форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 06:01   #1
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
По умолчанию _______ДЦП______
_______ДЦП______
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 06:10   #2
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Я не знаю о чём здесь хотели писать авторы темы. Но я напишу о сыне.

У Ильи ДЦП, спастический тетрапарез, смешанная гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия. Илье год и 6 мес. Не сидим, не стоим, не ходим. Лечимся, регулярно. Ездим на лошадях, массаж, ванна, массажеры, мяч. Хочу сухой бассейн ему дома сделать.
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 07:06   #3
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Да все, что вас интересует по данной теме. Для мам, чьи дети страдают данным недугом. Общайтесь, делитесь опытом здесь.
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:15   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы вам посоветовала этот вопрос задать массажистам. Уж они наверняка знаю всякие упражнения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:44   #5
Бербеничук
Новичок
 
Аватар для Бербеничук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Бербеничук презирают в этих краях
мы ровесники - (X) нашей тоже 3 года через неделю будет но голову только сейчас както пытается поднимать и фиксировать -тут только масажом и фискультурой не обойтись-проблема уже в шейных позвонках они неправильно за ето фреме укрипились или что то в етом роде-вам к спицеалисту мунуальной терапии или хотябы зделайте снимки шеи и покажите их специалистам (F) мы лечимся сейчас мунуальной терапией-есть малинькие ноо все же улутьшение (X) в клинеке Козявкина тоже монуальной терапией занимаютя -но там личение очень дорогое
__________________
Желание - начало, а цель – конец пути, А между ними - действие, как ни крути.
Бербеничук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:50   #6
Nutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Марине Максимовой:

Я вам советую попробовать делать массаж рук (от пальчиков до локтя), обычно все родители детей с ДЦП этим владеют, а на счет общего массажа - лучше, чтобы это делал специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:19   #7
Aliya
Новичок
 
Аватар для Aliya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Aliya презирают в этих краях
Привет всем

А что делать взрослым людям с ДЦП? Или его лечат только в детском возрасте?

У меня цетропоррез обоих ног. Речь обсолютно нормальная, самопроизвольных движений нет, судорог тоже. Правда правая рука немного слабее левой , но я ею тоже работаю. На интеллект не жалуюсь, окончила 11 классов ( на дому) , теперь на ускоренных курсах в колледже, заочно на менеджера.

Но мечтаю бросить костыли. Не знаю как тренироваться,чтобы не навредить себе.Пробывала делать растяжки( кантроктура на коленях,полусогнутые),но кровь к голове приливает,боюсь. У меня после родовая черепная травма, вследствии чего-ДЦП. Что мне делать? Может есть специальные тренировки?
__________________
Все вопросы в группу "Космическое откровение". Сначала читать тему "Энергообмен"
Aliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:51   #8
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
Алия Галлямова

Вам обязательно нужно продолжать заниматься. И массаж и ЛФК - обязательно. И в санаторий по-возможности ездить хотя бы раз в год.

Моему сыну 15 лет. ДЦП, спастическая диплигия, с ярковыраженным нарушением функции ходьбы. учится в 8-м классе. надомное обучение оформляем, но он ходит в школу на общие занятия в класс.

Лечение вам должен назначать участковый невролог. Вы должны стоять у него на учете и проходить регулярные консультации.К сожалению это заниматься и бороться с этим диагнозом нужно всю жизнь.

В Саках ( в Крыму) есть санаторий им. Бурденко.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:02   #9
Спорышева
Новичок
 
Аватар для Спорышева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спорышева презирают в этих краях
У меня ребенку на днях 3 года. Диагноз ДЦП, тетраплегия. Не сидит, не ходит, ползает, стоит у дивана, но не уверянно. Посоветуйте литературу по ДЦП. Медикаментозное лечение, массаж и мануальную терапию проводим регулярно.
__________________
Я все смогу! Я все сумею! Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Пере страдаю. И вновь улыбка засияет. Да нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно...
Спорышева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:25   #10
Сейчас На Сайте
Пользователь
 
Аватар для Сейчас На Сайте
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Сейчас На Сайте презирают в этих краях
Милые мамочки, еще пишите пожалуйста какие травмы получали детки при родах, начальная симптоматика и возраст развития заболевания. У меня ОЧЕНЬ много знакомых с родтравмами и жутким тонусом в 6! мес., знаю что это может привести к данному заболеванию. Заранее спасибо
__________________
Улыбайтесь-это всех раздражает!
Сейчас На Сайте вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек