форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 07:11   #1
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
По умолчанию ВОПРОСЫ К ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ. Задайте вопросы.
157. ВОПРОСЫ К ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ. Задайте вопросы.Не ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого

Последний раз редактировалось Девушка; 23.12.2015 в 19:46
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:52   #2
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
У моей дочери(4,5 года) раздвоение личности.Уже не знаю как с ней разговаривать.Многие считают, что она просто избалована, но я не совсем согласна.т.е. может быть частично это и так, но.Я вижу в ней то, что не видят другие, а именно: Она может злиться и кричать, добиваясь своего.(и при этом никакими уговорами не подступишься) Но спустя, буквально несколько минут(когда перебесится), рассуждает как взрослая, говорит: Не знаю, мамочка, и чё я орала?!.Я хочу,говорит, быть всегда послушной.но не могу.(и плачет) Может просто нервная?.Как мне быть?.Ведь нервы тоже не выдерживают. :'(
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:32   #3
Qollaku
Новичок
 
Аватар для Qollaku
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Qollaku презирают в этих краях
моя дочь (почти 5 лет)стала боятся ходить одна по комнатам ,как что надо,нас с мужем упрашивает пойти с ней.Распрашивали чего боится,говорит монстра(мультиков насмотрелась)уговаривали что токого нет,вроде успакоилась,но всё равно стало не так как раньше.посоветовал нам психолог нарисовать с ней этого монстра и порвать его потом,я это доче предложила ,чего я не ожидала,она котегорически откзалась и стала ещё больше боятся. :-OДо того дошло что она боится даже в детскую за игрушками идти(умоляет нас с ней идти)чего мы только не делали,и светой водой,и успакаивали,и уговаривали,и за ней везде бегали,всё равно боится.неделю как она стала по ночам сильно потеть (раньше токого не было)по 3-4 раза за ночь переодиваю,в комнате не жарко,одеяла на тонкие поменяла.может это както связано со страхом????спрашиваю чего страшного снится,говорит нет. .посоветуйти что-нибуть
__________________
Без статуса.
Qollaku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:50   #4
Lil
Гость
 
Сообщений: n/a
татьяна! у меня сынишка раньше не боялся ничего. потом стал фантазировать каких то страшилок. мы с ним поиграли с фонариком. заходите вместе в тёмную комнату и включаете фонарь. разглядываете все знакомые предметы. теперь если его даже пугаешь то он не боиться. ещё я обьяснила! что двери все закрыты и к нам никто проникнуть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:00   #5
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
Да я постоянно с ней!.И причём только - я!.Она ни с кем не хочет оставаться, везде её с собой таскаю.За исключением садика, там остаётся без проблем.И играться она сама совсем не хочет, только со мной.даже мультики смотреть сама не хочет.И одна тоже боится оставаться в комнате.Везде со мной ходит.Я иногда так устаю от того что всё время с ней!.Так хочется её к бабушкам сплавить.Хотьбы на денёк.или на несколько часов.а она нигде и ни с кем не остаётся.Почему-же она, всё понимая, всё равно так-же и продолжает делать?.Ведь ей уже не 2 и не 3 годика.А 5 уже скоро будет.
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:50   #6
A Desperate housewife
Пользователь
 
Аватар для A Desperate housewife
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
A Desperate housewife презирают в этих краях
Ирина, у меня та же ситуация! но нам только 2,2 года.мой сынишка также один не играет, не остается один ни на минуту, за мной бежит, ни с кем посидеть не желает, тем более в гостях оставаться без меня (у бабушки пытались оставить на пару-тройку часов).его даже прозвали "мамин хвостик".папа с работы приходит, "иди повидайся с папой",говорю -"дай маме кушать приготовить, и я к вам прийду".категорически обхватывает мою ногу и так, волоком, вместе с ним идем на кухню.что такое? я всегда с ним была, никогда его не обманывала (у меня пунктик - только правду говорить), без меня оставался о-о-очень редко и только в домашних стенах (допустим, поехали с папой за продуктами или там в парикмахерскую, его с баб-кой оставили).что в таких ситуациях делать? мне местами приятно конечно такое внимание.но и мне выходные нужны
__________________
Если и случится в жизни моего мужчины черная полоса... то пусть это буду снова я - Брюнетка! )) ? ? ? ?
A Desperate housewife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:05   #7
Qollaku
Новичок
 
Аватар для Qollaku
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Qollaku презирают в этих краях
Жанна про двери тоже говорили,и вместе всё проверяли.А насщёт фонарика,я уверена она ещё больше напугается.Она днём боится при свете,про темноту я вообще молчу. (F)
__________________
Без статуса.
Qollaku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:17   #8
Наталия Ананьева
Местный
 
Аватар для Наталия Ананьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Наталия Ананьева презирают в этих краях
Светлана не переживайте дети до трех лет неразрывно и тесно привязаны к маме (это я где-то прочитала). Мы тоже мамины до трех лет вооообще никого не признавала кроме мамы,теперь подросла 4г и нам попроще стало. Не успеете оглянуться а сын ваш вырастет и уже на коленочки и на ручки его не возьмете. Единственное что я бы посоветовала приучать ребенка потихоньку к самостоятельности ничего страшного что у бабушки он покричит день покричит на третий поймет что нет смысла кричать и успокоится. Мы кстати в садик так ходили с криком все два года (пошли с 2х) и ничего живы, здоровы сейчас даже с садика не заберешь. Слишком много внимания и опеки со стороны родителей тоже плохо. У меня знакомая только сейчас перестала вытерать попу ребенку (он простите ходит во второй класс) . Я ее за это чехвостила это вооообще уму не постижимо.Говорю ты с ним и в армию служить пойдешь??? Знает что не права, и говорит он же маленький.Порой мы родители сами виноваты в том, какими вырастают наши дети.
__________________
ухххххх...наконец то Мы дома!!!!!Если вдруг я вместо "привет девочки" напишу "прифел давочка" значит я сплю лицом на клавиатуре!!!!! гы...
Наталия Ананьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:23   #9
A Desperate housewife
Пользователь
 
Аватар для A Desperate housewife
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
A Desperate housewife презирают в этих краях
вот-вот, Наталья.я о том же - ведь у меня будущий мужчина растет.но насильно я не могу его ломать.может, на самом деле, мал еще,-подрастет и сама просить его внимания буду
__________________
Если и случится в жизни моего мужчины черная полоса... то пусть это буду снова я - Брюнетка! )) ? ? ? ?
A Desperate housewife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:24   #10
A Desperate housewife
Пользователь
 
Аватар для A Desperate housewife
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
A Desperate housewife презирают в этих краях
а как Вы к самостоятельности приучали? поделитесь опытом, плиз
__________________
Если и случится в жизни моего мужчины черная полоса... то пусть это буду снова я - Брюнетка! )) ? ? ? ?
A Desperate housewife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек