форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 16:07   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все плюсы и минусы манной каши!
В одном журнале нашла статью, где говориться, что манная каша не имеет никаких полезных веществ, одни только каллории! Кроме того, она выводит из организма кальций, который так необходим детям! Но ведь раньше нас только манкой и кормили? Она считалось полезной! Что же изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:57   #2
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Моя мама вскормлена на манке. старший сын тоже. сейчас запрещают - однако раньше и в больницах давали и прикорм советовали начинать с манки. а сейчас даже в садах не дают. Может и правы. мне кажется давать можно тока примерно раз 0 дв в неделю
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:03   #3
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не давала малой манку совсем. Мне тоже говорили что в ней нет ничего полезного. Начинала с гречневой, потом овсяную и пшённую.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:43   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы тоже с гречневой начинали, потом на рисовую перешли. Рисовую лопаем с удовольствием .
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 07:28   #5
Вирус Оптимизма
Местный
 
Аватар для Вирус Оптимизма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Вирус Оптимизма презирают в этих краях
+ не знаю(кроме быстрого приготовления)А деток моих от нее рвет сразу
__________________
;-)
Вирус Оптимизма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 08:35   #6
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже слышала, что она не очень полезна, но мы же выросли на ней и ничего. А своим деткам я делаю жидкую манку не часто, а так, когда надо быстренько покормить, а возиться нет времени. И если болит горлышко и пропадает голос. Где то слышала рецепт полоскания горла не густой манной кашей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 12:00   #7
Неадекватная Пиранья
Пользователь
 
Аватар для Неадекватная Пиранья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Неадекватная Пиранья презирают в этих краях
Манная крупа-это ядро пшеницы. Т.е. дробят зерно до манки. А в я дре нет ничего полезного. И кормили нас раньше ею, только из-за того, что ребенок хорошо прибавлял в весе и для бутылочек самое нужное. Не гречку же давать грудничку в бутылке?

Я сама ее ела с 2-х месяцев и мой брат. Отдельно давали деткам при этом разные витаминные добавки.

Но я не считаю, что манную кашу лучше детям не давать. Я сама ее очень люблю. Она вкусная. А сколько способов есть ее приготовить. И так чтоб ребенок ее полюбил. Моя Анюта ее очень любит. Ее и гречку, а от остальных воротит нос, ну и еще иногда рисовую.
__________________
Всем привет!
Неадекватная Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:34   #8
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
вы знаете,через год выйдет новое исследование которое скажет что она полезна также как с молоком-каждый врач советует посвоему.я лично манку люблю и детки тоже причем все-и мои и знакомых.нужно уметь ее варить!!делайте ее обязательно половина молоко и половина вода,а в конце еще кусочек маслица добавьте это же живой витамин D ВМЕСТЕ С ПРЕКРАСНЫМ ВКУСОМ.кстати,все детки после манной кашки прекрасно ходят по большому и крепко спят,но почему незнаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 07:07   #9
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Манная кашка, действительно очень вкусная, а как ее просто и быстро готовить! Очень экономит время. Но вот витаминов в ней мало, в основном она состоит из крахмала. Увлекаться все таки не стоит. А иногда побаловать себя и малыша-обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:50   #10
Сколопендра
Пользователь
 
Аватар для Сколопендра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Сколопендра презирают в этих краях
Манная каша, как сказала наш педиатр, помимо того, что в ней нет ничего полезного, так она еще и гемоглобин снижает! Увлекаться не стоит, хотя я своему малышу даю 2 раза в неделю и сама ем! Энергии манка придает очень много!
__________________
Не ждите чуда-чудите сами)
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек