форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 08:26   #21
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
УЗИ не вредно, а необходимо. Не дай бог, что там..
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:34   #22
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
"Если-бы УЗИ было очень вредно, то в Германии его давно-бы уже запретили делать."

У нас в мире много чего вредного не запрещают. допустим работу атомных станций.или ГМО-продукты, от которых все население постепенно увеличивается в размерах, простите.и многое другое. А потом проблемы у людей начинаются. Наш главный узист вообще предлагал делать узи вагинальным датчиком на сроке 4 недели! :-S Еще раз хочу заметить, что мнение умных , опытных и гуманных специалистов против УЗИ на малых сроках! Но, как правильно заметила Анна Андрюшенко-главный врач своему ребенку - только мать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:25   #23
Летний Ветерок
Местный
 
Аватар для Летний Ветерок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Летний Ветерок презирают в этих краях
Мне несколько раз раз делали УЗИ вагинальным датчиком на ранних сроках и что? И моим знакомым и подругам делали и делают. Я вообще еще ни разу за все существование УЗИ не слышала о том, что оно кому-то повредило. Я уже сказала, что ваше мнение одно, делайте как и что хотите, но не стоит забивать женщинам (и будущим мамочкам которые это читают) голову недоказанными фактами. Моб.телефоны и микроволновые печки вреда приносят больше чем УЗИ, но вы же ими не перестанете пользоваться?
__________________
Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
Летний Ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:41   #24
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=757 доказательство вреда узи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:49   #25
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
Недавно по ТВ прошла передача на канале '"мать и дитя", приглашённый гость - директор-учёный, разработчик этого УЗИ ,сказал что УЗИ- это очень и очень вредно! :-S И был в недоумении, когда ведущая сказала,что в женских консультациях беременных в обязательном порядке ! отправляют по 3-4 раза на УЗИ! Он в ужасе был и сказал что беременным УЗИ можно делать максимум 1 раз и то, если что-то экстренное.И это говорит самый главный узист! А вы говорите необоснованные факты. ^o)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:51   #26
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Исходя из того что там написано, там не часто а длительно применяли узи и так же написано что возможно следует воздержаться от частого применения узи но ни каких утверждений что это вредно нет и ни кто же не говорит что узи надо делать по десять раз на дню
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:53   #27
Lettie
Гость
 
Сообщений: n/a
К тому же, это тайна, созданная Богом, а нам же все надо проверить.так сказать нарушить ,то что Всевышним сокрыто на время!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:56   #28
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините за вопрос, а Вы сами УЗИ делали когда были беременны
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:17   #29
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет всем! Когда вижу: Прививки. нет -даже смотреть не хочется -все сразу ясно. Ольга, не переживайте,все в порядке, мне ,кстати, первый раз в 5 недель тоже датчик использовали :-S УЗИ часто единственный источник информации, действительно бесценной, даже такая любопытная для родителей информация как пол ребенка (X)- часто необходима врачам для принятия решения о способе родоразрешения ЕР или КС/ И ранее я даже не о аномалиях развития написала, а о возможных угрозах Б.и др., которые с помощью УЗИ удается вовремя определить и устранить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 14:13   #30
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне делали УЗИ 3 раза за всю беременность. В 12, 22, 34 недели. Зачем по 5-6 раз делать - непонятно, но врачу виднее. Если есть какие-то проблемы, тяжелое протекание беременности, то да, а так. Да, пол опредилили на втором УЗИ, в 22 недели, верно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек