форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 14:05   #1
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
По умолчанию ***Советы детского ПСИХИАТРА***(Отвечает только специалист)
Амест Егиазарян

подскажите пожалуйста уважаемые психиатры как можно эффективно поднимать умственную работаспасобность ребенка (занимаемся с психологом )а лек препараты какие существуют? у моего ребенка открытая гидроцефалия принимаем пантогам и в\м кортексин !
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:06   #2
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Валерия Склюева(Гер .

стоит ли верить комп. диагностике? мы сделали Илье комп. диагностику. Диагноз:: ДЦП, нарушение иммунитета, алергия на аспирин и бензопирен, невроз навязчивых движений, олигофрения, ост. явления респираторной инфекции, судорожный синдром. Конечно, я понимаю, судорожный синдром это лучше, чем симптоматическая эпилепсия. Которую нам поставила невролог, без всяких обследований. я ожидала, например, ЗПР , но олигофрения??? Диагноз невролога: ДЦП, спастический тетрапарез, сешанная гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия. Илье год и 5 мес. психиатр поставить, подтвердить или опровергнуть диагноз: олигофрения не имеет правв до 3-х лет. Что делать сей час чтобы сгладить, подкорректировать в дальнейшем этот диагноз???
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:30   #3
Страхова
Новичок
 
Аватар для Страхова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Страхова презирают в этих краях
у моей дочери синдром Ретта. Это и ДЦП и ЗПР. мы живём в моск.обл. сейчас занимаюсь тем, что бы нам разработали индивидуальную программу реабилитации. С реабилитациооными средствами мы хоть как то пришли к единому мнению, а вот как насчёт занятий с психологом, урдологом,дефектологом председатель МСЭК даже не знает как с такими детьми занимаются. Я по своей безграмотности то же не знаю, но очень хочется. подскажите с нашим диагназом как можно с нами заниматься.
__________________
хочу зиму
Страхова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:55   #4
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
ОЧЕНЬ ЖДЁМ И НАДЕЕМСЯ
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:05   #5
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините, но эти "диагнозы" - набор фраз. О какой олигофрении можно говорить в таком возрасте? О каком "неврозе навязчивых движений"? Диагноз невролога, ИМХО, основан на определении того, что определяется. Видимо, исходя из этого, считая эти заболевания основой, и нужно строить тактику коррегирующих мероприятий.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:12   #6
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Амест Егиазарян.



Невозможно давать рекомендации по Вашим вопросам не зная о ребенке ничего.

Уважаемые родители! В ближайшее время в этой ветке я размещу принципы и подходы к лечению проблем, которыми пользуемся я и мои помощники.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:11   #7
Страхова
Новичок
 
Аватар для Страхова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Страхова презирают в этих краях
Написав ранее неконкроетно указала что нужно подскажите пожалуйста уважаемые психиатры как можно эффективно поднимать

умственную работаспасобность ребенка с диагназом "синдром Ретта ".
__________________
хочу зиму
Страхова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:08   #8
руфина
Пользователь
 
Аватар для руфина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
руфина презирают в этих краях
Доктор,моей дочке 1,7, у нас был диагноз ПЭП, потом из-за проблем со сном и ЗРР ездили в детскую неврологическую поликлинику на кропоткинскую-там сказали,что всего лишь "невротические реакции".Но дочка проявляет агрессию-вдруг ни с того ни с сего может оцарапать бабушке или маме лицо (папу практически не трогает),или в глаз дать.потом "жалеет",гладит.Как нам себя вести? Это еще неврология, или недостаток воспитания,или уже психиатрия? Спасибо.
__________________
Страница ароматизирована, потритесь носом об аватарку )))
руфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 06:25   #9
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина!. ПЭП - зачастую просто не обоснованный миф. Как и, между прочим, РДА. Повсеместно такие диагнозы выставляются современными американизированными докторами поспешно и небрежно. Почему у дочери такие избирательные реакции? Почему не трогает папу? Защитные, агрессивные реакции не избирательны. Мне думается, надо разобраться в системе отношений семьи, найти векторы воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 08:41   #10
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
Здравствуйте, Владимир! У моего сына генерализованные тики, под вопросом синдром Жиль- де ля -Туррета. Сейчас лечимся галоперидолом ( нарушился жировой обмен). Какая диагностика нужна для опровержения этого диагноза? Какое бы лечение вы порекомендовали? Немного опишу состояние ребенка: переменчивый , обидчивый, ранимый характер. Частые вспышки гнева, которые быстро проходят.
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек