форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 07:55   #11
Sue Flay
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот мы без бабушек ВСЕГДА! Одна живет в 2000 км от нас, вторая (моя мама) еще молодая, с карьерой и сыном пятилетним (моим младшим братиком). Мы, рожая малыша, расчитывали ТОЛЬКО на себя! Ну ведь взрослые люди, ей-богу!
Бабушки-дедушки ничего Вам не должны
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:58   #12
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения. не советую поддаваться на уговоры выйти на работу, я прошла через это.еще когда беременная ходила, она мне твердила, родишь и иди работай, а мы воспитаем но ее на полгода хватило всего, теперь она так насиделась что внучку даже видеть не хочет, хоть и прошло уже два с половиной года.а были такие хорошие отношения
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:01   #13
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Анной и потом 7 мес, грудное вскармливание какая работа?!Воспитывать ребенка должны родители чтобы потом не пожинать плоды бабушкиного воспитания!! Но вот помощь 2-3 раза в год в безвыходной ситуации, они как мне кажеться могут оказать.. Или я мгого от них требую?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:03   #14
Dixon, Cox, and Peters
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирин, а вы помогаете родителям чемнибудь? если да, тогда прекратите а нет, тогда вы в расчете
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:10   #15
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда я сама росла, мама работала, а я с 9 месяцев до 3 лет с бабушкой сидела. Потом когда в школу пошла, тоже после школы к бабушке бежала. Мама с работы шла и меня забирала. И теперь моя мама в свою очередь мне помогает с детьми. Согласна, что есть ситуации, когда помощь нужна, тем более, если ребенок не один. Но заставить бабушек невозможно, это как в семье заведено.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:12   #16
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Я вот тоже помню что меня то одна, то другая бабушка забирала из сада, а потом из школы, вот только мама постоянно говорит что она сама одна нас воспитывала. Как быстро все забываеться, а дети то все помнят...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:15   #17
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже согласна, что родители, а не бабушки, должны детей воспитывать. На работу я пока не выйду. А так, вообще никогда не прошу ее с ребенком сидеть, иногда муж договаривается (его мать все-таки). А потом я прихожу и мне все не так кажется - не так ребенок одет, не в те игрушки играет, да и вообще, хочется забрать у нее поскорее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:19   #18
Анна СЕРГЕЕВНА
Местный
 
Аватар для Анна СЕРГЕЕВНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 122
Спасибо: 0
Анна СЕРГЕЕВНА презирают в этих краях
А меня вот удивляет, что современные активные и самостоятельные бабушки в свое время детей как раз на старшее поколение и скидывали. Кого из ровесников не спрошу - половину бабушки воспитывали. Те бабушки были совсем другие - более домашние, что ли, семейные. А родители наши достигли определенного возраста и принимать эстафету не спешат. Это закон - одно поколение пашет и воспитывает эгоистов, эгоисты, в свою очередь, скидывают своих детей старшему поколению, кот. продолжает пахать и воспитывать. Потом эгоисты сами старятся, но образ жизни поменять уже не могут - на первом месте СВОИ интересы и работа, СВОЯ жизнь. Вот это то и напрягает. И еще восприятие маленьких детей как игрушек. Строгие мама с папой - веселые добрые дедушки. У меня конкретно дед.-бабушки далеко, но видно невооруженным глазом - маленькие дети для них темный лес, они сами своих не воспитывали и не знают как. Хотя очень их любим, они сами как дети.
__________________
Всем большое спасибо за душевные поздравления!
Анна СЕРГЕЕВНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:19   #19
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
если совесть есть-есть и обязаности - все-таки внуки родные!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:21   #20
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Сергеевна,
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек