форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 14:46   #1
Zeron
Местный
 
Аватар для Zeron
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 199
Спасибо: 7
Zeron на пути к лучшему
По умолчанию Протоколы ЭКО
Кто-нибудь может помочь в вопросах ЭКО? Мне поставили диагноз непроходимость труб буквально в прошлом месяцу. С одной стороны мне страшно, а сдругой радостно, т.к. наконец то хоть какой то диагноз есть и теперь примерно знаю что дальше делать, а то неизвестность порой хуже всего. Меня, если честно больше всего интересует куда и к кому лучше всего обратиться, т.к. мне мой гинеколог, который лечил всё это время, сказал, что доктора надо искать толкового иначе можно и 5 и десять попыток сделать и без толку.
Zeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:08   #2
Slamy
Местный
 
Аватар для Slamy
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 151
Спасибо: 5
Slamy на пути к лучшему
Смотрите, тут еще и доля везения ведь должна быть, помимо профессионального репродуктолога. Но в основном вы, пожалуй, правы, в данном вопросе главное не попасть к шарлатанам и врачам-халтурщикам, которым лишь бы содрать деньги с пациента, а в результативности процедур они не особо заинтересованы. Я в прошлом году ЭКО делала в Перинатальном медицинском центре. Мой доктор от меня не отходила, скажем так, почти два месяца с момента подсадки. Это мне и понравилось Я только у неё и наблюдалась, и она не перекидывала с рук на руки.
Slamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:36   #3
Zeron
Местный
 
Аватар для Zeron
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 199
Спасибо: 7
Zeron на пути к лучшему
А там, в этом центре один репродуктолог и анализы вы у них же сдавали?
Zeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 05:48   #4
Slamy
Местный
 
Аватар для Slamy
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 151
Спасибо: 5
Slamy на пути к лучшему
Вообще очень удобно, что можно всё сразу на месте решить и не бегать потом по разным клиникам и лабораториям. Анализы да, сдавала там же, к тому же пару недель даже лежала при центре в гинекологическом отделении, т.к. анализы сдавала и были небольшие проблемки с моим здоровьем, так меня никуда не отпустили и тут же лечили. А докторов по этой части там много, но я была у Бондаренко Виктории Николаевны. Она мне сразу приглянулась, специалист молодой, но очень чуткий и профессиональный.
Slamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 06:58   #5
Zeron
Местный
 
Аватар для Zeron
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 199
Спасибо: 7
Zeron на пути к лучшему
Спасибо вам большое, а то когда не владеешь никакой информацией, то тяжело определиться, куда пойти. Теперь запишусь к вашему доктору на прием, буду надеяться, что с первого раза все получится, а то мы с мужем очень сильно ребеночка хотим))
Zeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 15:45   #6
Anfiska
Местный
 
Аватар для Anfiska
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербур
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Anfiska на пути к лучшему
Удачно попала! как раз с мужем обсуждаем вопрос экстракорпорального оплодотворения. Вот только ИКСИ что такое, кто-нибудь может подсказать? И чем собственно ИКСИ отличается от ЭКО?
Anfiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:46   #7
Оленёнок30
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Оленёнок30 на пути к лучшему
Во время проведения ЭКО яйцеклетка, изъятая у женщины при пункции, и сперматозоид находятся вне тела пациентки (в пробирке), зачатие происходит в свободном режиме, т.е. самый сильный из сперматозоидов оплодотворяет яйцеклетку. Но не всегда мужские половые клетки способны выполнять свои функции. Незначительное количество качественных сперматозоидов в сперме, патология их строения, а то и полное их отсутствие в эякуляте - существует целый ряд состояний, при которых сперма мужчины не пригодна для оплодотворения. И тут на помощь приходят репродуктивные технологии.
Ее используют при отклонениях в строении мужских половых органов (например, при отсутствии семявыносящих каналов, после вазэктомии и др.), а также при наличии антиспермальных тел в организме женщины, после неудачных предыдущих попыток ЭКО, при бесплодии неясного происхождения. Таким образом, выбор программы ИКСИ ЭКО зависит от причины бесплодия. Если проблема заключается в нарушении репродуктивных функций со стороны женщины (иммунологическое, трубное бесплодие и др.), то можно рассмотреть возможность ЭКО, В том случае, если для зачатия необходимо выделить один самый жизнеспособный сперматозоид, то ЭКО ИКСИ можно назвать более эффективным вариантом.

Следует заметить, что однозначного ответа на вопрос «что лучше - ЭКО или ЭКО ИКСИ» не существует.
Оленёнок30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 19:52   #8
Irena Irena
Новичок
 
Аватар для Irena Irena
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Irena Irena на пути к лучшему
Помимо икси есть более усовершенстованные методики отбора сперматозоида - это имси и насум.
Irena Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 17:16   #9
Kleo8
Новичок
 
Аватар для Kleo8
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Kleo8 на пути к лучшему
Про имси я уже много раз слышала и читала, а вот что за зверь "насум", я без понятия.
Kleo8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:46   #10
Irena Irena
Новичок
 
Аватар для Irena Irena
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Irena Irena на пути к лучшему
А вы погуглите, сразу вам поиск выдаст описание и видео и координаты клиники АльтраВита, которая создала этот метод и применяет в программах ЭКО при мужском факторе бесплодия. О нем на сайте altravita-ivf.ru много информации есть.
Irena Irena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек