форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Дела семейные, домашние

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 19:36   #1
Rainbow-Rainbow
Новичок
 
Аватар для Rainbow-Rainbow
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Rainbow-Rainbow на пути к лучшему
По умолчанию Можно ли жить с мужем только из-за детей и быть счастливой?
Всем привет! Мне очень нужны ваши мнения со стороны.

С мужем 5 лет в браке, трое детей. Как у большинства семей, у нас то всё хорошо, то все плохо)). Но, в последнее время не могу избавиться от мыслей, что это не тот человек, с которым я смогу всю жизнь прожить счастливо. В первые годы "выезжали" на романтике, страсти, сейчас этого нет и отношения ограничиваются минимальными бытовыми вопросами. Причем, в быту тоже часто не понимаем друг друга.

У него есть достоинства, есть и недостатки. Не ухожу от мужа только из-за детей. Смотрю на подруг в разводе - мой будет трепать мне нервы и "отбирать" детей не меньше, заранее это понимаю, поэтому нет желания даже начинать разговор на эту тему. Сейчас собираюсь выходить на работу. В принципе, мне под силу содержать и себя и детей (на няню хватит, да и бабушки есть), муж зарабатывает не так много, чтобы я сильно от него зависела.

Вопросы к вам такие. Как вы думаете, реально ли жить с мужем из-за детей и быть счастливой? Очень боюсь и не хочу нервотрепки связанной с разводом, опять-таки детей не хочу травмировать (при них мы "голубки"). Но еще я боюсь, что когда мне стукнет лет 40 мне будет очень жаль, что я не попыталась найти свое счастье с кем-нибудь другим, полностью разочаровавшись в муже.

Что, если отстраниться от отношений и завести любовника, так сказать, для внутренней гармонии (я знаю, что это нехорошо, но тем не менее)) и продолжать жить семьей "для вида"? У кого-нибудь есть такой опыт?

Заранее большое спасибо за ответы!
Rainbow-Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:51   #2
Тимофей
Местный
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: razum-vsemu-golova.info
Сообщений: 266
Спасибо: 1
Тимофей на пути к лучшему
Не знаю, у меня опыта нет, но думаю - может, поговорить с мужем? В том ключе, что как развод так и холодная война всё равно будут приносить страдания как минимум вам обоим. Мол, давай дружить и трудиться над совместным счастьем?

Я например такой политикой установил мир и счастье (правда в другом виде отношений, но всё же). Было трудно, выглядело натянуто, но теперь я пожинаю плоды.)))

Дети слишком больно переживают развод родителей, с мужем и об этом можно поговорить. Когда вы оба будете вместе из-за детей, то это и будет вашей общей целью. На этом можно попытаться установить ровные отношения.

А про любовника муж всё равно узнает, будет скандальный развод. Можно взвесить - чего будет сильнее жаль в 40 лет.
__________________
Посмотри, сколько расставаний вокруг! Хочешь избежать горьких слёз?
Инструкции здесь: razum-vsemu-golova.info
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:56   #3
nata
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
nata на пути к лучшему
Не будешь ты счастлива, ежели только не внушишь себе этого. привычка,как известно, свыше нам дана. Цель( дети, имущество, бизнес) иногда оправдывает средства, а вот эмоции- то бишь та самая душа, не поймет и не простит никогда. помочь может только трезвый анализ, более выгодный вариант должен устроить(уговорить) именно душу. а так. я столько видела семей, уговоривших себя и живущих ради чего угодно, но только до тех пор, пока не встретится человек, и весь этот устроенный годами уговоренный быт летит ко всем. причем чаще - зачинщики именно мужчины. женщины склонны к жертвенности, в основном женщине тяжелее решиться все порвать. итак,только анализ ситуации- без эмоций.
nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:52   #4
Rainbow-Rainbow
Новичок
 
Аватар для Rainbow-Rainbow
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Rainbow-Rainbow на пути к лучшему
Спасибо за советы, полезные! Поговорить постараюсь, хотя уже было этих разговоров много - он, извиняюсь, тупит (по другому не скажешь)), начинает махать руками (не драться) как макака и наезжать безпредметно, типа "чо тебе опять от меня надо?" причем, если раньше я с ним пыталась нормально поговорить достаточно часто, то сейчас не чаще чем раз в 2 месяца, и то без эмоций - а у него реакция как будто я скандалить с ним собираюсь)). В суть никогда не вслушивается, т.к. сама тема, что меня может что-то не устраивать у него сразу агрессию вызывает.
Сегодня начал орать из-за того, что я попросила пропылесосить НЕ В ТОМ ТОНЕ который бы его устроил! И знаете что его ТАК задело? То, что я говорю в шутку "чо на диване развалился, пропылесосить надо", так он начал аж кричать "что ты докапываешься опять, сразу сказать не могла??", так я ему опять по-доброму (!) говорю "а ты что, в гости зашел, не в курсе что у тебя дома каждый день пылесосят?" так тут ТАКОЕ началось! По-моему это не он мне надоел, а я ему, а у меня защитная реакция пошла просто)))
Rainbow-Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:31   #5
Vendy
Новичок
 
Аватар для Vendy
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Vendy на пути к лучшему
может быть, вам просто отдохнуть друг от друга?! нет возможности куда-нибудь уехать?
Vendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:43   #6
Maryya
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Maryya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Rainbow-Rainbow Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне очень нужны ваши мнения со стороны.

С мужем 5 лет в браке, трое детей. Как у большинства семей, у нас то всё хорошо, то все плохо)). Но, в последнее время не могу избавиться от мыслей, что это не тот человек, с которым я смогу всю жизнь прожить счастливо. В первые годы "выезжали" на романтике, страсти, сейчас этого нет и отношения ограничиваются минимальными бытовыми вопросами. Причем, в быту тоже часто не понимаем друг друга.

У него есть достоинства, есть и недостатки. Не ухожу от мужа только из-за детей. Смотрю на подруг в разводе - мой будет трепать мне нервы и "отбирать" детей не меньше, заранее это понимаю, поэтому нет желания даже начинать разговор на эту тему. Сейчас собираюсь выходить на работу. В принципе, мне под силу содержать и себя и детей (на няню хватит, да и бабушки есть), муж зарабатывает не так много, чтобы я сильно от него зависела.

Вопросы к вам такие. Как вы думаете, реально ли жить с мужем из-за детей и быть счастливой? Очень боюсь и не хочу нервотрепки связанной с разводом, опять-таки детей не хочу травмировать (при них мы "голубки"). Но еще я боюсь, что когда мне стукнет лет 40 мне будет очень жаль, что я не попыталась найти свое счастье с кем-нибудь другим, полностью разочаровавшись в муже.

Что, если отстраниться от отношений и завести любовника, так сказать, для внутренней гармонии (я знаю, что это нехорошо, но тем не менее)) и продолжать жить семьей "для вида"? У кого-нибудь есть такой опыт?

Заранее большое спасибо за ответы!
думаю отношения наладить можно и даже нужно!
Maryya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:21   #7
Indira
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Indira на пути к лучшему
у меня тоже самое 5 лет и двое дочерей и понять друг друга не можем но юольшинство наших ссор от того что не хочет хоть иногда делать так как я считаю нужным и мое мнение для него всего лишь как лишнее баловство. Чотя я ни раз доказывала что в каких то ситуациях я была права но было поздно что либо менять. мне очень жаль но дети на самом деле не виноваты нивчем. И я вот живу только ради детей и еще он угрожает мне что если будет развод тот он якобы уничтожит мою родню.как вам такая жизнь вот живу и жду когда выйду на работу и стану хотя бы финансово не зависеть от этого зверя.
Indira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:21   #8
Palheeli
Новичок
 
Аватар для Palheeli
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Palheeli на пути к лучшему
спасибо за инфо
__________________
[url=kasperkeys.ru/]Ключи для Касперского 2011
Palheeli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:50   #9
doc
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
doc на пути к лучшему
НЕТ!НЕТ!НЕТ!
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:07   #10
ВитаВита
Местный
 
Аватар для ВитаВита
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 132
Спасибо: 1
ВитаВита на пути к лучшему
А я думаю да!Если бы не он не было бы прекрасных деток! Подумайте об этом!
ВитаВита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек