форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 03:59   #521
ЖАННА
Пользователь
 
Аватар для ЖАННА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
ЖАННА презирают в этих краях
Здравствуйте.Сыну сейчас почи 4 месяца.При рождении было тугое обвитие пуповиной,но при выписке из роддома никаких диагнозов не поставили.В 1 месяц были на осмотре невролога,дз-последствия родовой травмы,пирамидная недостаточность.Пропили курс магне В6.Невролог обратил внимание на форму головы-немного вытянутая макушечка, предложила показаться остеопату.В 3 месяца были у неё повторно,назначен сермион и она снова советует пойти к остеопату.Мы ничего об этом не знаем,хотелось бы получить совет.У нас в городе есть клиника доктора Артёмова.У малыша-присутствует синдром Греффе,немного вздрагивает на резкие звуки или внезапные действия,в вертикальном положении голову держит хорошо,но немного покачивает ей,как бы совершая "лишние" движения,с 3 месяцев стал больше срыгивать(иногда по многу-около столовой ложки или даже больше),бывает несколько раз в день(4-5).Переворачивается со спины на животик,но лежит так несколько минут,потом начинает плакать.Игрушки держит хорошо,берёт сам.Заранее спасибо
__________________
У нас 3.11.2010 родилась ещё одна дочурка-Красавица!!!))))))))))))))))
ЖАННА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 07:31   #522
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Кручининой
К речевым стимуляторам относятся: церебролизин. кортексин. когитум, пантогам. Курсы назначаются с чередованием препаратов. Эффект от лечения у каждого ребенка индивидуален. поэтому. надо пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 07:34   #523
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
Кропотовой
В 2г словарный запас равен 100 словам. речь уже фразовая, предложениями из 2-3 слов. В вашем случае может быть отставание на пол года. но у вас речевое развитие на 1г жизни. это уже задержка речи. надо лечиться, препараты я перечислила в предыдущем ответе
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 07:36   #524
Geoff L. Tavish
Гость
 
Сообщений: n/a
Григорьевой
Напишите возраст ребенка, его развитие, есть ли судороги. это важно для назначения лечения
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 07:39   #525
Jed Dye
Гость
 
Сообщений: n/a
Хайцевой
Двигательное развитие вашего ребенка соответствует возрасту. меня интересует: размеры головы ( окружность при рождении и сейчас), результат УЗИ мозга ( подробно), прибавка в весе за месяц
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 07:41   #526
Хаврошка
Пользователь
 
Аватар для Хаврошка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Хаврошка презирают в этих краях
Здравствуйте!Скажите пожалуйста что такое синдром пирамидной недостаточности.Невропатолог поставила такой диагноз и выписала магне В6.Ребенку 1 год и 7 месяцев..активный,спит в принципе не плохо и днем и ночью.говорит.точнее все повторяет как заведенный.может и поесть попросить и попить и почитать,дает команды нам родителям.встать,сесть ,иди,дай..зверюшек много знает..что вообще должен уметь ребенок в полтора годика.Спасибо за ответ
__________________
Лети, вольная птица, из клетки! Живи на воле!Летай в небесах! Мне нравится твой полет! Sfeta Safo (написала) сегодня в 14:02
Хаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 08:14   #527
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Моему сыну 2 года 10месяцов.Мы были у невролога и нам поставили диагнозаффективно-респираторные приступы.Делали эхо,ээг и назначили лечения,пылиГлицин,Эдас-306,Микстуру,Валерьяна-Хель,Элькар.Месяц назад он потерялсознание,а сейчас стал очень капризным и раздраженным,всё времяплачет,задерживает дыхание.У него пропал аппетит и сталмало прибавлять весе.Он весит 11кг. а рост 88см. это нормально при этомвозрасте.Что мне делать и как повисеть аппетит.Может какие то анализы нужнодать.За ране спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:15   #528
ЖАННА
Пользователь
 
Аватар для ЖАННА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
ЖАННА презирают в этих краях
При рождении-вес 3724,рост-54,окружность головы 35, груди - 34.Обхват головы сейчас-41 см,через 2 дня нам 4 мес.УЗИ в роддоме делать не собирались,но по моей просьбе(у старшей дочки были при рождении псевдокисты в области КТВ и я настаивала на узи для сына)сделали:смещ. срединных структур-нет,рисунок борозд-выражен хорошо, пульсация МС-активная,ликворопров-е пути-проходимы, локальное повыш-е эхогенности-нет,зоны эхонегативной ткани-нет,межполушарная щель-сомкнута,III жел-к - 4.0,КТВ вырезки -сглажены,гиперэх-ть головки хвостового ядра-нет, прбж-S-2,9 D-3,4 зрбж-S-8,6 D-7,9,контуры боковых жел-в- плохо прослеживаются,постор. обр-я в полости жел-в - нет. Заключение-выраженной патологии не обнаружено.Прибавка за 1 мес - 1300гр,за 2 -1000 гр,за 3-700 гр. Делали УЗИ в месяц, но на руках нет рез-в, врач говорил, что всё в порядке.Невролог в 3 мес. сделала узи, но рез-ы тоже сейчас в поликл., помню что что-то сказано про ликворную щель 2 мм (тут я могу наврать,схожу за карточкой-отпишусь!)
__________________
У нас 3.11.2010 родилась ещё одна дочурка-Красавица!!!))))))))))))))))
ЖАННА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:08   #529
Серьезная
Пользователь
 
Аватар для Серьезная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Серьезная презирают в этих краях
Дочке 2,8, тяжелая адаптация в саду, в результате-тики:моргает часто, руками все время убирает что-то с лица, как-буд-то что-то мешает, языком облизывает губы, часто в носу держит пальчик, но там все чисто и ничего не мешает, руки часто поднимает вверх, как-будто рукавчики на футболке побнимает, сыпь на коже, ну это проходит уже, ходили к нашему участковому неврологу-глицин, тенотен, эдас306. Неделю сосем эти таблетки, результат-ноль!
ПОДСКАЖИТЕ что можно дать от тиков и опасны ли они в дальнейшем? Лечить или само пройдет?
Спасибо)
__________________
Мужья столько бы не врали, если бы жены столько не спрашивали.
Серьезная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:25   #530
Катерина Быкова
Новичок
 
Аватар для Катерина Быкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Катерина Быкова презирают в этих краях
Здравствуйте. Моей дочке уже 5.5 лет родилась с родовой травмой смещение позвонков.Сейчас по ЭЭГнейрофизиологическая незрелость нейронов и гипоксия,РЭГ затруднение венозного оттока , и по глазному дну Внутричерепное давление. Невроз навящивых движений.Меня беспокоит как эта незрелость отразится на ребенке, какие могут быть последствия?Отчего гипоксия ?
__________________
Секс в трезвом состоянии - работа, Секс в пьяном состоянии - искусство...
Катерина Быкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек