форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 15:56   #1
ОЛЯ СЛОНОВА
Новичок
 
Аватар для ОЛЯ СЛОНОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ОЛЯ СЛОНОВА презирают в этих краях
По умолчанию Дорогие девушки!!!!! У меня такая проблема.Моей дочери уже год и семь,а она не ...
Дорогие девушки!! У меня такая проблема.Моей дочери уже год и семь,а она не хочет,сама жевать
__________________
СЧАСТЬЕ-ЭТО,КОГДА ТЫ ПРОСЫПАЕШЬСЯ ОТ ТОГО,ЧТО ТЕБЯ ДЁРГАЮТ ЗА ВОЛОСЫ,КРИЧАТ В УХО МААААААААМ,ОБНИМАЮТ,ЛОЖАСЬ ВСЕМ ТЕЛОМ НА ЛИЦО,ПЕРЕКРЫВАЯ КИСЛОРОД, А ПОТОМ ЦЕЛУЮТ МНОГО-МНОГО-МНОГО РАЗ!!!
ОЛЯ СЛОНОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:09   #2
Северяночка
Пользователь
 
Аватар для Северяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Северяночка презирают в этих краях
Дочери сейчас 1г 3мес. Жуёт хлеб, печенье, фрукты немного. Остальное немного помусолит во рту и глотает. Но я на большее пока не претендую. Мы стали пюрешки и супчики перетирать не в блендере (как в начале прикорма), а толкушкой (она у меня с дырочками, не сплошная), косочки небольшие таким образом стали появляться в пище. Доча в сначала давилась, но потом приспособилась. Сейчас каши я не разминаю вообще, в супах мясо и картошку мну вилкой, ну и большие кусочки тоже толку. Так и переходим на жевание. Может, вашей дочери стоит давать почаще печенье, кусочек яблока и т.п., чтоб была необходимость откусывать и жевать.
__________________
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетой,жадными мужчинами и работой!
Северяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:59   #3
Святая
Пользователь
 
Аватар для Святая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Святая презирают в этих краях
Моей дочке 2 года и 3 мес. Жевать вкусности, вроде печеньев, кукурузных палочек стала только в 2 года, до этого брала в руку, откусывала кусок, выплевывалаи остатки печенья отдавала обратно. Опятный невролог сказала мне, что дети с повышенным рвотным рефлексом поздно начинают жевать. А у нас так и было, вот буквально недавно перестали рвать во ремя еды даже перетерой пищей (тьфу-тьфу-тьфу), хотя когда болеет, то может и вырвать. В общем пока я рада, что хоть что-то жует, значит жевательные мышцы развиваются нормально. На днях заметила, что густую еду есть не хочет, но одну ложку может съесть, причем начинает эту самую мятую, но густую еду как бы пожевывать. Вообще для меня это тоже всегда было проблемой, поэтому читала много всего, в т.ч. и на форуме. Так вот из форума почерпнула, что со многими такое бывает. А насчет добавления кусочков в перетертую пищу есть 2 мнения:1. одни считают, что так можно приучать жевать.2 другие категорически против добавления кусочков, т.к. неожиданный кусочек в еде, которую ребенок глотает может как минимум напугать ребенка, а может ребенок и подавиться. Это 2 мнения педиатров. Так что ждите, как сказала мне невролог. А я, кстати, с этим вопросом и к неврологу, и к логопеду, и к психологу,и к ортодонту-стоматологу обращалась. Все говорят "ждите".
__________________
А где-то там идут дожди... толпятся люди у витрин.... А у тебя всё впереди! Но в твоих мыслях - ОН один....
Святая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:31   #4
Своя
Пользователь
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Своя презирают в этих краях
У нас тоже сын 1,3 и плохо жует, давится! Но постепенно приучаем - все равно даю, но время для разжевывания одной ложки даю больше ему, вот так по пол часа и кушаем, а то и больше! Но, замечаю, что постепенно он меньше стал давиться. Стараюсь давать ему мелкие кашки - манку, геркулес, ячневая, от овсянной уже давится. А так супики - картошку, капустку - жует. Если даю рис, гречу, то стараюсь дольше разваривать зерна и пожиже разводить. Мясо, конечно в блендере, котлетки. Ничего, постепенно перейдете, зубы вырастут и будет все кушать!
__________________
У меня выросли крылья
Своя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 05:58   #5
Тьма
Местный
 
Аватар для Тьма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Тьма презирают в этих краях
лю



девченки,моему год и 3 мес.С года начала давать не протертую пищу,а стала резать мелкими кусочками,сначала тоже давился,выплевывал все.постепенно привык и сейчас все ест хорошо.Мой вам совет не продолжайте измельчать пищу в блендере,постепенно приучится жевать,а если и дальше измельчать-ребенок привыкнет и жевать пищу научится не скоро.
__________________
Завтра улетаем!!! :-P
Тьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:54   #6
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
знакомая проблема! моему старшему сыну уже почти 8 лет а вот только начали есть нормальную пищу, а то все время через блендер..кошмар! как можно раньше нужно приучать кушать пищу твердую с кусочками....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:49   #7
Свобода
Пользователь
 
Аватар для Свобода
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Свобода презирают в этих краях
Оля,а зубов у вас сколько?Мы начали нормально жевать только когда появились четыре моляра и четыре клыка.До этого тоже кусала и выплевывала.Нам сейчас 2 года,только начинаем есть по-человечески.
__________________
в контакте чаще!
Свобода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 07:44   #8
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
А мы начали есть только к полутора годам более или менее,потому что привыкли к пище из под блендера:давилась и плевалась тоже.может в этом проблема?
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:27   #9
Чудова
Новичок
 
Аватар для Чудова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Чудова презирают в этих краях
Думаю, здесь все очень индивидуально.зачем мучать малыша. Если он давится - измельчите ему пищу. Здесь можно привести трезвые мысли Комаровского: не видел таких взрослых которые бы не ходили в туалет самостоятельно, которые бы не держали вилку или ложку, ну и тд. Всему свое время. Моей 1,3, пищу ей измельчаю, но вот мяско и спагетти у нас исключение..здесь ей любопытно пережевывать. Мамы, мы сами порой плохо пережевываем, потом мучаемся запорами (простите), а тут ребенок..
__________________
Хотите полюбоваться загадочной улыбкой Моны Лизы? Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату
Чудова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 06:08   #10
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Светлячок презирают в этих краях
вы не одиноки в этой проблеме! у меня доча- 2г 9м и тоже супчики и даже некоторые кашки (геркулес) только после блендера. хотя яблоки, печенье, бананы, огурцы и даже орехи хрумкает самостоятельно!! как долго это продлится ? наверное тоже буду ждать. самое главное не настаивать! иначе можете навредить!!
__________________
Уважай свою жизнь и она подарит тебе счастье!!!
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек