"?Слышала именно так советуют кормить гипперактивных деток
__________________
Приглашаю Вас в свою новую группу "Знакомства для туапсинцев и туапсиночек" Присоединяйтесь!
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 14:56   #24
магда
Новичок
 
Аватар для магда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
магда презирают в этих краях
мой ребёнок научился есть с ложки в 4 года. надо обязательг\но делать массаж лица и языка. если ребёнок любит сладкае, то с помощью Чупа-Упса прикладывая к разным уголкам рта, вынуждать его двигать языком. только правильная артикуляция научит ребёнка есть и говорить. кром того ,во время вскармливания ложечкой надо надавливать на середину языка, стимулируя жевание. если у ребёнка отвисает нижняя челюсть, осторожно нажмите на середину верхней губы. в моём случаи это работало. если у ребёнка неспастичная(ненапряженная) нижняя челюсть можно во время кормления помочь ем,у осторожно двигая имитируя кормление.
__________________
Прошу занести в Красную Книгу мои сбережения. Они на грани исчезновения!
магда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:42   #25
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
(F)
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:26   #26
Earl Lee Riser
Гость
 
Сообщений: n/a
Настоятельно рекомендую чтобы первый размассаж показал логопед, а потом мама и сама сможет справиться. Но делать нужно правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:13   #27
I.M. Boring
Гость
 
Сообщений: n/a
Значит с этой проблемой надо к логопеду обратиться? Наш невролог на мои вопросы по поводу нашего неумения жевать ничего конкретного не говорит, ссылается на парез (правосторонний). Нам почти 3 года, только научились откусывать, а вот жевать - никак.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 08:04   #28
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена: раз есть парез, то вероятно, есть и дизартрия - а это к логопеду. Моя практика показывает, что после массажа дети начинают жевать намного лучше, хотя чаще всего массаж делаем с другой целью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:17   #29
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
пожалуйста подскажите,нам 1 год,но пищу не умеем жевать:'(это в таком возрасте уже проблема или рано еще.???????? с даю кушать кашку,так она закроет рот и никаких движений,не видно чтоб жевала,рассасыват..а когда хлеб и печенье,то давиться кусками(у нас 4 зубика только) .
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:02   #30
Mel Loewe
Гость
 
Сообщений: n/a
мы тоже давились почти до 2,5 лет,а потом сама поняла что жевать надо,но у нас правда спастика
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек